Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Алюминиевые радиаторы отопления - преимущества и недостатки

Алюминиевые радиаторы отопления - преимущества и недостатки

Дата публикации: 15 02 2018

Обустраивая квартиру или дом, очень важно грамотно выбрать и монтировать отопительную систему. В зависимости от площади помещения и того, какой мощностью будут обладать приборы, следует определиться с количеством используемых радиаторов. В наше время большим спросом пользуются радиаторы, изготавливаемые из алюминия, об особенностях которых пойдет речь в этой статье. Радиаторы отопления из различных материалов предлагает интернет-магазин «Climat.Kiev.ua».

Алюминиевые радиаторы отопления - преимущества и недостаткиАлюминиевые радиаторы отопления - преимущества и недостатки

Положительные качества радиаторов из алюминия



Среди главных преимуществ можно выделять то, что такое оборудование обладает высокой теплоотдачей, небольшим весом, современным внешним видом и низкой тепловой инертностью. Химическое воздействие теплоносителя практически не сказывается на качестве оборудования. Несмотря на высокое качество радиаторов, их стоимость остается вполне демократичной. Сама конструкция, как было отмечено выше, имеет небольшую массу, поэтому ее легко устанавливать. Чистка и мытье батарей не вызывает сложностей. Для покрытия радиаторов используется краска, стойкая к высоким температурам, поэтому со временем она не начнет облазить. Несмотря на небольшую поверхность радиаторов, они максимально задействуют объем воздуха. Таким образом помещение сможет прогреться за короткий срок, что играет большую роль, в особенности в зимнее время года. Помимо этого, если есть желание, такие радиаторы могут быть оснащены термоголовкой, при помощи которой осуществляется регулирование температуры.

Отрицательные качества алюминиевых радиаторов



Несмотря на очевидные преимущества, такие конструкции имеют и некоторые недостатки:

• стенки радиатора недостаточно стойки к резким перепадам давления в отопительной системе. Чтобы избежать этого недостатка, следует грамотно подходить к выбору радиаторов. К примеру, они могут быть изготовлены для условий Италии, поэтому не будут оптимальными для наших, русских, условий. Обуславливается это тем, что на нашей территории давление может «скакать» чаще и сильнее;

• примеси в горячей воде негативно сказываются на качестве оборудования. Как известно, в наших отопительных системах не самая качественная вода, которая выступает в роли теплоносителя. В ее составе можно отыскать такие загрязнения как мелкие камни, песок или ржавчина. Если эти механические объекты будут соприкасаться со стенками алюминиевых радиаторов, это может привести к коррозии. Высокий уровень кислотности, в свою очередь, может стать причиной быстрого окисления оборудования. Поэтому необходимо учесть эти факторы и вовремя произвести замену радиаторов.

Как грамотно выбрать радиаторы из алюминия



Наиболее предпочтительно такое оборудование в замкнутых системах водоснабжения. К примеру, это могут быть частные дома или автономные здания. В этом случае есть возможность для установки дополнительных фильтров очистки или добавления кислоторегулирующих средств в воду.

Конечно, на современном рынке есть оборудование, которое под силу выдержать высокое давление. В отопительные сезоны такие радиаторы способны выдержать любые условия.

В пользу алюминиевых радиаторов говорит их элегантный внешний вид и высокий уровень теплопроводности. Для их производства предусматривается две технологии: литье под высоким давлением и экструзия, то есть прессование. Батареи, изготовленные по второму способу наиболее предпочтительны в том случае, если в качестве теплопроводника используется незамерзающая жидкость.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Алюминиевые радиаторы отопления - преимущества и недостатки", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Деревянные окна со стеклопакетамиВсе чаще и чаще в качестве достойной альтернативы практичным и долговечным стеклопакетам с пластиковым профилем выступают деревянные окна. Это прочные и долговечные.
Выбор пластиковых оконЗамена старых деревянных окон на новые металлопластиковые окна в первую очередь осуществляется из-за удобства эксплуатации. Первое на что нужно обратить внимание это.

Установка дверей

В том случае если в жилое помещение стал проникать сквозняк, появились неприятные запахи из подъезда или с улицы необходимо делать состыковку двери, если закрытие не плотное, в этом случае поможет.
Разновидности межкомнатных дверейПоводом для покупки новой двери может послужить, что угодно. Но все же приблизившись к вопросу выбора, оказывается, что сделать его не так-то просто. В некоторых.

Отделка стен

За последние годы технология вентилируемых навесных фасадов стала еще популярнее. Вентфасад представляет собой многослойную конструкцию, которая монтируется к наружным стенам зданий..
С помощью гипсокартона можно существенно видоизменить и приукрасить свое жилье. Используя для этих целей именно гипсокартон вы лишаете себя множества проблем, а так же позволяете создать самые.

Отделка потолка

Современные материалы и технологии позволяют существенно расширить диапазон архитектурных идей и решений. Так применение гипсокартона даёт возможность формировать ломаные, ступенчатые поверхности для.
Начиная ремонт, мы хотим изменить, улучшить обстановку и, в первую очередь, поменять цветовое решение наших комнат. Поэтому выбор цвета натяжных потолков решает немаловажную роль, не говоря уже о.

Ремонт пола

Для демонтажа настила используются такие инструменты, ломик с гвоздодером и плотницкие клещи. Когда будет выполняться демонтаж покрытия на клею или мастике, то огромную помощь окажет строительный.
Коммерческий линолеумЛинолеум является одним из самых востребованных напольных покрытий и пользуется в нашей стране большим спросом благодаря доступной цене, простотой укладки и продолжительности.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!