Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Плюсы и минусы электрических каминов

Плюсы и минусы электрических каминов

Дата публикации: 15 02 2018

Плюсы и минусы электрических каминовБез сомнения, многие люди не отказались бы от камина в доме – он символизирует родной очаг, дарит уютную атмосферу тепла и умиротворения.

Однако, обдумав эту идею по улучшению интерьера, потенциальные покупатели сталкиваются со сложностью и дороговизной установки традиционного камина на дровах даже в загородном коттедже, а уж подавно – в обычной квартире. Владельцам частных домов необходимо предусмотреть наличие камина ещё на этапе проектирования строительства, ведь для него нужен фундамент, а также дымоход. Размещение камина в готовом жилище требует внушительных денежных вложений и долгой работы строителей. А городским обитателям многоквартирных домов получить разрешение на постройку камина и вовсе практически невозможно. Наилучшим выходом из ситуации для жителей как построенных загородных домов, так и квартир остается декоративный камин, работающий на электричестве.

Выбор электрокаминов в настоящее время крайне широк – можно выбрать модель любого цвета и размера, идеально дополняющую интерьер. Для небольших комнат популярностью пользуются компактные камины.

В сравнении с традиционными, электрические камины имеют ряд выгодных качеств:

- удобство и скорость установки – для работы электрокамина необходимо только подключение к сети;

- экологичность и чистота – для электрокамина не нужны уголь и дрова, и он не выделяет дыма, гари, золы при использовании;

- более эффективный обогрев помещения, включаемый при желании;

- пожаробезопасность – при правильном соединении с сетью исправный электрокамин не опаснее холодильника или плиты;

- более доступная стоимость (если речь идет не о роскошных каминах премиум-класса, отделанных ценными сортами мрамора или дерева);

- мобильность – электрокамин обычно не прикреплен к стене, его запросто можно подключить везде, где есть розетка, а любители переездов и путешествий запросто могут не расставаться с устройством даже на новом месте;

- дополнительные функции – существуют модели, которые могут очищать и увлажнять воздух.

Плюсы и минусы электрических каминовТем не менее при всех неоспоримых преимуществах, электрокамины обладают и некоторыми минусами.

Во-первых, они потребляют много энергии. Лучше не задействовать электрокамин как единственный тепловой обогреватель. Помимо этого, надо учитывать состояние электропроводки при установке. Однако, во многих электрокаминах есть режим экономии энергии – кроме выделения тепла, они могут просто имитировать горящий огонь, используя около 100 Вт, то есть не больше, чем обычная лампочка.

Во-вторых, искусственный огонь в электрокамине все-таки уступает настоящему потрескивающему пламени. В электрических каминах пламя проецируется одними и теми же повторяющимися движениями, и далеко не все модели способны издавать звук трещащих дров.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Плюсы и минусы электрических каминов", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Обустройство квартиры может стать отличным решением при необходимости расширения площади помещений, и, следовательно, создания атмосферы уюта и тепла. .
Когда мы благоустраиваем свое жилье, офисное помещение или квартиру, хочется в первую очередь достичь уюта и комфорта, но обязательно обращается внимание и на безопасность..

Установка дверей

Городские квартиры не выделяются своими квадратными метрами в отличие от частных домов, а если строение еще со времен СССР, то, скорее всего двери установлены между комнатами распашного типа. .
Если отсутствует необходимость ремонта двери, то следует переходить к другим вариантам решения проблем звукоизоляции и уплотнения. Сегодня на рынке товаров для ремонта присутствует огромный выбор.

Отделка стен

Стеновое декоративное покрытиеНа сегодняшний день предлагается очень много новейших и уже распространенных материалов, имеющих разные характеристики, и используются они при помощи разных методов.
Основной деятельностью нашей компании является изготовление качественных завес и скоростных рулонных ворот из ПВХ. Пластиковые полосовые ПВХ завесы применяют на различных предприятиях,.

Отделка потолка

Утепление потолка в частном домеОчень часто в частных домовладениях тепло просачивается через щели в окнах, через крышу, двери, но чтобы тепло не уходило важно утеплить внутреннюю часть потолка. На.
Использование гипсокартона позволяет устраивать удивительные конструкции, которые были невозможны до появления этого строительного материала, но из одного лишь гипсокартона что-либо построить трудно,.

Ремонт пола

Те, кто связаны со строительством или ремонтом, могут отметить высокую динамику современного рынка строительных материалов. Одной из революционных технологий стал наливной пол, купить который можно.
Для того, чтобы сделать правильный выбор в приобретении теплого пола, точно необходимо знать....

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!