Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Пленочные экструдеры: принцип действия

Пленочные экструдеры: принцип действия

Дата публикации: 15 02 2018

На данный момент доступно немало видов экструдеров. В этой же статье мы рассмотрим пленочное оборудование. При помощи экструдеров производится полиэтиленовая пленка и такая техника считается незаменимой для многих производств, ведь для упаковки большинства товаров применяется именно этот материал. Экструдер для пленки доступен на сайте компании «PromTrade».

Пленочные экструдеры: принцип действияПленочные экструдеры: принцип действия

Как грамотно выбрать оборудование



Чтобы товар был действительно качественным, необходимо отталкиваться от определенных критериев. Среди них следующие:

• обычный пользователь должен уметь настраивать оборудование;
• все элементы и детали устройства должны быть высокого качества;
• производитель должен предоставить гарантию на технику;
• наличие спектра полимеров;
• если какие-либо детали выйдут из строя, важно, чтобы их можно было заменить на новые.

Каких видов бывают экструдеры



Пленка может быть различной, и отталкиваясь от этого необходимо выбирать конкретный вид оборудования. Так, современные устройства могут производить ПВД-, ПНД- и универсальную пленку.

Эти виды полиэтиленов отличаются между собой характерными свойствами. К примеру, если речь идет о полиэтилене низкого давления, то он имеет высокий уровень прочности и водонепроницаемости. К тому же, ему не страшны химические воздействия. Разнообразные жиры и масла не смогут испортить качество материала. Чтобы производить данный вид пленки, необходимо использовать экструдер, рассчитанный для работы с ПНД.

Полиэтилен высокого давления также отличается определенными характеристиками и чаще всего он находит применение в изготовлении пакетов. Удары и размягчения не причиняют ущерба материалу, а он сам может похвастаться водонепроницаемостью. Химические воздействия также ему не страшны, как и ПНД-пленке, однако, жиры и масла могут деформировать такую пленку. Изготавливается этот материал с помощью ПВД-экструдеров.

Классифицироваться оборудование также может используемым материалом. В промышленной области чаще всего встречаются модели для полипропилена и полиэтилена. Производя пленку из полипропилена рукав выдувается вниз, а из полиэтилена – вверх.

К слову, на данный момент существуют и универсальные модели экструдеров, способные производить любую пленку.

По какому принципу работает оборудование



Производство пленки сводится к ряду этапов. Первый этап заключается в том, что сырье размещают в шнеке, где оно проходит к головке оборудования, начиная плавиться. Далее выдувается рукав, закрепленный между охлаждающими валами. Конечный этап – скручивание полученной пленки в рулон.

Процедура изготовления бывает различной. Так, используемое сырье бывает первичное и вторичное.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Пленочные экструдеры: принцип действия", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Современный интерьер офисных, жилых и других помещений сложно представить без достойного украшения окна. Вертикальные жалюзи проявили себя только с лучшей стороны, поэтому и пользуются спросом..
С приходом на отечественный рынок в начале двухтысячных годов конструкций ПВХ, у массового потребителя полностью изменились представления о современных надежных и долговечных окнах. Деревянные.

Установка дверей

Если вы прожили в своей квартире уже много лет и кажется, что ничего изменить в планировке уже не получится, но раздвижные двери и перегородки полностью изменят ваш взгляд. Они позволят, без.
Сегодня на рынке дверей представлены тысячи и тысячи абсолютно различных как по материалу, оформлению, так и по качеству дверей межкомнатных в Белгороде. И заходя в магазин, неопытный, незнающий.

Отделка стен

К обустройству интерьеров нужно подходить крайне внимательно и при этом не торопиться, потому что только таким образом можно будет просмотреть множество решений и выбрать из них наиболее подходящее..
Стеновое декоративное покрытиеНа сегодняшний день предлагается очень много новейших и уже распространенных материалов, имеющих разные характеристики, и используются они при помощи разных методов.

Отделка потолка

В процессе возведения здания большое внимание уделяется одному из самых главных его элементов – крыше. Кровельное покрытие – это значимая часть в конструкции. Именно от материалов, из.
Рассмотрим эту задачу на примере монтажа двухъярусного потолка в гостиной комнате. Первым делом необходимо определить горизонталь, ведь, если потолок будет смонтирован даже с небольшим перекосом, то.

Ремонт пола

Еще лет десять назад на вопрос, какое напольное покрытие самое популярное, каждый второй без запинки отвечал – линолеум. Но сейчас те же самые респонденты назовут на первом месте ламинат. Чем.
Современный мир развивается, а вместе с ним и технологии. Практически каждый человек сталкивался со строительством, а с ремонтом знакомо все население планеты, даже дети..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!