Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Садовый аквариум в ландшафтном дизайне

Садовый аквариум в ландшафтном дизайне

Дата публикации: 15 02 2018

Садовый аквариум в ландшафтном дизайнеСоздание искусственных водоемов на своем участке – вещь довольно хлопотная. Бассейн и пруд требует постоянного внимания, чистки и реставрации. Новое направление ландшафтного дизайна в виде уличных аквариумов пришло к нам с востока. Завести аквариум на своем участке не так уж и сложно, главное тщательно следовать основным правилам его создания и аквариумистики.

Садовый аквариум, как и его домашний собрат, представляет собой создание искусственной экосистемы в закрытом водоеме. Использовать в качестве аквариума можно готовую стеклянную заготовку или применить подходящие материалы (бетонный плиты и т.п.). Важно, чтобы хотя бы одна из стенок была прозрачной для возможности наблюдения на подводными обитателями.

Сооружать аквариум лучше всего прямоугольной формы, такую форму легче вписать в окружающий ландшафт, и она не так сильно искажает изображение подводного мира. Выбранную емкость следует обязательно проверить на механические повреждения и наличие сколов. Под аквариум следует организовать подставку, на которую прикрепить емкость с помощью герметичного клея на цементной основе. Все внутренние швы обязательно обработать герметиком.

При подготовке аквариума к запуску следуйте всем правилам по запуску и уходу за обычным домашним аквариумом. На дно аквариума погружается галька, высаживаются водоросли, в том числе плавающие. Обязательно необходимо установить специальное оборудование для аквариума, которое создаст комфортные условия для рыбок, и позволит меньше времени посвящать уходу за ним. Аквариумный фильтр для воды подбирается с учетом объема емкости. Можно приобрести фильтр с функцией аэрации или купить отдельное устройство для подачи воздуха. Светодиодные лампы цена на которые не высока обеспечат рыбкам достаточный уровень освещения в пасмурную погоду и создадут красивую подсветку. Также можно оформить аквариум светодиодными фонарями. В средней полосе, где могут быть перепады температур, рекомендуется установить специальный терморегулятор

Жителей уличного аквариума стоит подбирать неприхотливых, обязательно учитывать их степень уживчивости друг с другом. Хорошо переносят стресс и приспосабливаются к новым условиям золотые рыбки, цветные караси, язь, карп кои, сомы.

На зиму в южных районах в аквариуме запускают систему подогрева для поддержания комфортных условий для рыбок. В средних широтах рыбок все же лучше переселить домой на зимовку, воду из аквариума слить. Весной повторить весь процесс запуска, начиная с мытья и чистки аквариума, заканчивая возвращением его жителей.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Садовый аквариум в ландшафтном дизайне", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Ещё на стадии строительства при доставке деревянного окна к месту установки его необходимо защищать от механических повреждений и атмосферных воздействий – холода и влаги..
Евроокна в отличие от металлопластиковых на рынке популярные, а их стоимость почти в два раза дороже. На сегодняшний день спрос на деревянные окна увеличивается, в первую очередь за счет красоты и.

Установка дверей

В настоящее время на рынке межкомнатных дверей можно увидеть огромную массу всевозможных вариантов. Вам будут предложены двери из различных материалов, разной ценовой категории, а так же.
Если отсутствует необходимость ремонта двери, то следует переходить к другим вариантам решения проблем звукоизоляции и уплотнения. Сегодня на рынке товаров для ремонта присутствует огромный выбор.

Отделка стен

При проведении отделочных работ очень важно тщательно подготовить и выровнять поверхность. Потому так важно, чтобы выравнивание стен под плитку прошло по всем правилам, а мы расскажем, как вам нужно.
Выполнение панно в художественном стиле – процесс очень интересный, но предельно непростой..

Отделка потолка

Первым делом необходимо произвести разметку места будущего потолка на стенах по всему периметру комнаты. Делается это с помощью обычного уровня или гидроуровня, а на крупных объектах лучше.
Еще лет пятьдесят назад выбор рабочих перчаток был невелик, но сегодня их ассортимент поистине огромен — даже глаза иногда разбегаются. Как же не растеряться и купить именно то, что нужно?.

Ремонт пола

Современный мир развивается, а вместе с ним и технологии. Практически каждый человек сталкивался со строительством, а с ремонтом знакомо все население планеты, даже дети..
пол на кухне Пол на кухне постоянно подвергается нагрузкам, которые существенно выше, чем в жилых комнатах и, потому, к выбору напольного покрытия предъявляются особые требования.   Выбирать пол.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!