Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Основные разновидности ремонтных работ

Основные разновидности ремонтных работ

Дата публикации: 15 02 2018

Основные разновидности ремонтных работСчастливые обладатели собственного жилья не понаслышке знают, что такое ремонт. Для тех, кто мало сталкивался с такого рода работами или же вообще не имеет малейшего понятия, о чем идет речь, поясним: ремонт представляет собой процедуру изменения, обновления или усовершенствования жилых объектов – комнат, квартиры, дома. Хороший ремонт любимого жилья – процесс достаточно долгий и трудоемкий, особенно, если речь идет о ремонтных работах, производимых собственными руками. Однако, прежде чем начинать улучшать свое жилище, необходимо разобраться, какие разновидности ремонта существуют, так как от того, какой тип ремонта будет запланирован, напрямую зависит его стоимость.

Итак, видов ремонтных работ существует достаточно обширное разнообразие. Разберем основные из разновидности:

  • Косметический ремонт представляет собой самый простой вариант ремонтных работ, так как при их проведении не затрагивается целостный дизайн помещения, а также остаются нетронутыми структура потолков и стен. Как правило, такой тип ремонта необходим тогда, когда домовладелец желает только освежить внешний вид своего жилья за небольшой промежуток времени. Косметический ремонт не требует серьезных затрат, в чем заключается главное его достоинство. К тому же, косметический ремонт вполне можно провести своими силами, не привлекая профессиональных мастеров. Основные работы при проведении косметического ремонта включают в себя шпатлевку, переклейку обоев или покраску стен, замену напольных покрытий, наладку сантехники и т.п.

  • Капитальный ремонт квартиры или другого жилья представляет собой более сложный процесс, который сложно осилить самостоятельно, не имея определенной квалификации и опыта. Ремонт новостроек, как правило, сегодня осуществляется именно капитальный, так как большинство новых квартир сдаются строительными фирмами абсолютно «голыми», т. е. без наличия даже малейшего косметического ремонта. Заметим, что в понятие капитального ремонта включены следующие типы работ: стяжка пола, замена и установка дверных полотен, прокладка электропроводки (в случае с новостройками, электропроводку рекомендуется заменить, так как, как правило, проведенная стройфирмой электропроводка недостаточно надежная), скрытое разведение труб, замена и монтаж сантехники, покраска стен или оклейка обоями и прочее. Капитальный ремонт требует затраты огромного количества физических и моральных сил, а также немалое количество времени.

  • Евроремонт предполагает применение современных высококачественных строительных технологий и дизайнерского подхода. Работы, которые совершаются при проведении евроремонта, следующие: усовершенствованное оштукатуривание, покраска стеновых покрытий в три слоя, монтаж потолочных плинтусов, выравнивание половой поверхности под уровень, укладка паркета или другого напольного покрытия, замена и установка отопительных радиаторов, установка «теплого пола», составление дизайнерского проекта и другое. Заметим, что евроремонт также проводят в новостройках, если позволяет бюджет, так как такой тип ремонта считается самым дорогостоящим.


  • Таким образом, выбор определенного типа ремонтных работ зависит только от владельца жилья, в котором планируется проводить ремонт. В случае, если возникают какие-либо трудности с планированием или проведением ремонта, можно обратиться в надежную компанию и получить консультацию высококвалифицированного и опытного специалиста.
    Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Основные разновидности ремонтных работ", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
    Читайте также:


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




    Установка окон

    Пластиковых окон на рынке представлено много от самых разных производителей, так что желающие выбрать действительно хороший вариант очень запутаются в процессе поиска подходящих вариантов..
    Выбор пластиковых оконЗамена старых деревянных окон на новые металлопластиковые окна в первую очередь осуществляется из-за удобства эксплуатации. Первое на что нужно обратить внимание это.

    Установка дверей

    Во время ремонта каждый человек сильно нервничает и переживает, так как желает создать идеальное помещение, в котором ему будет по душе каждая деталь..
    как правильно выбрать входную дверьПри выборе входной двери для дома к вопросу подходят ответственно и серьезно, так как она выполняет очень важную функцию по защите жилья от воров. Недаром говорят,.

    Отделка стен

    Установку розетки в стену можно условно разбить на 6 основных этапов, о каждом из которых мы поговорим подробно..
    Только правильно подготовленное основание под плитку может стать гарантией того, что кладка будет идеальной и продержится длительное время. Не торопитесь приступать к облицовочным работам до того,.

    Отделка потолка

    Дизайн-проект квартирыОформить дизайн квартиры это настоящее искусство, в нем художник воплощает свою задуманную идею. Уникальность дизайна не приемлет шаблонного исполнения, а если опыт специалистов.
    Трудно назвать натяжные потолки последним словом в оформлении потолочных покрытий. Ещё в домах древних римлян потолки драпировали тканью, а средневековых армянских жилищах использовалась материя,.

    Ремонт пола

    Если вам приходилось сталкиваться с процедурой выравнивания цементного основания под линолеумное либо другое покрытие, тогда вам нет необходимости объяснять, насколько затруднительно получить ровную.
    как выбрать ламинат Линолеум является популярным напольным покрытием, применяемых с давних времен.  Еще древние викинги использовали технологию промасливания тканей, которую можно считать.

    © 2013-2016 РеМонтаж

    Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!