Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Что такое ретро-проводка и в чем ее преимущества?

Что такое ретро-проводка и в чем ее преимущества?

Дата публикации: 15 02 2018

Технические нюансы напрямую связаны с дизайнерским оформлением жилья. В последнее время большой популярностью пользуется стиль, называемый «лофт», а он пересекается с ретро-стилем. Чтобы подготовить жилую площадь к такой дизайнерской композиции, необходимо также позаботиться о наличии специальной электропроводки и элементов освещения, стилизованных под лофт. Своими руками делать проводку сможет не каждый, поэтому в этих случаях можно обратиться к компании «Elektrik.zp.ua» - http://elektrik.zp.ua, где специалисты возьмут всю ответственность на себя.

Что такое ретро-проводка и в чем ее преимущества?Что такое ретро-проводка и в чем ее преимущества?

Чаще всего в таких случаях устанавливается ретро-проводка, состоящая из кабелей, приборов и других электросетевых устройств, разработанных по современной технологии, однако, внешним видом имитирующие приборы, популярные в далеком прошлом. Таким образом будет сохранена дизайнерская привлекательность жилья, а электросетевая и пожарная безопасность останется на высшем уровне.

У этого решения есть несколько положительных качеств:



• детализированное пространство. Классическим вариантом является проводка и электрические приборы, которые не изолируют «в стене». В основном все коммуникации прокладывают непосредственно поверх стеновой перегородки, делая на них своеобразный акцент (одним словом, провода служат элементом интерьера). Чаще всего такой способ актуален для современных новостроек, где стены недостаточно толстые, чтобы прокладывать в них коммуникации;

• эстетичность. Любой провод или светильник, стилизованный под ретро, будет выглядеть необычно и красиво в нынешних условиях. Используя такой прием, даже обычная квартира получится роскошной и элегантной. К тому же, ретро-проводка способна легко вписаться в любой интерьер;

• доступность. Конечно, такие изделия являются дизайнерскими, однако их стоимость остается вполне доступной для рядовых пользователей, желающих украсить собственное жилье. Изделия соответствуют стандартам безопасности и при этом выглядят необычно. Да и сами кабеля, имеющие открытый вид, более просты в монтаже, по сравнению с вариантом, когда необходимо проделывать отверстия в стене, чтобы проложить коммуникации внутри;

• простой ремонт. Если провод или розетка будет повреждена, то добраться до нее проще простого, ведь она открыта. То есть хозяину не нужно будет реконструировать жилье, то есть снимать обои, нарушать целостность отделки. Одним словом, изделие может быть быстро замещено и отремонтировано, при этом интерьер не будет нарушен, что позволяет сэкономить немало средств;

• опять-таки, в плане ремонта жилья, электропроводка открытого образца позволяет избавиться от многих ненужных дел. Ведь если требуется просверлить отверстие в стене, то чаще всего сверло натыкается на проводку, расположенную в стене. А это может стать критическим повреждением, а то и причиной короткого замыкания и, в последствии, пожара. Что касается открытых соединений, они видны невооруженным глазом и к ним всегда легкий доступ.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Что такое ретро-проводка и в чем ее преимущества?", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Электрическая проводка выполняется в двух вариантах: открытая, или проходящая поверх стен и потолков и скрытая, т.е

    Со временем проводка в доме изнашивается, и могут происходить такие неприятные вещи, как короткое замыкание или обрывы. Из-за короткого замыкания в доме может возникнуть пожар. Поэтому, нужно время от времени проверять исправность этой системы и

    Казалось бы, что может быть проще, чем выключатель света? Данный элемент, к слову, отличается не только своими видами, но и типами, о чем поговорим в этой статье

    Ретро-стиль в оформлении помещения - это сегодня одна из популярных декораторских тенденций

    Приобретение недвижимости – очень важный вопрос, с которым приходится сталкиваться каждому человеку



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

установка пластиковых оконПластиковые окна популярны уже много лет и продолжают пользоваться спросом среди потребителей. В каждом городе, поселке и даже в деревне сегодня можно встретить пластиковые.
Пластиковых окон на рынке представлено много от самых разных производителей, так что желающие выбрать действительно хороший вариант очень запутаются в процессе поиска подходящих вариантов..

Установка дверей

.
Сегодня никто не застрахован от злоумышленников, которые решили получить имущество в квартире или доме..

Отделка стен

На рынке представлено огромное количество строительных материалов, которые используются в качестве облицовки фасадной стороны строения. При отделке сайдингом можно выполнить работу очень быстро и при.
Ремонт квартир под ключДаже маленький косметический ремонт прибавляет квартире эстетичности. А ремонт квартир под ключ – это целый комплекс работ, целенаправленных на улучшение вида.

Отделка потолка

С каждым днем беспилотные технологии обретают все большую популярность в коммерческой среде..
Методы шумоизоляции потолка Владельцы квартир хорошо представляют, как много дискомфорта способны доставить шумные соседи сверху. И в какой-то момент они могут решиться на проведение шумоизоляции.

Ремонт пола

  Самым популярным напольным покрытием является ламинат. Используется он чаще всего в квартирах. Изначально он изготавливался из ламинированных панелей. Состоит он из нескольких слоев. Верхний -.
Промышленные помещения, в зависимости от выполняемых функций, предъявляют различные требования к своей планировке, конструктивным решениям, внутренней отделке и в том числе к покрытию пола. Иногда.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!