Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » 5 преимуществ тканевых ролетов

5 преимуществ тканевых ролетов

Дата публикации: 15 02 2018

5 преимуществ тканевых ролетовТканевые ролеты в их многообразии постепенно завоевывают все большее пространство в дизайне домов и квартир, офисов и рабочих помещений. Эти элементы декора имеют пять существенных отличий от классических штор, занавесок и прочих способов ограждения комнат от солнечных лучей или ночного освещения.

1. Аккуратность.

Ролеты из ткани не мнутся из-за особенностей конструкции, а также заключены в строгие геометрические пределы внешних рамок. Этим ролеты тканевые отличаются от конструкций штор классического исполнения, хотя и имеют схожие типы тканей: с большими рисунками и монотонным исполнением, натуральными и искусственными расцветками.

Ролеты имеют уникальные пользовательские свойства:

  • постоянно аккуратный вид после длительного срока эксплуатации, ровные, не мнущиеся поверхности;

  • строгие или художественные линии, которые подчеркивают изящность изделий, завершенность линий и форм;

  • минимализм в установке и обслуживании, который позволяет не проводить дополнительные декорирующие работы.


  • 2. Лаконичность, компактность интерьера.

    Окна всегда являются центром внимания пользователя в гостиной или спальной комнате:

  • из них проникают в комнату первые лучи;

  • продолжается естественное освещение весь день;

  • приходят потоки света на закате.


  • От того как будут выглядеть отражающие свет и ограничивающие видимость тканевые элементы, зависит и общее впечатление о дизайне квартиры, офиса.

    Большинство моделей тканевых ролетов минималистичны и стягивают ткань при открывании до предельного сжатия или сворачивания. Компактность ролетных вариантов тканевых штор позволяет получить больше света и пространства для пользователя, не ограничивать его стандартными композициями.

    3. Яркий цвет и специальные свойства.

    Для того чтобы ультрафиолетовый поток не разрушал поверхность штор, используются подобранные материалы-синтетики.

    Эти синтетические материалы обладают свойствами, необходимыми для этого элемента интерьера:

  • не подвержены разрушительному воздействию солнечного света;

  • яркость использованных красителей остается даже после длительной эксплуатации;

  • поверхность тканей таких штор имеет пылеотталкивающие свойства и не поглощает мелкие взвешенные частицы.


  • 4. Регулируемая интенсивность использования естественного освещения.

    Тканевые ролеты типа «день-ночь» могут плавно регулировать освещенность в комнате, придавая изысканность интерьеру. Отдельные модификации таких штор могут отличаться полной светонепроницаемостью или затенением с минимальным отсеиванием интенсивности светового потока – 20%.

    Эти свойства позволяют экономно расходовать энергию для ночного и вечернего освещения.

    5. Универсальность применения.

    Ролеты имеют широкий ассортимент применения: детские комнаты, технические пространства, кабинеты, коммерческие помещения, гостиные, спальные. Универсальность применения объясняется неприхотливостью обслуживания и простотой установки.
    Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "5 преимуществ тканевых ролетов", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
    Читайте также:
      Рулонные шторыВ последнее время тканевые ролеты пользуются особой популярностью. На рынке они появились не так давно, но сразу завоевали людей своей простотой, функциональностью и привлекательным внешним видом. Их используют в общественных и в

      Тканевые жалюзиЖалюзи из ткани на окна давно стали неотъемлемой частью любого современного интерьера. Богатство видов (римские шторы, плиссе, роллеты), а также материалов и расцветок является одним из многих преимуществ жалюзи

      Декорирование любых штор своими руками позволяет внести изменение в жилище, сделав его неповторимым. Правильно подобранные шторы подчеркивают стиль помещения

      Окна современных офисов, кафе, кинотеатров украшают рулонные шторы. Их можно по праву считать самым успешным аналогом штор, ведь они уже давно вытеснили жалюзи. Теперь многие люди желают повесить их в собственной квартире. 

      Особенности конструкции Тканевое полотно с малозаметным верхним креплением – вот, пожалуй, и все конструктивные особенности рулонных штор



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




    Установка окон

    Деревянное окно можно установить самостоятельно. Нужно подготовить хорошие инструменты и точно выполнить требования технологии. Обычно деревянное окно крепят в деревянном доме. Помним, что деревянный.
    Среди отделочных и строительных материалов огромную популярность занимает дерево. Это экологически чистый, практичный и долговечный материал. Именно потому в последнее время все чаще вместо окон ПВХ.

    Установка дверей

    Если вы прожили в своей квартире уже много лет и кажется, что ничего изменить в планировке уже не получится, но раздвижные двери и перегородки полностью изменят ваш взгляд. Они позволят, без.
    Двери межкомнатныеВ жилье межкомнатные двери представлены как один из главных элементов интерьера. Устанавливают двери таким образом, чтобы сэкономить полезное пространство. Среди широкого.

    Отделка стен

    На рынке представлено огромное количество строительных материалов, которые используются в качестве облицовки фасадной стороны строения. При отделке сайдингом можно выполнить работу очень быстро и при.
    Следует отметить, что керамическую плитку можно класть не только на бетонные или кирпичные стены, но и на фанерное, виниловое или даже старое керамическое покрытие..

    Отделка потолка

    Как выбрать идеальные обои для рабочего столаЗаставка на рабочем столе задает тон работе, создает эмоциональный фон при каждом обращении к устройству..
    Клеевые потолки неприхотливы и уход за ними не очень сложен. Потолок надо просто протирать влажной тряпкой смоченной в мыльном растворе. Необходимо знать, что плитка из вспененного полистирола горит.

    Ремонт пола

    Компании, организации и частные лица сталкиваются с ситуациями, когда у них возникает необходимость в вывозе мусора и различного хлама..
    Ремонт - это очень трудоемкий процесс, важно просчитать все нюансы и подготовиться заранее, а самое главное подготовить внушительную сумму финансовых средств..

    © 2013-2016 РеМонтаж

    Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!