Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Интерьер в стиле прованс

Интерьер в стиле прованс

Дата публикации: 15 02 2018

Интерьер в стиле провансНаступает день и некоторые энтузиасты самостоятельного дизайна в собственных «палатах», всеми силами желая изучить эпопею старинного интерьерного искусства, штудируют как можно больше информационных материалов. Обдумав их, они начинают взвешивать, в чем же на самом деле заключаются несходства в разных техниках декора?

Нельзя в один момент проштудировать то, что, собственно человечеством создавалось по крохам в течение примерно веков либо тысячелетий. Поэтому они берут для воплощения такой стиль, который не вызовет у них слишком много вопросов. Часто выбирается провансальский декор.

Загадка Лазурного берега, который воспевали менестрели - это не только оливковые рощи и песни жаворонков в лавандовых полях. К этому легко присоединить субтропический климат, отчего хочется снова и снова радоваться жизни, наступает светлое настроение, сопровождающееся пением цикад, раздольем, разнотравьем и разнообразием растительности.

Многие наслышаны, что в этой среде улаживать житейские проблемы, как, впрочем, и работать - совсем непросто.

Основной и нетривиальной особенностью этого декора считается большое количество чехлов на мебели, покрывал и накидок. На оконных занавесках отсутствуют вычурные драпировки и даже несмотря на такой факт, их выделяет среди других вещей изящество взятого сюжета. К этому стилю могут подойти не только текстильные дополнения, но и блюда, корзины для овощей, плетеные короба, медные подсвечники, небольшие компактные вазочки. Востребовано тут применение хенд-мейд элементов.

Самый удачный материал для мебели - конечно, ценные породы деревьев. В преисполненный жизнерадостности Прованс вписывается еще и плетеная мебель, к которой равным образом присоединяются раритетные сундуки, кованые перила лестниц.

Цветовая палитра



Интерьер в стиле провансДля данного стилевого течения типичны созданные природой цвета нейтральных оттенков, которые готовы сотворить спокойную, безмятежную обстановку. Радуют выбеленные мягкие тона. И, конечно, следует практиковать нежные цвета зеленоватых оттенков, как и приятные, сочетающиеся со многими цветами, охристый, светло-бежевый, серо-песочный.



Камень для облагораживания



В сегодняшних интерьерах оформление стен имеет принципиальную значимость. Натуральный камень, который используется для качественной и долговечной отделки пола, так же популярен.

И, хотя со временем понятие «камень для облагораживания стен» видоизменилось - обрёл силу и мощь искусственный камень, что только прибавило камню популярности, сделало его более дешевым для различных категорий потребителей, ведь надо признать, что старые провансальские дома были каменными.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Интерьер в стиле прованс", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Современные пластиковые окна по своим техническим возможностям уже давно превзошли деревянные оконные рамы, полностью вытеснив их с рынка продаж..
Пластиковые окнаПластиковые окна именно тот вариант, который лучше всего выбрать, скорее всего, их можно даже назвать металлопластиковыми, они изготавливаются из армированного металла и ПВХ профиля..

Установка дверей

Представленный на рынке ассортимент разновидностей межкомнатных рынков можно условно разделить на несколько категорий – распашные, раздвижные и складные..
Входные двериВходные двери – первое, на что падает взгляд человека при знакомстве с домом или квартирой. На второй план отходит, но тоже является не маловажным, внешний вид межкомнатных дверей..

Отделка стен

Зеркальная плитка - современный отделочный материал, используя который можно создать уникальное панно любого размера и дизайна. Однако, наибольший интерес представляет не внешний вид, а.
Следует иметь в виду, что качество окрашиваемых поверхностей будет зависеть не только от мастерства выполнения работ, но и от качества применяемых инструментов..

Отделка потолка

Их можно перечислять и перечислять, а каждый, кто установил такой потолок, найдёт свои похвалы для подвесного потолка. Первым делом приходит на ум такое достоинство подвесного потолка – можно.
У клеевых потолков состоящих из плиток и панелей есть не мало достоинств. Такие потолки легкие, декоративные имеют хорошую звукоизоляцию и теплоизоляцию. Клеевые потолки, состоящие из панелей и.

Ремонт пола

Цена шумозащитного экрана и факторы, влияющие на стоимостьШумозащитный экран стал неотъемлемой частью городского пейзажа. С его помощью жилые зоны ограждают от вредного воздействия звуковых нагрузок..
Плитка, уложенная на пол – прекрасное покрытие для пола в кухне, ванне, туалете, коридоре, холле. Она прочна, долговечна, не марка. У плитки масса достоинств. Конечно, укладку плитки лучше.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!