Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Финишные работы по обустройству стальных воздухопроводов в доме

Финишные работы по обустройству стальных воздухопроводов в доме

Дата публикации: 15 02 2018

Финишные работы по обустройству стальных воздухопроводов в домеОдним из самых ответственных моментов в обустройстве воздухопроводов является применение специальных огнезащитных и теплоизоляционных материалов. Современная базальтовая рулонная огнезащита представляет собой рулонный материал с базальтового волокна, основное применение которой оформление воздухопроводов из стали. Ее назначение – повышение теплоизоляционных свойств систем вентиляции в домах и в зданиях различного назначения. Материал абсолютно безопасен и может использоваться в гражданском и промышленном назначении. В качестве дополнения материал также применяется для повышения звукоизоляции бытовых приборов и аппаратуры.

Как правило, базальтовая огнезащита поставляется в рулонах, поэтому ее очень легко использовать на больших элементах.

Как крепить базальтовую огнезащиту?



Понимая необходимость применения базальтовой огнезащиты, большинство владельцев домов, дабы сократить расходы на оплату работ строительным бригадам, некоторые работы готовы выполнять самостоятельно. К ним следует отнести и работы с утепления воздухопровода. В связи с этим возникает вопрос о правильности крепежа материала. Базальтовая огнезащита оборачивается вокруг воздухопровода ворсистой стороной к нему, после чего надежно закрепляется бандажом. В качестве бандажа следует использовать проволоку или же металлическую сетку. Места стыка необходимо проклеивать алюминиевым скотчем, но следить за тем, чтобы материал в этом месте был внахлест. Также потребуется детально следить об отсутствии провисаний материала по всему периметру работ.

Стальные трубы воздухопровода в доме это не только качественно обустроенная система вентиляции, но и высокий шум, поэтому применение базальтовой теплозащиты, обладающей и звукоизоляционным свойством, помогает сохранить тишину и спокойствие в доме.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Финишные работы по обустройству стальных воздухопроводов в доме", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    базальтовая ватаБазальтовой ватой называется один из известных материалов, используемых в качестве утеплителя, и ни у одного строителя не появляется вопроса в том, что это прочный и нужный материал. Он образуется в результате расплавления и

    Для того чтобы сэкономить в отопительный сезон на потреблении газа, рекомендовано утеплить фасад дома

    Итак, вы хотите утеплить свой загородный дом и выбираете теплоизоляционные материалы для планируемых работ, если на них нет денег, вы можете взять кредит под залог недвижимости в Алматы здесь http://almaty.migcredit.kz/credit-pod-zalog-nedvizhimosti

    Стройматериалы на рынке представлены в трехслойной структуре. Для внешнего слоя используются разные материалы: обычный металл, ДВП, магнезит и другие.

    Аббревиатуру «МБОР» расшифровывают как «материал базальтовый огнезащитный», а изготавливается он из очень тонких волокон, изготовленных из наурального камня, которые скрепляются между собой не связующим, а специальной



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Современный интерьер офисных, жилых и других помещений сложно представить без достойного украшения окна. Вертикальные жалюзи проявили себя только с лучшей стороны, поэтому и пользуются спросом..
Установка стеклопакетовСтеклопакет относится к важнейшей составляющей любого окна, но он не самая прочная деталь окна. Если пользоваться стеклопакетом не правильно, то его можно не только поцарапать,.

Установка дверей

Когда человек ни разу не сталкивался с установкой дверей, для него обналичка является одним из сложных этапов. Не каждый домашний мастер возьмется за монтаж, а при работе с наличниками потребуется.
Сегодня на рынке дверей представлены тысячи и тысячи абсолютно различных как по материалу, оформлению, так и по качеству дверей межкомнатных в Белгороде. И заходя в магазин, неопытный, незнающий.

Отделка стен

Термопанелям удается совмещать в себе и привлекательность, и функциональность. В отличие от многих других красивых, но холодных материалов, клинкерные термопанели могут гарантировать хорошую.
Выбор обоевОбои можно отнести к самым старейшим отделочным материалам, но до сегодняшнего дня это один из распространенных и востребованных материалов. Сегодня существует очень много разных вариантов.

Отделка потолка

Эта работа достаточно проста, так что выполнить её может даже непрофессионал. Только необходимо знать, что приобретённые кассеты нужно за сутки внести в ту комнату, где будет устанавливаться.
Выбирают любой верхний угол комнаты, в котором рулеткой отмеряют расстояние, где будут находиться реечные панели, но не менее четырёх сантиметров от основного потолка. От сделанной отметки при помощи.

Ремонт пола

Теплый водяной пол – эффективная система отопления, которая пользуется стабильным спросом среди отечественных потребителей. Однако, как и любая другая система, он имеет не только позитивные.
Сегодня многие предпочитают устанавливать дополнительный вид отопления в качестве теплого пола..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!