Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как достать насос, если он застрял в скважине

Как достать насос, если он застрял в скважине

Дата публикации: 15 02 2018

Как достать насос, если он застрял в скважине

Насосные станции погружного типа в скважинах требуется с определенной периодичностью поднимать для проведения ремонтных работ или проверки функционирования. Также вытащить оборудование может понадобиться для его замены на более мощный агрегат. Если у вас застрял насос в скважине - как достать мы расскажем в данном материале. Ведь бывают случаи, когда прибор не представляется возможным извлечь из скважины.

Причины застревания насосного оборудования и пути их решения



Как достать насос, если он застрял в скважинеВ большинстве случаев в такой проблеме виноват сам владелец, если в процессе установки были нарушены технологические требования касательно крепления деталей, если были применены некачественные комплектующие. В результате владелец должен решить проблему, как достать застрявший насос из скважины.

Причинами могут быть:

  • провисание электрокабеля. Это одна из наиболее частых поломок и причин заклинивания. Происходит это из-за закусывания провисающего электрического кабеля в петле, затянутой непосредственно вокруг агрегата. Не рекомендуется сильно его вытягивать, поскольку это может привести к обрыву троса. Профессионалы буровой компании в Нижнем Новогороде http://burenienn.ru/ рекомендуют предпринять попытку протолкнуть технику назад. В процессе, почувствовав слабые места, можно повторно попробовать вытянуть аппарат. Для предотвращения данной проблемы нужно прикреплять кабель к трубе специальными фиксаторами еще в процессе изначальной установки системы. При поднятии кабель и шланг не должны параллельно подниматься над поверхностью;

  • скопление ила в скважине, если ею длительное время не пользовались. Сформировавшийся толстый слой донного ила не позволяет вытащить технику наружу. Если агрегат застрял по этой причине, лучше провести его раскачивание, многократно поднимая и опуская. В результате вода постепенно убирает слой ила, и в итоге вы сможете достать устройство наверх. Однако не стоит чрезмерно активно раскачивать, поскольку техника может застрять намертво, и тогда без услуг специалистов не обойтись.


  • При данной проблеме можно вызвать пожарных, которые посредством рукава размоют донный ил, и устройство можно будет плавно вытащить.

    Для предотвращения заиливания нужно раз в три года осуществлять полное прочищение скважины;

  • твердая преграда в виде вмятины в трубе или ее сплющивания, неаккуратного сварочного шва, бракованных деталей колонны. В результате при подъеме вы услышите стук. Как вариант для вытаскивания можно вращать прибор вокруг, чтобы обогнуть твердую преграду. Также препятствием может стать упавший инструмент. При резких движениях аппарат может упасть, тогда возникает проблема, как достать насос, если он упал в скважину. Для ее решения понадобится вызов специалистов, которые при помощи спецтехники достанут застрявший предмет и насос;

  • обратное заиливание – характерно для известняков. При длительном использовании может сформироваться осадок в виде плотной пробки. Чтобы этого избежать, нужно чистить оборудование раз в три года.


  • Рекомендации от специалистов



    Как достать насос, если он застрял в скважинеДля того, чтобы избежать различных проблем с застрявшим оборудованием, рекомендуем выбирать только качественные приборы, а также вы можете заказать скважину на воду в Нижегородской буровой компании. Специалисты выполнят установку по всем правилам, поэтому она прослужит вам долгие годы без поломок и необходимости капитального ремонта.

    Поделимся с вами ценными советами для долгосрочной эксплуатации:

  • выбирайте надежный и прочный трос для крепления погружной насосной станции. Оптимальным решением станет трос из нержавейки;

  • применяйте в скважине только цельные куски тросов и шлангов;

  • приобретайте насос с минимальными габаритами, чтобы зазор между ним и стенками давал возможность вытянуть насос при необходимости.

  • Проводите профилактическую очистку раз в несколько лет, так вы сможете избежать неприятных последствий.

    Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как достать насос, если он застрял в скважине", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
    Читайте также:
      Насос для скважины является одной из разновидностей погружного оборудования, используемого для транспортировки воды из глубоких источников

      В наше время услуга бурение малогабаритной установкой доступна каждому человеку, а по качеству скважина не уступает скважинам, сделанным более мощным оборудованием из-за того, что все зависит от качества насосов, которые отвечают за срок службы

      Ремонтируя свой дом, частенько приходится сталкиваться с последствиями былого ремонта

      Скажем сразу, торопиться при выборе теплового насоса точно не стоит

      В хозяйстве это вещь необходимая, если вы живете в загородном доме или проводите на даче значительную часть времени не только летом, но и в межсезонье



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




    Установка окон

    Установка металлопластиковых окон уже достаточное долгое время обычное дело..
    Пластиковые окна стали фаворитами у потребителей. Пребывание на рынке последние двадцать лет наделило конструкции со стеклопакетами домыслами и загадками. .

    Установка дверей

    Самую лучшую герметизацию выхода на балкон обеспечивают ПВХ-двери. Многокамерная пластиковая основа и энергоэффективные стеклопакеты отлично утепляют проем, создают хорошую звукоизоляцию, гарантируют.
    Вскрытие замковЗачастую окружающие нас материальные вещи становятся такими обыденными и приевшимися. А так хочется внести в жизнь хоть какое-то разнообразие и новизну. Но, как всегда, то нет времени,.

    Отделка стен

    Сначала нужно выполнить разметку на полу. Большая жирная линия должна сначала показать, где будет контур, по которому будет устанавливать направляющий профиль или опорные бруски..
    Прежде чем приступать к выбору плитки, необходимо выяснить несколько ключевых моментов: в каком помещении и в каких условиях она будет использоваться, на какую поверхность будет укладываться, какая.

    Отделка потолка

    Трудно назвать натяжные потолки последним словом в оформлении потолочных покрытий. Ещё в домах древних римлян потолки драпировали тканью, а средневековых армянских жилищах использовалась материя,.
    При ремонте дома или квартиры особое внимание уделяется оформлению интерьера. Каждый из нас стремиться, чтобы собственная квартира или дом отвечали личным представлениям о комфорте и эстетике..

    Ремонт пола

    При выборе ковролина, чтобы не пришлось, потом жалеть, спустя некоторое время эксплуатации, рекомендуется обратить внимание на существование таких характеристик....
    Коммерческий линолеум применяется для полового покрытия в местах с большой проходимостью. Коммерческий линолеум имеет ширину около двух метров..

    © 2013-2016 РеМонтаж

    Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!