Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Преимущества потолка на кухне из гипсокартона

Преимущества потолка на кухне из гипсокартона

Дата публикации: 17 02 2018

Преимущества потолка на кухне из гипсокартонаПотолок на кухне из гипсокартона – модное и практичное решение многих проблем современной квартиры. Общая проблема кухни заключается в том, что в этом месте сосредоточено много вредных факторов, влияющих на внешний вид отделочных материалов. Это влага от мойки, пар от чайника, жирные испарения от сковородки. Все это в совокупности приводит в негодность красоту нового потолка. Немного помогает в этом вопросе вытяжка, установленная над печкой, хотя полностью избавиться от вредных испарений не удается никогда.

Если вы задумали переделать потолок на кухне, то для этого можно использовать несколько видов материалов и технологий:
- покраска или побелка;
- обои;
- панели из пенополистирола;
- пластик или МДФ;
- гипсокартон;
- натяжной и подвесной потолок.

Покраска или побелка – самый простой вид косметического ремонта. Он не требует много времени и затрат, зато обладает рядом недостатков. Во-первых, вам не удастся скрыть неровности стыка плит, чем так славятся дома старой постройки. Во-вторых, не всем по душе кажущаяся простота декора. В-третьих, вам подойдет только та краска, которую потом вам можно будет мыть. Побелка в этом плане совсем не годится.

Обои вносят чуть больше разнообразия, однако и клеить их на потолке – не очень большое удовольствие. К тому же не каждый правильно сумеет склеить стык, не оставив предательскую полосу через весь потолок. С положительных сторон можно отметить возможность покраски при изначальном выборе соответствующего типа обоев. Лучше выбирать моющие обои.

Преимущества потолка на кухне из гипсокартонаПотолок на кухне из гипсокартона, пластика, МДФ, а также натяжные и подвесные потолки полностью скроют все проблемы потолка, правда украдут у вас немного высоты кухни. Они делаются на каркасной основе, которая занимает время и силы. Преимуществом, которые имеет потолок на кухне из гипсокартона - получение конечного внешнего вида сразу, кроме гипсокартона, который требует дальнейшей штукатурки и т.д. Применяя потолок на кухне из гипсокартона, вы сможете перепланировать освещение вашей кухни, сделать его креативным, усилить освещение требуемых зон кухни. Правда только потолок на кухне из гипсокартона позволит вам поставить лампочки большой мощности, хотя при наличие современных электротехнологий это не является большой проблемой. К тому же вы без труда скроете новую проводку под потолком, и вам не потребуется штробить плиты перекрытия.

Дополнительным минусом, который может иметь потолок на кухне из гипсокартона является хорошее впитывание влаги, что требует дополнительной обработки разного рода грунтами. Не пренебрегайте этим моментом, потому что пар моментально заставит вздуться прессованную бумагу, которая служит внешней оболочкой гипсокартонового листа.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Преимущества потолка на кухне из гипсокартона", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Модные дизайнерские тенденции идут рука об руку с производством новых материалов и технологий, обогащая рынок

    Подвесные потолки из гипсокартонаГипсокартон – это универсальный строительный материал, производимый в виде листов. Он проходит свою обработку, поэтому он идеально ровный. В связи с этим гипсокартон используется в ремонте очень часто. Им

    Отделка потолка на кухнеСегодня заниматься ремонтом на кухне не самое хлопотное мероприятие, так как среди строительных материалов и материалов для отделки существует широкий ассортимент, с помощью которого можно создать удивительные и неповторимые

    Кухня, безусловно, является достаточно функциональным помещением, где не только осуществляется непосредственное приготовление пищи, но и организуются различного рода домашние трапезы и посиделки

    Кухня, безусловно, является достаточно функциональным помещением, где не только осуществляется непосредственное приготовление пищи, но и организуются различного рода домашние трапезы и посиделки



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Есть много компаний, которые занимаются изготовлением и установкой различных воротных конструкций, но это достаточно дорогое удовольствие. Поэтому многие стараются изготовить ворота откатного типа.
Природный материал под названием алюминий сочетает в себе очень много разных свойств. Сюда относятся низкие показатели плотности, высокая теплопроводность и электропроводность. Алюминий обладает.

Установка дверей

Сегодня никто не застрахован от злоумышленников, которые решили получить имущество в квартире или доме..
Сам по себе, процесс установки межкомнатной двери не очень сложен, но он потребует от вас аккуратности и внимания. Установку межкомнатной двери можно разделить на несколько этапов....

Отделка стен

Штукатурка стен: хорошо пропускает воздух, при этом защищает от влаги. Позволяет получить различные поверхности, ровные или декоративные..
Если человек планирует делать ремонт или что-то красить, ему необходимо обратиться в ООО «Спецэмаль-Юг». Здесь самые качественные товары и низкие цены..

Отделка потолка

Натяжные потолкиЗа последние 10 лет натяжные потолки стали очень популярными, монтажные работы проводятся за несколько часов, готовый потолок прослужит очень много лет, при этом будет таким же свежим.
Возникает вопрос, с чего начать ремонт потолка? Вот ответ – с проверки наличия необходимого инструмента и покупки того, которого не хватает..

Ремонт пола

Напольные покрытия из пробки – это экологически чистый и безопасный материал. С каждым годом ассортимент пробковых покрытий увеличивается..
    Когда на паркете обнаружена жвачка или пластилин, то снимать их растворителем нельзя, потому что останется пятно. Нужно сделать следующее: взять пластиковый пакет и положить в него.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!