Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Какие преимущества дает вступление в СРО и какие возникают обязанности у ее членов?

Какие преимущества дает вступление в СРО и какие возникают обязанности у ее членов?

Дата публикации: 7 02 2018

Какие преимущества дает членство в СРОТак устроена человеческая психология, что любое начинание, где в описании есть слово «обязательно» встречает сопротивление. Так произошло и с введением саморегулируемых организаций. Самое большое количество возмущений вызвал тот факт, что для получения разрешений на работы нужно обязательно вступать в организацию, да еще и нести определенные финансовые затраты. Но стоит разобраться, что дает членство в СРО кроме возможности получить допуск к работам.

По роду деятельности саморегулируемые организации относятся к некоммерческим объединениям и соответственно все их усилия направлены только на работу с членами организации, а не на производственную деятельность. Поэтому основными направлениями работы со строительными компаниями являются следующие.

Информационная поддержка по всем вопросам, касающихся строительной деятельности. Это может быть разъяснение существующих законов, правил, технических нормативов и своевременное информирования о появившихся в этой области изменениях.

Кадровая работа по повышению квалификации сотрудников компаний, в том числе и организация курсов подготовки или своевременной аттестации специалистов.

Контроль за соблюдением нормативов, технических регламентов с целью предотвращения возможных нарушений. Обнаруженная и вовремя исправленная ошибка в работе одной из компаний, это гарантия безболезненного прохождения проверок на всех уровнях, отсутствия аварийных ситуаций на объектах и спорных моментов по возмещению ущерба.

Постоянная юридическая поддержка при заключении контрактов, помощь при решении сложных конфликтных ситуаций. Если потребуется, то и сопровождение от грамотных юристов при судебных процессах.

Обязанности членов СРО



Вступление в саморегулируемую организацию дает определенные преимущества. Но выгоды или преимуществ без обязанностей не бывает.

Основная обязанность всех членов организации, это законопослушность. Участники всех объединений в первую очередь обязаны соблюдать правила, принятые в организации, которые можно посмотреть здесь. Соблюдать до мельчайшего пункта правила безопасности в строительстве, технические, санитарные, экологические нормы при возведении зданий любой категории сложности.

Участвовать в профессиональной и общественной жизни коллектива. Это обязательное присутствие на общих собраниях, помощь в подготовке мероприятий и т.д.

И еще одна обязанность, это своевременная оплата всех взносов в бюджет компании и компенсационный фонд. Без пополнений бюджета ни одна саморегулируемая организация существовать не может, в том числе и без вашей небольшой его части.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Какие преимущества дает вступление в СРО и какие возникают обязанности у ее членов?", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Пластиковые окнаПластиковые окна именно тот вариант, который лучше всего выбрать, скорее всего, их можно даже назвать металлопластиковыми, они изготавливаются из армированного металла и ПВХ профиля..
Как выбрать хорошие пластиковые окнаСегодня производители предлагают богатый ассортимент окон, поэтому вопрос как правильно выбрать окна, актуален как никогда. Современные модели отлично защищают от.

Установка дверей

Представленный на рынке ассортимент разновидностей межкомнатных рынков можно условно разделить на несколько категорий – распашные, раздвижные и складные..
Входные двери в частный дом это одна из главных составляющих в первую очередь безопасности. Конструкция обязательная, а какую именно выбирать это дело каждого человека индивидуальное и нельзя.

Отделка стен

Грунтовка глубокого проникновенияПри ремонте любых помещений очень важна обработка стен, которая должна обеспечивать их влагоустойчивость, высокую устойчивость против механических воздействий и.
Как правило, стены, которые планируется оклеивать обоями, должны иметь идеально ровную поверхность без трещин, наплывов, ям и бугров. Поэтому требуется тщательная их подготовка..

Отделка потолка

Установка тканевого натяжного потолкаСегодня всё больше людей отдают предпочтение натяжным потолкам. Это и понятно, поскольку такой потолок отличается надёжностью, простым уходом, красивым внешним.
Гипсокартон хорош не только тем, что с его помощью создают идеально ровные перекрытия, но и тем, что он даёт волю фантазии специалистов по дизайну интерьеров. Конструкции из гипсокартона можно.

Ремонт пола

Капитальный ремонт требует не только серьезных физических усилий, но и финансовых. Только не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями, и по этой причине зачастую пытаемся сэкономить на.
В современном строительстве зданий, плиты, которые служат конструкции в качестве основания для полов, делают гладкими только со стороны, которая будет являться потолком в нижерасположенной квартире..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!