Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Модульные контакторы - краткая характеристика, применение в домашней электропроводке

Модульные контакторы - краткая характеристика, применение в домашней электропроводке

Дата публикации: 7 02 2018

Контактор является электрическим электромагнитным аппаратом, необходимый для частых коммутаций силовой цепи в нормальном режиме. Отключать и включать устройство можно дистанционно или подавая управляющий импульс от другого прибора. Различают несколько типов контакторов, имеющие 1 – 4 полюса силового контакта. Находят применение они в цепях с переменным или постоянным током. Чтобы гасить дугу, которая возникает из-за коммутации токов нагрузки, конструкция прибора имеет дугогасительную камеру. В большом ассортименте контакторы доступны здесь.

Модульные контакторы - краткая характеристика, применение в домашней электропроводкеМодульные контакторы - краткая характеристика, применение в домашней электропроводке

Исходя из конструкции оборудования, контактор – это электромагнитный коммутационный аппарат, силовые электрические контакты которого замыкаются и размыкаются посредством электромагнитного привода, где его основной элемент – катушка. Чтобы построить цепь управления контактором или подключить дополнительные элементы, конструкция оснащается дополнительными контактными парами (нормально разомкнутый и нормально замкнутый тип).

Одним словом, модульный контактор является компактным электрическим аппаратом, устанавливающимся на особой DIN-рейке. Показатель их номинального тока – не более 100 А, а номинального напряжения – до 660 В.

Как было сказано выше, контактор необходим для того, чтобы коммутировать ток в нормальном режиме. Описываемое оборудование не способно защитить электрическую цепь от аварийного режима, то есть перегрузок или короткого замыкания. В связи с этим, если строится цепь, в которой будет иметься контактор, следует позаботиться о наличии автоматических выключателей или плавких предохранителей, которые защитят цепь от аварийных ситуаций. Если при помощи контактора осуществляется запуск электрического двигателя, в цепь должно быть включено тепловое реле, что позволит предотвратить перегрузку двигателя.

Домашняя электропроводка с модульными контакторами



Различные электроприборы, имеющие автоматическое управление, нередко в своей конструкции имеют контакторы.

К примеру, если дом отапливается электрическими обогревателями (конвекторами), то следует сделать так, чтобы они включались автоматически, в зависимости от температуры в помещении. В этом плане контактор нужен для того, чтобы подать напряжение на цепь питания, если получит сигнал от температурного реле.

Кроме того, модульные контакторы позволяет создать автоматическое управление насосом, установленным в скважине, приборами освещения, вентиляцией. А если имеется резервный источник электроснабжения, то можно настроить контактор таким образом, чтобы автоматически включался резерв, если один из источников потеряет питание.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Модульные контакторы - краткая характеристика, применение в домашней электропроводке", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Рабочая мастерская является универсальным названием. Для многих специалистов она может кардинально отличаться в зависимости от предназначения. Будь это уголок сантехника, электрика, столяра или др..
Выбор пластиковых оконПри покупке пластикового окна необходимо обратить внимание на несколько деталей. Это будут: профиль и стеклопакет, а также фурнитура. Все дело том, что от них будут зависеть.

Установка дверей

Наружные двери всегда были важным элементом каждого дома. От них зависела не только безопасность его жителей, но и сохранение тепла внутри него. .
Установка межкомнатной двери своими рукамиЕсли возникла необходимость поменять двери в квартире или жилом доме, то, скорее всего, уже поняли что это мероприятие очень затратное. Мы расскажем вам про.

Отделка стен

Выбор обоевОбои можно отнести к самым старейшим отделочным материалам, но до сегодняшнего дня это один из распространенных и востребованных материалов. Сегодня существует очень много разных вариантов.
Флизелиновые обоиФлизелином называется нетканый материал, он изготавливается путем прессовки волокнистого материала, его структура аморфная и нестабильная, в любом направлении работать с ним.

Отделка потолка

Под идеальным ремонтом спальни подразумевается не только создание уютной и приятной обстановки, но и создание необходимой гигиены, ведь в спальне вы будете проводить достаточное количество времени..
Первым делом необходимо произвести разметку места будущего потолка на стенах по всему периметру комнаты. Делается это с помощью обычного уровня или гидроуровня, а на крупных объектах лучше.

Ремонт пола

Отопительная система, в которой нагрев производится снизу, где пол нагреватель, принято называть тёплым полом. Принцип работы может быть разным, большее распространение получили полы с электрическими.
Натуральный линолеумПрекрасный образец напольного покрытия, состоящего на 100% из природных материалов, ведет свою историю еще с далекого 1860 года благодаря изобретению Фредерика Уолтона. Основой.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!