Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Интерьер ванной: некоторые тонкости оформления

Интерьер ванной: некоторые тонкости оформления

Дата публикации: 7 02 2018

Интерьер ванной: некоторые тонкости оформленияОтносительно небольшие ванные в квартирах, как известно, сегодня являются далеко не редкостью. Их планировка, в большинстве случаев, выполняется таким образом, что габариты подобного помещения сводятся к предельно допустимому минимуму, из-за чего после оснащения его всеми необходимыми аксессуарами, свободного пространства в данной комнате обычно почти не остается. Однако, невзирая на это, в случае применения при обустройстве такой ванной некоторых определенных правил, ее все же можно сделать достаточно удобной и функциональной.

Цвет



При облагораживании подобных помещений, конечно же, желательнее всего применять только относительно светлые оттенки, поскольку они способны зрительно немного расширять имеющееся в комнате пространство. Что касается чисто графической стороны данного вопроса, то тут, конечно же, то же присутствуют свои определенные нюансы. Так, к примеру, применение в ванной вертикально направленных узоров, поможет сделать данное помещение зрительно более высоким, а горизонтально направленные узоры, наоборот, будут в значительной мере занижать высоту потолка в подобном помещении.

Соразмерность всех деталей



Интерьер ванной: некоторые тонкости оформленияВ ходе обустройства малогабаритной ванной крайне не желательно применять облицовочные материалы с достаточно крупными узорами, совместно с малогабаритной сантехникой и предметами мебели с относительно мелкими деталями.

Кроме того, если отделку в подобном помещении предполагается выполнять с помощью плитки, то к выбору ее размеров то же следует подходить максимально ответственно. В таких весьма небольших комнатах, естественно, лучше всего использовать только плитку маленьких размеров, хотя, конечно же, здесь также вполне возможно применение и достаточно крупной плитки, правда, только без слишком контрастной затирки.

Свет



Освещению в малогабаритной ванной то же требуется уделять достаточно серьезное внимание, так как свет в интерьере, как известно, также играет весьма серьезное значение. Поэтому, при оформлении освещения в подомном помещении очень важно помнить о том, что оно здесь должно обязательно быть довольно ярким, достаточно равномерным и, одновременно с этим, максимально функциональным.

Сантехника



Подбор сантехнического оборудования, в подобной ситуации, конечно же, то же следует осуществлять в зависимости от непосредственных габаритов самой ванной. Если подобное помещение имеет весьма скромные размеры, то в нем, естественно, вместо традиционной ванной желательнее всего устанавливать душевую кабину, которая, как известно, отличается гораздо меньшими габаритами. Благодаря такому подходу ванная станет немного более просторней, и в ней появится дополнительное место для установки умывальника и стиральной машины.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Интерьер ванной: некоторые тонкости оформления", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Когда мы благоустраиваем свое жилье, офисное помещение или квартиру, хочется в первую очередь достичь уюта и комфорта, но обязательно обращается внимание и на безопасность..
Не всегда покупка и установка деревянных окон в Минске может оказаться лучшим решением в наших реалиях – они имеют свойство ссыхаться и растрескиваться, после чего появляются щели, которые.

Установка дверей

Разновидности межкомнатных дверейПоводом для покупки новой двери может послужить, что угодно. Но все же приблизившись к вопросу выбора, оказывается, что сделать его не так-то просто. В некоторых.
Еще совсем недавно никто особо не задумывался об индивидуальности своих жилищ. Типовые проекты всех удовлетворяли потому, что наличие собственной квартиры уже считалось достижением, на фоне больших.

Отделка стен

Отделка стен ламинатомЗамки удерживают панели только в одном направлении, если не сделать дополнительное укрепление, то облицовка может сложиться гармошкой, и стена будет испытывать механическое.
Построить беседку можно самостоятельно, имея небольшой опыт в сфере строительства. Если позволяет бюджет, то можно довериться профессионалам..

Отделка потолка

Клеевые потолки неприхотливы и уход за ними не очень сложен. Потолок надо просто протирать влажной тряпкой смоченной в мыльном растворе. Необходимо знать, что плитка из вспененного полистирола горит.
Под натяжным потолком следует понимать полотнище, которое закреплено подпотолочной плоскостью настоящего потолка. Оно держится на специальных крепежах, расположенных по всему периметру комнаты..

Ремонт пола

Укладка паркета своими руками начинается с тщательной подготовки поверхности пола. Сначала нужно убрать слой старого покрытия и произвести очистку пола до бетона, после чего устранить все имеющиеся.
Вариант установки теплого пола, где в процессе установки применяется электрический кабель, в чём имеет отличие от системы водяного обогрева, доступен не только владельцам частного сектора, но и.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!