Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Электромонтажные работы в квартире: основные правила

Электромонтажные работы в квартире: основные правила

Дата публикации: 7 02 2018

Электромонтажные работы в квартире: основные правилаЭлектромонтажные работы – один из важнейших этапов ремонта, ведь сегодня электричество очень активно используется в повседневной жизни. Мы воспринимаем его совершенно естественно, однако это не совсем так. Ведь электрические приборы не будут корректно работать, если вы проведете электромонтажные работы неграмотно.

Электромонтажные работы в квартире лучше проводить, начиная с составления плана. Он должен быть понятным и грамотно составленным, с учетом всех нюансов планировки вашей квартиры.

Этапы электромонтажных работ



Условно можно выделить два этапа: на первом проводят разметку территории, где будут укладывать проводку, а вторым этапом является собственно сам монтаж.

Наносить разметку территории стоит после демонтажа существующей проводки. Обязательно нужно нанести на разметку все светильники, розетки, а также места, через которые будет проходить проводка. Наконец, на этом этапе необходимо проложить трубы, установить все выключатели и собственно проложить провода.

На стадии монтажа необходимо установить все розетки, светильники, люстры и иные осветительные приборы. В конце устанавливаются силовые приборы.

До начала любых работ необходимо аккуратно демонтировать старую проводку. Обязательно отключите электричество перед началом работ. Вы можете прибегнуть к услугам профессионалов, которые не только проведут монтаж электропроводки, но и сделают ремонт квартир в Химках недорого.

При нанесении разметки стоит соблюдать следующие правила: она должна соответствовать плану работ, а также наносится в соответствии с планом иных коммуникаций в квартире.

Для того чтобы спрятать проводку, необходимо проштробить стены. Штробление – это процесс, производимый профессионалами с помощью специального оборудования (перфоратора). Обращайте внимание на все расстояния между розетками, а также постарайтесь не допустить конфликта проводки с другими проводами, к примеру, телевизионными.

После штробления начинается процесс монтажа оборудования, который подразумевает установку и подключение всех светильников, розеток и выключателей, а также соединение всех проводов. Производить эти работы обязательно в соответствии с требованиями безопасности.

Перед окончанием работ необходимо произвести тестирование всей системы, чтобы обнаружить неполадки и дефекты в случае их наличия.

Оборудование, которое вы используете при электромонтажных работах, должно быть очень качественным, так как это напрямую влияет на вашу безопасность.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Электромонтажные работы в квартире: основные правила", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

ремонт пластиковых окон своими рукамиКачественные пластиковые окна, изготовленные по современным технологиям, признаются самыми надежными и практичными. Они рассчитаны на очень долгий срок.
Среди отделочных и строительных материалов огромную популярность занимает дерево. Это экологически чистый, практичный и долговечный материал. Именно потому в последнее время все чаще вместо окон ПВХ.

Установка дверей

Замена замков в металлической двериНеобходимость в замене замков может коснуться каждого или такую процедуру уже приходилось проводить. Иногда это проблема возникает очень неожиданно и в самый.
Когда вы выбираете, в каком варианте выполнить отделку дверей после монтажа рассматриваются самые разные материалы. Если взять пару десятков лет и отмотать это время назад, то выбор был очень.

Отделка стен

Основной деятельностью нашей компании является изготовление качественных завес и скоростных рулонных ворот из ПВХ. Пластиковые полосовые ПВХ завесы применяют на различных предприятиях,.
Термопанелям удается совмещать в себе и привлекательность, и функциональность. В отличие от многих других красивых, но холодных материалов, клинкерные термопанели могут гарантировать хорошую.

Отделка потолка

Гипсокартонные листы, кроме прочих достоинств, имеют такую способность – во влажном состоянии их можно гнуть, а после высыхания они сохраняют приданную им форму. За счёт этого свойства.
Натяжные потолкиЗа последние 10 лет натяжные потолки стали очень популярными, монтажные работы проводятся за несколько часов, готовый потолок прослужит очень много лет, при этом будет таким же свежим.

Ремонт пола

Коммерческий линолеумЛинолеум является одним из самых востребованных напольных покрытий и пользуется в нашей стране большим спросом благодаря доступной цене, простотой укладки и продолжительности.
Стяжка является одной из основных выполняемых ремонтно-строительных работ, так сказать в прямом смысле — фундаментальна. Для её устройства существует ряд операций....

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!