Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Обшивка балкона профнастилом: особенности

Обшивка балкона профнастилом: особенности

Дата публикации: 7 02 2018

Балкон является не просто террасой, выходящей на улицу. Нередко, планируя перепланировку, хозяева квартиры желают объединить балкон с прилегающей комнатой, что позволит увеличить полезную площадь. Так, можно соединить балкон и комнату недорого в Мир Комфорта, а полученное пространство будет представлять собой полноценную комнату, отделывать которую следует с умом, о чем и пойдет речь в этой статье.

Обшивка балкона профнастилом: особенностиОбшивка балкона профнастилом: особенности

Необходимо понимать, что 40% тепла из дома уходят через окна. Неважно, даже если балкон остеклен энергосберегающими стеклами, этого недостаточно, по сравнению со стеной, толщиной 60 – 70 см. В связи с этим, остекление – не единственная задача, требующаяся для сохранения тепла, понадобится также утепление и наружная отделка самого балкона. Внешняя привлекательность здесь играет не первую роль, ведь балкон необходимо защитить от воздействий климата, то есть дождя, снега, ветра.

Наружная отделка популярна с использованием пластиковой вагонки, сайдинга или металлического профилированного листа. Первые два материала хороши тем, что они доступны, а последний представляет собой и вовсе оптимальный и практичный вариант.

Профлист для отделки балкона: положительные свойства



Обшивка профнастилом является более дорогостоящей процедурой, однако, материал может похвастаться многими плюсами:

• прочный, надежный и долговечный материал;

• ветровые нагрузки не причиняют ему ущерба, что касается и воздействия солнечными лучами;

• легкая и простая установка и транспортировка;

• профнастил является пожаробезопасным материалом;

• отсутствуют неприятные запахи, которые характерны изделиям, изготовленным из пластика.

Кроме того, балкон, отделанный профнастилом, сможет похвастаться своей герметичностью. На данный момент описываемый материал выпускается в виде листов, длина которых может достигать 12 метров, поэтому стыковка при монтаже не требуется. А ведь если имеет место стык, даже если его качественно уплотнить, через него все-равно пройдет тепло. Профнастил также является легким материалом, поэтому его установка получается простой и быстрой.

Стоит обратить внимание и на внешний вид профнастила. Материал покрывается защитными полимерами, что не только делает его привлекательным, но и надежным, так как ему не страшна коррозия.

Материал может выпускаться в различных оттенках, поэтому пользователь может воплотить желаемую дизайнерскую идею. К примеру, нередко внешняя обшивка производится с использованием профнастила, который своим внешним видом имитирует древесину. Если смотреть с далека, то разницы не видно, однако, такое решение является более доступным и практичным.

Профнастил, используемый для обшивки, предполагает также и дополнительное утепление. Теплоизоляционный слой будет надежно защищен, что характеризируется высокой прочностью материала.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Обшивка балкона профнастилом: особенности", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Ещё на стадии строительства при доставке деревянного окна к месту установки его необходимо защищать от механических повреждений и атмосферных воздействий – холода и влаги..
Самостоятельная регулировка пластиковых окон Пластиковые окна обрели огромную популярность благодаря своей доступности и отличной защите от пыли и посторонних шумов. Сегодня на рынке представлен.

Установка дверей

Стальные двериВходные двери могут быть деревянными, из комбинированных материалов и стальными, но отдать предпочтение лучше стальным конструкциям, они соответствуют требованиям безопасности..
Интерьер современной квартиры состоит из множества деталей, которые создают единую картину. При выборе каждого элемента очень важно учитывать цветовую гамму обстановки и ее стилевые особенности..

Отделка стен

Внутренняя отделка стен является важной завершающей фазой строительства загородного дома. Благоустроенность и уют зависят не только от надежной крыши над головой и крепких стен. .
Облицовочный искусственный каменьХотя натуральный камень довольно привлекателен внешне, то же самое нельзя сказать о его цене, да и работать с ним достаточно тяжело, он труден в обработке. Исходя из.

Отделка потолка

Гипсокартон, случайно или специально, был создан для домашних мастеров. Прочность и легкость обработки гипсокартона имеют очень выверенный баланс..
В процессе возведения здания большое внимание уделяется одному из самых главных его элементов – крыше. Кровельное покрытие – это значимая часть в конструкции. Именно от материалов, из.

Ремонт пола

Одним из материалов, которое стало широко применяться для покрытия пола в помещениях, являются пробковые изделия. Популярность и востребованность этого материала обоснована, прежде всего, природным.
Металлический решетчатый настил – это современный материал, который применяется при сооружении производственных конструкций различной сложности, складских надстроек, декоративных.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!