Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Наливные полы и их наиболее распространенные разновидности

Наливные полы и их наиболее распространенные разновидности

Дата публикации: 7 02 2018

Наливные полы и их наиболее распространенные разновидностиСегодня, как показывает практика, довольно многие владельцы, при обустройстве пола, вместо традиционных видов покрытий чаще всего стали отдавать свое предпочтение специальным наливным полам. И это, в большинстве случаев, в полной мере оправдано, поскольку такие полностью бесшовные полимерные покрытия обладают просто уникальными эксплуатационными качествами.





Разновидности наливных полов



По типу самой смеси такого рода покрытия обычно подразделяются на несколько различных видов, и бывают:
- Полиуретановыми;
- Эпоксидными;
- Цементно-акриловыми;
- Метилметакрилатными.

Особенности различных типов наливных полов



Эпоксидные полимерные покрытия



Для подобной разновидности наливного пола, наиболее приемлемыми считаются бетонные, деревянные и металлические основания. Главная особенность такого покрытия заключается в том, что оно отличается крайне высоким уровнем износостойкости к всевозможного вида внешним воздействиям. Благодаря этому, данного вида полы сегодня достаточно активно применяются при обустройстве различных производственных помещений. Кроме того, подобные эпоксидные покрытия также еще абсолютно экологичны и весьма практичны, что, соответственно, делает их идеально подходящими также и для использования в жилых помещениях. В качестве единственного недостатка у подобного пола, стоит отметить лишь его недостаточную эластичность.

Полиуретановые покрытия



Наливные полы и их наиболее распространенные разновидностиДанного вида наливные покрытия отличаются достаточно солидной устойчивостью к износу и абсолютной водонепроницаемостью, а также совершенно не боятся ни вертикальных, ни ударных нагрузок и довольно легко очищаются от любых загрязнений. Все это, естественно, делает их идеальным решением для применения в различных торговых и складских помещениях.




Наливные полиуретановые покрытия обычно делятся на два основных вида:
- Матовые;
- Глянцевые.

Покрытия метилметакрилатные



В качестве основы у таких покрытий выступают специальные метилметакриловые смолы. Данного вида полы обладают великолепными свойствами, и вполне могут использоваться в помещениях абсолютно любого типа. Ведь технические и эксплуатационные свойства у подобных покрытий могут быть абсолютно различными, в зависимости от применяемых модифицирующих добавок.

Цементно – акриловые и наливные покрытия



Такого типа наливные покрытия совершенно не подвержены деформациям, причем, даже при весьма солидных нагрузках, и отличаются абсолютным равнодушием к влиянию практически всех существующих химических веществ. Кроме того, данного вида покрытия также еще обладают великолепными противоскользящими свойствами, и даже в случае присутствия в основании значительных трещин совершенно не подвергается отслоению.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Наливные полы и их наиболее распространенные разновидности", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

ремонт пластиковых окон своими рукамиКачественные пластиковые окна, изготовленные по современным технологиям, признаются самыми надежными и практичными. Они рассчитаны на очень долгий срок.
Окно состоит из рамы, створок и стекла. В комплект пластикового окна входят ещё такие детали: отлив, откос и подоконник. По отдельному заказу поставляют москитные сетки. Ещё могут обработать окна.

Установка дверей

Когда человек ни разу не сталкивался с установкой дверей, для него обналичка является одним из сложных этапов. Не каждый домашний мастер возьмется за монтаж, а при работе с наличниками потребуется.
Вход в дом — это один из самых важных аспектов безопасности, но при этом он должен отвечать и эстетической стороне вопроса, вписываться в интерьер и при этом быть устойчив не только к.

Отделка стен

Коричневые обоиПри неверном выборе оттенка коричневые обои способны вызывать плохое настроение, чувство угнетенности. Но если соблюдены элементарные правила подбора тонов, коричневый станет настоящей.
Вряд ли есть те люди, которые еще верят в то, что можно выровнять потолок или стены без использования гипсокартона. Кроме того, гипсокартон помогает создать поверхности с несколькими уровнями и.

Отделка потолка

Поклейка обоев на потолок является отличным и быстрым решением. Конечно, это немного труднее, чем оклеивать стены, и одному человеку это не сделать, здесь без помощника не обойтись..
Подвесные металлические потолкиРаспространенными материалами в изготовлении подвесного потолка являются тонкие стальные, алюминиевые листы. Декоративные металлические модули имеют глянцевую или.

Ремонт пола

Постелить пробковые полы – это только половина дела. Главное – поддерживать в течение всего периода эксплуатации «рабочее» состояние уложенного напольного покрытия. Ведь у.
Для того, что бы успешно выполнять мелкий ремонт паркета своими руками нужно освоить 4 простых приема. Это создание тонированной шпаклевки, имитация стыков, ножную шлифовку и циклевку ручной циклей..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!