Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Безопасность работы на промышленных предприятиях: одежда имеет значение!

Безопасность работы на промышленных предприятиях: одежда имеет значение!

Дата публикации: 7 02 2018

Безопасность работы на промышленных предприятиях: одежда имеет значение!Для обеспечения безопасности и эффективности функционирования производственного предприятия необходимо большое внимание уделять организации труда. Одним из основных этапов в данной сфере является снабжение сотрудников спецодеждой. Последняя не только будет способствовать удобству и комфорту, но и защитит тело от негативного воздействия температурных колебаний, химических соединений и испарений, механических повреждений и прочих негативных производственных факторов.

Основные разновидности производственной спецодежды



В цехах, где наблюдается повышенный уровень влажности или риск разбрызгивания вредных веществ, применяется влагозащитная одежда, выполненная из ПВХ материалов. На предприятиях, работающих в условиях пониженных температур, рекомендуется использование комплектов для защиты от ОПЗ. Они выполняют две функции, в том числе предотвращают механические повреждения конечностей. Такая одежда производится из универсального смесового материала, состоящего из полиэфирных и хлопчатобумажных волокон. На заводах, выпускающих металлические конструкции и детали, практикуется применение нарядов их брезента. Подобные изделия способны защитить от искр и небольших металлических осколков, вылетающих из-под механизмов станков.

Относительно применяемых моделей, то наиболее широкое распространение получили:

  • комбинезоны, скрывающие максимальный объем кожных покровов;

  • халаты и плащи, не ограничивающие действия при выполнении сложных операций;

  • куртки, жилетки, штаны, формирующие общий наряд.


  • Требования по применению конкретного вида одежды в условиях определенного предприятия, выдвигаются нормативными документами и являются обязательными к исполнению. Помимо водостойких тканей, на некоторых объектах нужны маслостойкие и кислотостойкие материалы. Любые изделия должны быть прочными, долговечными и качественными, что поможет обеспечить соблюдение ТБ.

    Защита рук – отдельный вопрос техники безопасности



    Выбор средств зависит от условий работы. Современный рынок предлагает огромный ассортимент данной продукции. Защита рук от механических воздействий, пониженных и/или повышенных температур, влияния химических соединений, влаги, пламени – основные ее разновидности. Перчатки, рукавицы краги – наиболее распространенные модели. Для их производства используются хлопчатобумажные и синтетические волокна, ПВХ, нитрил. Все эти материалы удачно комбинируются для получения наиболее эффективной защитной продукции.
    Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Безопасность работы на промышленных предприятиях: одежда имеет значение!", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
    Читайте также:


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




    Установка окон

    Устанавливая новое окно, требуется установка и подоконника, невозможно без него представить полноценной конструкции. Работы проводятся после того, как будет выполнен монтаж оконного изделия..
    Деревянное окно можно установить самостоятельно. Нужно подготовить хорошие инструменты и точно выполнить требования технологии. Обычно деревянное окно крепят в деревянном доме. Помним, что деревянный.

    Установка дверей

    Входные металлические двериВходные металлические двери интересуют всех у кого есть свое жилье, в том числе и загородный дом. Определенные критерии, по которым необходимо выбирать двери: надежность.
    Входные двериВходные двери – первое, на что падает взгляд человека при знакомстве с домом или квартирой. На второй план отходит, но тоже является не маловажным, внешний вид межкомнатных дверей..

    Отделка стен

    Обои под покраску в интерьереВсе более популярными в наше время становятся фактурные обои, так как они практичны и уже относительно недороги. Если сравнивать обои под покраску с другими видами обоев,.
    Гипсокартон является отделочным материалом, состоящим из слоя строительного гипса, с обеих сторон оклеенного плотным картоном, и выпускаемым в виде листов прямоугольной формы с прямой, закругленной,.

    Отделка потолка

    Отделка потолка на кухнеСегодня заниматься ремонтом на кухне не самое хлопотное мероприятие, так как среди строительных материалов и материалов для отделки существует широкий ассортимент, с помощью.
    Как выбрать идеальные обои для рабочего столаЗаставка на рабочем столе задает тон работе, создает эмоциональный фон при каждом обращении к устройству..

    Ремонт пола

    Стяжка является одной из основных выполняемых ремонтно-строительных работ, так сказать в прямом смысле — фундаментальна. Для её устройства существует ряд операций....
    Как просверлить кафельную плиткуПлитка должна укладываться правильно, в работе проявляйте упорство и старательность. В вопросе укладки важно знать, как правильно сверлится кафель. Отверстия требуются.

    © 2013-2016 РеМонтаж

    Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!