Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как правильно выбрать люстру для кухни – практические советы и рекомендации специалистов

Как правильно выбрать люстру для кухни – практические советы и рекомендации специалистов

Дата публикации: 7 02 2018

Как правильно выбрать люстру для кухни – практические советы и рекомендации специалистовКухня – одно из самых обитаемых и любимых местечек в жилом помещении. И это неспроста – ведь именно здесь собираются члены семьи, чтобы пообедать или выпить чашку вкусного чая в семейном кругу, обсудить новости и события, которое произошли в течение дня.

И востребованность этой зоны в квартире налагает особые правила для ее оформления, это и дизайн помещения, функциональность находящейся там мебели, удобство использования различных приборов, которые требую подключения к электросети.

Относится это и к освещению, и оно одновременно должно решать несколько функциональных задач – обеспечить достаточный свет для приготовления пищи и ее приема, и эффектно дополнить дизайн самой кухни. Вот именно об освещении, а точнее о правильном выборе люстры для кухни мы и поговорим в сегодняшней статье.

Правильный выбор – люстра, но не светильник:

Если вы зададите вопрос, почему специалисты рекомендуют именно люстру, а не светильник, то ответ достаточно простой – люстра способна вписаться в любой интерьер. Она способна достойным образом заполнить и преобразить любой созданный ранее интерьер, правильно и гармонично его дополнить. Ну а если кухонно пространство обычное и ничем не примечательное, именно люстра станет его главной «изюминкой».

Чем же отличается обычная люстра от светильника? На самом деле, сильных отличий тут нет, все дело в том, что у люстры может быть больше «рожков» и светильников, они немного больше по габаритным размерам, имеют весьма изысканный дизайн и совершенно другое крепление.

Но на современном рынке данной продукции в наше время можно найти совершенно разные модели, встретить разные размеры, формы и дизайн изделия. Поэтому при покупке стоит рассмотреть внимательным образом маркировку на изделии, то, что указал производитель люстры для кухни.

Несколько слов об основных правилах выбора изделия:

  • Для начала стоит определиться, какую площадь помещения необходимо осветить с помощью люстры. Рекомендуется приобрести модель, у которой регулируется уровень мощности освещения. Таким образом, можно будет не только правильным образом подсветить рабочую или обеденную зоны, но и прилично сэкономить на затратах электроэнергии.

  • Если свет будет слишком ярким или наоборот недостаточным, вам будет некомфортно находиться в помещении. Средний расчет равен приблизительно 1 люмену на кубический метр, вы сможете его уменьшить или усилить, если у вас будет регулятор освещения в лампе.

  • Полезное правило для любого помещения, а не только для кухни – чем больше площадь, тем больше должно быть «рожков» или светильников на лампе. Таким образом, достаточно легко можно снизить нагрузку на «гнездо» электросети.


  • Местоположение – где правильно повесить?



    Если правильно подходить к поставленному вопросу, то на кухне всего лишь две основные зоны – это рабочая поверхность стола, мойка и плита, и то место, где располагается обеденный стол. Именно над обеденной зоной зачастую и располагается основное освещение, особенно если кузня имеет нестандартные размеры.

    В стандартных квартирах, свет располагается, как правило, в центре помещения, и зачастую, это крайне неудобно. Людям необходимо общаться, и зачастую сидя, выпивая, вкушая угощения хозяйки, и именно тут и должен быть основной свет для удобства.

    А вот рабочую поверхность можно осветить дополнительно, используя светильники или точечное освещение, можно использовать различные подсветки, которые крепятся к мебели или стенам.

    Для освещения рекомендуется выбирать лампочки от 45 до 60 Вт. Это оптимальное значение, для того, чтобы свет не резал глаза, и при этом можно было все разглядеть. В том случае, если суммарной мощности будет недостаточно, то в зоне можно дополнительно вмонтировать бра или светильник, например, для комфортного чтения, или вышивания – ведь кухня порой требует неотлучного присутствия повара во время приготовления вкуснейших блюд.

    Различие стилей – спорный ли вопрос в выборе?



    Чтобы не ошибиться в выборе люстры, необходимо учитывать дизайн своей кухни, так какой же осветительный прибор стоит выбрать, в зависимости от типа помещения и его оформления?

    Классический стиль – тут идеально впишется большая люстра, в дизайне которой присутствуют элементы ковки и кованых изделий. Хороши будут и деревянные элементы, круглые и овальные плафоны, с виду напоминающие хрусталь. Но цветовая палитра в этом варианте непременно должна сочетаться с цветом кухонных фасадов или оформления.

    Этнический стиль – в рамках полета вашей фантазии. Здесь все будет к месту, поэтому смело можно экспериментировать.

    Хай-тек – только металл и стекло, и ничего больше! Этот же принцип отлично сочетается со стилем минимализма, поэтому стоит выбрать, что-то очень простое, невероятно лаконичное или дерзкое.

    Подробный каталог люстр можно посмотреть на https://www.vsyaotdelka.ru/lustry/.
    Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как правильно выбрать люстру для кухни – практические советы и рекомендации специалистов", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
    Читайте также:


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




    Установка окон

    Установка металлопластиковых окон уже достаточное долгое время обычное дело..
    Порой солнечный свет мешает, в летний период времени хочется скрыться в тени, или хотя бы минимизировать солнечные лучи в доме..

    Установка дверей

      Установка межкомнатной двери - это одна из реформ в дизайне дома, относительно недорогая, и в результате достигается изменение эстетики и функциональности дома.Двери и их рамы предлагают.
    Мы так часто пользуемся дверьми, что просто не обращаем на них внимания и  тем более не задаемся вопросом, чем они отличаются друг от друга, а отличия имеются. .

    Отделка стен

    Хоть лето и подходит к концу, но жаркие деньки не дают нам расслабляться. Никому не хочется возвращаться с морских курортов в душные офисы. Но благодаря инверторным кондиционерам можно забыть и про.
    Флизелиновые обоиФлизелином называется нетканый материал, он изготавливается путем прессовки волокнистого материала, его структура аморфная и нестабильная, в любом направлении работать с ним.

    Отделка потолка

    Если вы ищите простое и недорогое потолочное покрытие, то наиболее подходящим являются клеевые потолки, которые состоят из квадратных или прямоугольных плит. Изготавливаются плиты из пенопласта,.
    Остановить свой выбор на натяжных потолках многим людям мешает незнание того, как же правильно ухаживать за потолками. На самом деле всё достаточно просто. Некоторые правила мы хотим обсудить прямо.

    Ремонт пола

    натуральный мармолеум - гипоаллергичный материал, то есть не вызывает аллергии. Кроме того, у него нет неприятного запаха, отсутствуют вредные выделения, он весьма гигиеничен. Также мармолеум.
    Нагревательные маты для полаСиноним комфорта в понимании многих является тепло в доме. Обеспечить такое, казалось бы, простое желание не так просто. Но дело не в отсутствии вариантов, а, наоборот.

    © 2013-2016 РеМонтаж

    Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!