Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Жалюзи: разновидности и некоторые тонкости выбора

Жалюзи: разновидности и некоторые тонкости выбора

Дата публикации: 7 02 2018

Жалюзи: разновидности и некоторые тонкости выбораСегодня, как известно, жалюзи считаются весьма удобными и практичными устройствами, и пользуются крайне широкой популярностью при обустройстве, как домашних, так и рабочих интерьеров. Однако, при этом, из-за достаточно широкого ассортимента такого рода изделий, довольно многие потребители, при их выборе, зачастую начинают испытывать весьма серьезные трудности.




Основные особенности данного типа устройства



Сейчас подобного вида изделия обычно выпускаются в нескольких различных модификациях, существенно различающихся как по своей форме и строению, так и, естественно, по своим основным плюсам и минусам. В качестве главных элементов, в такого рода конструкциях, традиционно выступают специальные ламели, которые, в подобной ситуации, могут быть расположены как вертикально, так и горизонтально. Что касается непосредственно самого материала их изготовления, то данные элементы сегодня чаще всего выполняются из пластика, особой ткани, дерева и металла.

При изготовлении тканевых ламелей обычно применяются только достаточно плотные материалы, оснащенные специальным жаккардовым переплетением и подвергнутые пропитке особыми пылеотталкивающими веществами. Правда, при этом, данного вида жалюзи отличаются повышенной склонностью к деформированию, и со временем, начинают утрачивать свои антистатические качества.

Жалюзи: разновидности и некоторые тонкости выбораСамыми лучшими эксплуатационными свойствами, конечно же, обладают ламели, выполненные из поливинилхлорида, которые даже под воздействием влаги совершенно не подвергаются никакой деформации. К наиболее же долговечным разновидностям жалюзи сейчас, без сомнения, относятся изделия из алюминия, которые, в дополнении к этому, еще и абсолютно не выцветают под влиянием лучей солнца. Однако, при этом, такого рода устройства также обладают и одним весьма серьезным минусом - они, в процессе эксплуатации, обычно издают весьма неприятные характерные звуки.

Что же касается ламелей, изготовленных из древесины, то они, естественно, являются самыми экологичными и невероятно привлекательными. К тому же, изделия с такими деревянными ламелями, также еще крайне выгодно отличаются и в плане своей практичности.

Некоторые тонкости выбора



Сейчас такого рода устройства традиционно изготавливаются в двух основных вариантах исполнения, горизонтальном и вертикальном. Самыми простыми и удобными в отношении монтажа, конечно же, считаются изделия горизонтального типа, которые могут с одинаковым успехом крепиться как к простенку, так и непосредственно самой раме. Что же касается вертикальных моделей жалюзи, то они от предыдущего варианта отличаются более лучшими эстетическими и функциональными свойствами, правда, при этом, могут крепиться только лишь к оконному откосу либо к поверхности потолка.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Жалюзи: разновидности и некоторые тонкости выбора", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Жалюзи, ставшие в свое время своеобразной альтернативой традиционным оконным ставням, как известно, имеют весьма длительную историю

    Различного вида потолочные натяжные конструкции обычно выглядят до такой степени потрясающе, что, даже не смотря на свою крайне существенную стоимость, они в настоящий момент пользуются весьма солидным спросом

    В настоящий момент при обустройстве оконных проемов, как показывает практика, вместо традиционных кованых решеток все чаще начали использоваться специальные рольставни

    Изготовленные из алюминия двери, как показывает практика, сегодня весьма стремительно приобретают невероятно широкую популярность, и достаточно уверенно становятся вполне достойными конкурентами уже довольно распространенным конструкциям из пластика

    Главное предназначение любой фасадной облицовки, без сомнения, состоит не только в непосредственно придании дому крайне привлекательного наружного облика, но и в обеспечении его стенам должного уровня защиты от влияния всевозможных наружных



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Первая и самая главная особенность заключается в том, что в основе обоев из флизелина лежит флизелиновый холст. Но разница состоит в том, что они имеют хорошую структуру, так как холст.
Природный материал под названием алюминий сочетает в себе очень много разных свойств. Сюда относятся низкие показатели плотности, высокая теплопроводность и электропроводность. Алюминий обладает.

Установка дверей

Нельзя сказать, что установить самостоятельно новые межкомнатные двери, не имея никаких навыков в этой области - легко, но при наличии у человека упорства, терпения и желания это сделать вполне.
Представленный на рынке ассортимент разновидностей межкомнатных рынков можно условно разделить на несколько категорий – распашные, раздвижные и складные..

Отделка стен

Следует иметь в виду, что выравнивание стен шпаклевкой целесообразно производить только при небольших неровностях и других дефектах стен, иначе их следует оштукатурить. Для работы можно применять и.
Обои для стенСамыми популярными настенными покрытиями являются обои. В широком ассортименте представлены обои с разными рисунками, с принтами и фактурами, они могут отличаться и методами.

Отделка потолка

Гипсокартон хорош не только тем, что с его помощью создают идеально ровные перекрытия, но и тем, что он даёт волю фантазии специалистов по дизайну интерьеров. Конструкции из гипсокартона можно.
Потолочные обои имеют большое отличие от обоев, которые мы привыкли наклеивать на стены. Обои на потолок могут быть как белыми, так и иметь рисунок. Потолочные обои имеют меньший срок годности, чем.

Ремонт пола

пол на кухне Пол на кухне постоянно подвергается нагрузкам, которые существенно выше, чем в жилых комнатах и, потому, к выбору напольного покрытия предъявляются особые требования.   Выбирать пол.
Очень долгое время человек использовал в собственном доме деревянные полы. Если затрагивать такой строительный материал, как паркет, то данное напольное покрытие известно собственными параметрами.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!