Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Какой газовый котел выбрать: стальной или чугунный?

Какой газовый котел выбрать: стальной или чугунный?

Дата публикации: 7 02 2018

Какой газовый котел выбрать: стальной или чугунный?Газовые котлы считаются наиболее популярными в наших реалиях за счет своей мощности и умеренного расхода недорогого топлива. Но вышеуказанное тепловое оборудование, даже советского производства, часто успевает выработать свой ресурс. Для собственного дома нужно покупать новую обогревательную технику, которая в наше время встречается не только из чугунного сплава, но также и из стального.

Чугунные модели газовых котлов можно смело относить к нестареющей классике – если купить хотя бы один из них, то можно смело считать, что он за счет качественного теплоносителя, циркулирующего в контуре отопления, сможет прослужить до полувека! Заказать вы такой котел вы можете посетив интернет-магазин газовых котлов СантеХХаус.

На долговечность влияет и чугунный теплообменник, который хоть и несколько проигрывает в плане теплопроводности, но отлично выдерживает как высокие температуры, так и повышенную влажность, возникающую в камере сгорания. Не является секретом, что при сгорании углеводородов получается не только тепло, но и повышенный объем воды, которая вызывает усиленную коррозию любого металла, кроме чугуна.

Чугунные котлы чаще всего собираются на месте заказчика, что позволяет в реальности добиться любой угодной мощности. Но порой везти с собой газосварщика и специалистов не всегда разумно – конечная стоимость котла рискует оказаться просто неподъемной для покупателя. Ему лучше купить готовый чугунный котел, который сразу подключается к коммуникациям и начинает эксплуатироваться.

Стальные котлы появились на рынке тепловой техники относительно недавно, но успели завоевать свою популярность низкой ценой, умеренным потреблением топлива и достаточно высокой надежностью. Все объясняется свойствами стали – она отличается повышенной теплопроводностью, чем чугун, что позволяет в реальной практике существенно экономить «голубого» топлива.

Весовые характеристики стальных котлов также считаются их преимуществом – они в 3-4 раза весят меньше, чем чугунные котлы аналогичной мощности. Если имеется неподготовленное помещение даже с деревянными полами, то вполне можно купить стальной котел, установить на вышеуказанный пол и сразу начать его эксплуатацию. Заливать пол бетоном, как это приходилось ранее, не придется.

Стальные котлы непременно выпускаются в собранном виде. Ведь сталь не подвержена ацетиленовой газосварке, поскольку она сваривается с помощью аргоновой версии сварки. Поэтому стальные котлы изготавливаются и свариваются только на производственной площадке, что позволяет априори избавиться от малейшего брака. Недаром, стальные котлы отличаются высоким качеством и способны, если теплоноситель окажется хорошего качества, проработать более 15 лет, что считается неплохим показателем для любой отопительной техники.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Какой газовый котел выбрать: стальной или чугунный?", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Газовый котел — практичное решение для организации системы отопления в квартире или частном доме

    Современный ассортимент оборудования и систем отопления настолько велик, что владельцы коттеджей и дач могут выбрать любую понравившуюся модель. Несмотря на разнообразный выбор, по-прежнему котлы, предполагающие дизельное отопление пользуются

    котлы и газовые колонкиЕсли говорить о техническом названии, то колонки отопительные называют водонагревателями проточного типа, работающими от газа. Вода нагревается по схеме прямого тока, она проходит через теплообменное оборудование, при этом

    Если вам не в первый раз приходиться выбирать газовый котел отопления для своего дома, вы наверняка знаете, что на этом рынке уже давно лидируют всего несколько производителей

    В наше время существует несколько видов промышленных котлов, предназначаемых для отопления



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

установка пластиковых оконПластиковые окна популярны уже много лет и продолжают пользоваться спросом среди потребителей. В каждом городе, поселке и даже в деревне сегодня можно встретить пластиковые.
Ремонт оконЕсли вам были установлены пластиковые окна, то нельзя забывать о том, что помимо мытья окон может понадобиться срочный ремонт, так как проблемы по истечении определенного срока с ними.

Установка дверей

Нельзя сказать, что установить самостоятельно новые межкомнатные двери, не имея никаких навыков в этой области - легко, но при наличии у человека упорства, терпения и желания это сделать вполне.
Эта инструкция по установке дверей будет очень полезна человеку, который хочет самостоятельно установить дверь. Врезка замка это более сложна процедура, которая потребует большего внимания и.

Отделка стен

Обои под покраску в интерьереВсе более популярными в наше время становятся фактурные обои, так как они практичны и уже относительно недороги. Если сравнивать обои под покраску с другими видами обоев,.
Виниловые обоиДля того чтобы сделать интерьер более интересным часто владельцы квартир, и домов используют обои. В этом плане довольно популярен винил, который имеет более плотную поверхность и.

Отделка потолка

Глянцевые натяжные потолкиВ изготовлении натяжных потолков используется полотно в разных вариантах, оно может отличаться по фактуре и текстуре, а также соответствовать различным дизайнерским задумкам.
Возникает вопрос, с чего начать ремонт потолка? Вот ответ – с проверки наличия необходимого инструмента и покупки того, которого не хватает..

Ремонт пола

Одним из довольно популярных материалов, который активно используется на строительных площадках, считается бетон..
Если вы хоть раз побывали в доме с холодным полом и прошлись по нему босиком, вы никогда не забудете этого ощущения и постараетесь сделать все, чтобы в вашем доме появились полы с подогревом. Полы с.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!