Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Душевые ограждения: что нужно знать при покупке

Душевые ограждения: что нужно знать при покупке

Дата публикации: 7 02 2018

Душевые ограждения: что нужно знать при покупкеВсе чаще в ванных комнатах встречаются душевые ограждения, которые с успехом заменяют традиционную ванну. Производители предлагают массу различных моделей и конфигураций ограждений, и выбрать оптимальный вариант бывает трудно. Знание основных моментов поможет сориентироваться в широком ассортименте товаров.

Существует несколько вариантов комплектации и установки душевого ограждения. Выбор конкретной модели зависит от проектировки ванной комнаты и личных предпочтений. Традиционными считаются следующие конструкции.

  • , состоящий из нескольких стеклянных ограждений. Монтаж можно производить к стенам и полу или поддону. Наиболее практичное место установки для этой модели – в углу в противоположной стороне от входной двери.

  • Душевая дверь – минимальная конструкция, состоящая из одного элемента. Подходит для ванных комнат, в которых есть огороженное место (ниша) для душа.

  • Душевой поддон – компактная неглубокая ванна, используемая в качестве основания для душа. Эта конструкция предназначена для любых типов ванных комнат и изготавливаются в разных формах и размерах.

  • Душевой барьер – напольная конструкция, призванная защитить пол от попадания воды из душа. Этот вариант отличается компактностью и практичностью, он универсален в использовании и подходит для большинства ванных комнат.

  • Душевая шторка – ограждение для душа в виде стеклянных створок. Их нижняя часть крепится к бортику ванной, а верхняя – к специальным стойкам. Удобный вариант для ежедневного использования.


  • Виды дверей и материалы, из которых они изготавливаются



    По типу открывания различаются распашные (одно- и двустворчатые), раздвижные, поворотно-сдвижные и откатные двери. Самые универсальные – распашные модели, они отличаются практичностью и долговечностью. Однако в маленьких ванных комнатах их использование весьма проблематично, и в этом случае на помощь приходят двери других видов. Раздвижные и откатные конструкции значительно экономят пространство и при этом очень удобно в эксплуатации.

    Ограждения для душа изготавливаются из закаленного стекла или пластика. Стекло обладает хорошей устойчивостью к износу, ударам, царапинам и другим повреждениям. Дизайнеры придумывают оригинальные стильные конструкции из закаленного стекла, используют орнаменты и узоры, благодаря чему ванная комната приобретает органичный и стильный вид. Но и стоимость дверей из стекла достаточно высока.

    Бюджетный аналог стеклянных дверей – двери из пластика (полистирола). Этот материал неприхотлив в уходе, ему можно придавать любые формы и окрашивать в любые цвета. К его недостаткам относятся хрупкость и быстрая потеря первоначального вида, а к достоинствам – доступная цена.
    Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Душевые ограждения: что нужно знать при покупке", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
    Читайте также:
      Ravak – чешская компания, которая производит оборудование для ванных комнат.

      Современные технологии в сфере сантехнического оборудования позволяют обустроить ванную комнату нестандартным образом на свой вкус. 

      Использование различных стеклянных элементов при облагораживании современных интерьеров, сегодня считается весьма распространенным решением, и имеет довольно значительное число положительных особенностей

      Представленный на рынке ассортимент разновидностей межкомнатных рынков можно условно разделить на несколько категорий – распашные, раздвижные и складные.

      Каждый из нас привык к комфорту, удобству. Особенно это касается ванной комнаты. Полежать в теплой воде после тяжелого дня или принять душ, что может быть лучше. Сегодня существует множество решений для благоустройства ванной комнаты. Одним из



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




    Установка окон

    Возводя новое здание, ремонтируя готовый объект, или ограждая строения, каждый заказчик хотел бы выполнить все работы качественно..
    Сегодня многие владельцы загородной недвижимости устанавливают на окна решетки, которые выполняют сразу две функции: они выглядят эстетично и позволяют повысить безопасность..

    Установка дверей

    Нельзя сказать, что установить самостоятельно новые межкомнатные двери, не имея никаких навыков в этой области - легко, но при наличии у человека упорства, терпения и желания это сделать вполне.
    Входная дверь, пожалуй, один из главных элементов безопасности для дома или офиса. Кроме основной задачи она должна выполнять еще ряд других функций: сохранение тепла, шумоизоляция. Конечно, немалую.

    Отделка стен

    Как правило, стены, которые планируется оклеивать обоями, должны иметь идеально ровную поверхность без трещин, наплывов, ям и бугров. Поэтому требуется тщательная их подготовка..
    Гипсокартон является отделочным материалом, состоящим из слоя строительного гипса, с обеих сторон оклеенного плотным картоном, и выпускаемым в виде листов прямоугольной формы с прямой, закругленной,.

    Отделка потолка

    Все без исключения покупатели хотят купить натяжные потолки от производителя недорого, по максимально привлекательной цене..
    Натяжной потолокВ оформлении натяжных потолков существуют самые разные варианты: глянцевая поверхность, перламутровый потолок, матовый, с эффектом металлика и выполнение на потолке «звездного.

    Ремонт пола

        Когда на паркете обнаружена жвачка или пластилин, то снимать их растворителем нельзя, потому что останется пятно. Нужно сделать следующее: взять пластиковый пакет и положить в него.
    Спортивные гаджеты для бегаНаконец пришло время – спорт в моде! Не клубы, алкоголь и наркотики, а именно спорт сейчас очень модный. Здоровый образ жизни пропагандируют везде: телевидение,.

    © 2013-2016 РеМонтаж

    Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!