Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Сочетание обоев в оформлении современных интерьеров

Сочетание обоев в оформлении современных интерьеров

Дата публикации: 7 02 2018

Сочетание обоев в оформлении современных интерьеровПоскольку стены в любом помещении традиционно занимают наибольшую часть видимого пространства, то к их облагораживанию, конечно же, нужно обязательно подходить с должной серьезностью. Однако это, естественно, совершенно не говорит о том, что в подобной ситуации следует применять только исключительно различные необычные решения, ведь здесь, как показывает практика, достаточно оригинального эффекта вполне можно добиваться и за счет простой комбинации разных по своему цвету и фактуре обоев.



Наиболее популярные варианты сочетания обоев



Вертикальное сочетание



В случае применения такого способа комбинирования, как правило, чаще всего применяют обои с различными расцветками и узорами, но полностью аналогичные по своей толщине и фактуре. Наиболее популярными решениями здесь, сегодня считаются монохромные (предполагающие использование различных оттенков одного определенного цвета) и контрастные (выполняемые с помощью полотен совершенно разной расцветки) варианты сочетания цветовых решений.

Довольно оригинальные эффекты здесь также можно создавать и за счет комбинирования обоев с различными узорами, например, при помощи совмещения полосатых и выполненных в крупный горошек полотен.

Горизонтальное сочетание



Сущность данного метода оформления стеновых поверхностей заключается в определенном чередовании различных по своему облику горизонтальных полос. Тут, также как и в случае с предыдущим вариантом, то же вполне допускаются комбинации однотипных или контрастных расцветок, правда, с обязательным учетом такой весьма важной детали, как высота потолочной поверхности. Чем данный критерий будет выше, тем более широкие полосы можно будет применять.

В ходе горизонтального совмещения можно комбинировать далеко не только различные цветовые оттенки, но и даже разные фактуры. Наиболее широким распространением тут, сегодня пользуется комбинирование обычной покраски с оригинальными деревянными или пробковыми обоями, а также совмещение текстильных и виниловых полотен.

Применение вставок и лоскутное комбинирование



Сочетание обоев в оформлении современных интерьеровДекорирование стеновых поверхностей с помощью обойных вставок обычно выполняется на уже полностью готовых покрытиях. Вставки, в подобной ситуации, чаще всего выполняются из более толстых и плотных обоев, изготовленных на флизелиновой основе. Что же касается непосредственной самой формы вставок, то она здесь обычно подбирается в зависимости от основного стилистического оформления помещения. Так, например, для традиционного классического оформления лучше всего подходят прямоугольные вставки, а для современных стилистических направлений – вкладки, выполненные в различных нестандартных формах.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Сочетание обоев в оформлении современных интерьеров", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

  Ни для кого не секрет, что металлопластиковые окна имеют большую популярность у населения. Они позволяют повысить комфорт жизни, потому что, во-первых, это долговечно, а также долговечно..
Рабочая мастерская является универсальным названием. Для многих специалистов она может кардинально отличаться в зависимости от предназначения. Будь это уголок сантехника, электрика, столяра или др..

Установка дверей

Доводчик двернойКаждый из нас сталкивался с запорными устройствами, которые устанавливались на двери, калитки и на подъезды, тем самым плотное прилегание при закрывании обеспечивалось. В кустарных.
Вход в дом — это один из самых важных аспектов безопасности, но при этом он должен отвечать и эстетической стороне вопроса, вписываться в интерьер и при этом быть устойчив не только к.

Отделка стен

Облицовочный искусственный каменьХотя натуральный камень довольно привлекателен внешне, то же самое нельзя сказать о его цене, да и работать с ним достаточно тяжело, он труден в обработке. Исходя из.
Сегодня люди все чаще отдают свое предпочтение жидким обоям для создания дизайна интерьера. Приобрести данный материал можно на официальном сайте https://bioplast.ua/design компании.

Отделка потолка

Установка тканевого натяжного потолкаСегодня всё больше людей отдают предпочтение натяжным потолкам. Это и понятно, поскольку такой потолок отличается надёжностью, простым уходом, красивым внешним.
Использование гипсокартона позволяет устраивать удивительные конструкции, которые были невозможны до появления этого строительного материала, но из одного лишь гипсокартона что-либо построить трудно,.

Ремонт пола

Грузчики-разнорабочие на стройку от в МинскеЧтобы строительство приносило только ожидаемый эффект, к выполнению отдельных процессов стоит привлекать только профессионалов..
При укладке нагревательного кабеля нужно следовать следующим правилам....

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!