Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Установка окон ПВХ: сделать самостоятельно или доверить профессионалам

Установка окон ПВХ: сделать самостоятельно или доверить профессионалам

Дата публикации: 7 02 2018

Установка окон ПВХ: сделать самостоятельно или доверить профессионаламДолговечность, привлекательный внешний вид, отсутствие необходимости регулярно красить рамы сделало популярными окна ПВХ. Их повсеместно устанавливают и жители хрущевок, и владельцы загородных коттеджей.

Для успешной длительной эксплуатации металлопластиковых окон важно выбрать надежную фурнитуру, определить в соответствии с климатическими условиями местности оптимальное количество камер в профиле и стекол в стеклопакете. Однако этого недостаточно. Практика показывает, что только профессиональная установка окон ПВХ дает гарантию гидро- и пароизоляции проема, безотказной работы фурнитуры. Более половины жалоб на проблемы с окнами напрямую связаны именно с ошибками монтажа.

Основные этапы установки



Монтаж металлопластиковых конструкций должен производиться согласно ГОСТ. Он регламентирует виды работ, используемые материалы.

Технология монтажа ПВХ окон предполагает:

  • демонтаж старых конструкций (при необходимости без их повреждения);

  • подготовку оконного проема;

  • формирование монтажного шва при помощи уплотнительных, паро- и гидроизоляционных лент;

  • установку рамы в проем по уровню;

  • крепление конструкции при помощи анкерных пластин, саморезов, оконных дюбелей;

  • заделку шва монтажной пеной;

  • установку стеклопакетов, отлива, подоконника;

  • отделочные работы.


  • Отказ от специальных лент удешевляет монтаж. Однако нарушение технологии может привести к проблемам при эксплуатации окон.

    Разница между профессионалами и «домашними» мастерами



    Желая сэкономить на замене окон, некоторые владельцы жилья заказывают только изготовление металлопластиковых конструкций. Они уверены, что прочитав ГОСТ и несколько инструкций из Интернета, смогут установить окна самостоятельно. Единицам это удается, но большинство вынуждены страдать от неправильного монтажа или приглашать мастеров для переустановки конструкций.

    Ошибки монтажа приводят к:

  • проблемам в работе фурнитуры из-за перекоса створок;

  • деформации конструкции при неправильном выборе вида или количества крепящих элементов;

  • возникновению на стыке стена-рама мостиков холода, если не учтены параметры материала стены и теплоизоляции;

  • продуванию и образованию конденсата при неправильном размере рамы, ошибках в установке изоляционных материалов.


  • В отличие от «домашних» мастеров, профессионалы не просто следуют инструкциям и требованиям ГОСТа. Они могут оценить состояние здания, выбрать оптимальные материалы и технологию для установки ПВХ окон в каркасном, кирпичном, газобетонном или деревянном доме, в теплое или холодное время года.
    Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Установка окон ПВХ: сделать самостоятельно или доверить профессионалам", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
    Читайте также:


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




    Установка окон

    Если вам захотелось приобрести действительно качественные окна, то только Rehau может соответствовать всем самым высоким требованиям, которые сейчас есть в этой области..
    Природный материал под названием алюминий сочетает в себе очень много разных свойств. Сюда относятся низкие показатели плотности, высокая теплопроводность и электропроводность. Алюминий обладает.

    Установка дверей

    Когда человек ни разу не сталкивался с установкой дверей, для него обналичка является одним из сложных этапов. Не каждый домашний мастер возьмется за монтаж, а при работе с наличниками потребуется.
    Постоянно меняются требования к дизайнерскому оформлению помещения, при этом особое внимание уделяется пространству. Производители строительных конструкций периодически проводят тщательные.

    Отделка стен

    Компания Brattendorf разработала крайне качественную и интересную технологию, получившую название стеклоообои. .
    Следует отметить, что керамическую плитку можно класть не только на бетонные или кирпичные стены, но и на фанерное, виниловое или даже старое керамическое покрытие..

    Отделка потолка

    Потолок из гипсокартона своими рукамиСегодня из большого количества разновидностей отделок для потолка, можно выбрать оригинальный вариант на свой вкус и финансовые возможности. Наиболее оптимальным.
    Остановить свой выбор на натяжных потолках многим людям мешает незнание того, как же правильно ухаживать за потолками. На самом деле всё достаточно просто. Некоторые правила мы хотим обсудить прямо.

    Ремонт пола

    Ковролин является прекрасным украшением помещения. Он создают уют и тепло. По ассортименту выбор ковролина очень широк. Практически любой полёт вашей фантазии можно осуществить с помощью ковролина..
    Стяжка является одной из основных выполняемых ремонтно-строительных работ, так сказать в прямом смысле — фундаментальна. Для её устройства существует ряд операций....

    © 2013-2016 РеМонтаж

    Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!