Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Грамотная планировка дома

Грамотная планировка дома

Дата публикации: 10 02 2018

Грамотная планировка домаВыбирая проект дома, не стоит забывать о правильном расположении здания. Так, не рекомендуют направлять все жилые помещения на одну сторону.

На один сектор допускается ориентация следующего количества комнат:

  • 2-комнатный дом – не более 1;

  • 3,4-комнатный дом – не более 2;

  • 5,6-комнатныйдом – не более 3.


  • Для южных краев характерны изоляция кухни и наличие террасы или галереи у кухонного выхода. В таких домах передняя часть зачастую служит жилым помещением. При этом данной комнаты может вообще не быть, а ее функцию зимой перенимает на себя остекленная терраса. Неотложный атрибут – летняя кухня.

    Так, ориентация домов должна обеспечить комфорт проживания зимой, весной и осенью, а летом – защитить от перегрева. При этом юг и юго-восток рассматривают как лучшие направления. Помимо юга, летние помещения также могут быть направлены и на юго-западную или юго-восточную стороны. Западная ориентация неблагоприятна для проживания, так как в таком случае солнце «заглядывает» после обеда в окна, при этом комната уже сильно нагретая. Это ухудшает температурный режим.

    Целесообразнее располагать спальни и детские на юго-востоке, что обеспечит тепло после ночной прохлады и прохладу к вечеру. Если комната ориентирована на юг, тогда целесообразно использовать устройства для защиты от солнца, если на запад или восток – подобные, но вертикальные устройства, а также разнообразные зеленые насаждения, различные занавесы и т.д. Северная сторона защиты не требует.

    Сквозное и угловое проветривания – залог домашнего комфорта. Так, линии проветривания с кухней и санузлом должны быть раздельные, чтобы предотвращать проникновения неприятных запахов. Сквозной вид проветривания оптимизирует уровень влажности воздуха. Для защиты от ветра с ветреной стороны строят глухие стены, также помогают постройки хозяйственного назначения и замкнутые дворы. Все вышеперечисленные детали обеспечивают защиту от солнца, хороший воздухообмен и температуру воздуха. Дверь рационально располагать с боку, обеспечив, таким образом, связь с двором и улицей. Также, это вполне экономично.

    Объемно-планировочное решение предлагаемое компанией akvilonpo.ua имеет большое значение при постройке дома. Так, фронт в нечерноземной зоне лучше располагать на улицу, которая, в свою очередь, располагается у лицевой части дома. На улицу следует ориентировать и окна гостиной. Рекомендуется совмещать летние помещения с входом. Если есть хозяйственный двор, тогда вполне удобно, чтобы кухонные окна выходили на него, а вот для окон спальни идеально подойдет сад.

    Удачи!
    Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Грамотная планировка дома", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
    Читайте также:


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




    Установка окон

    украшения для дачи своими рукамиПо общепринятым правилам в оформлении и преобразовании ландшафтного дизайна, важно вначале определиться с подходящим стилем и декором..
    Как самому установить пластиковое окноПластиковые окна неспроста обрели популярность, ведь они, судя по отзывам пользователей – самые надежные, функциональные, долговечные и эстетичные.

    Установка дверей

    Входная дверь, пожалуй, один из главных элементов безопасности для дома или офиса. Кроме основной задачи она должна выполнять еще ряд других функций: сохранение тепла, шумоизоляция. Конечно, немалую.
    В том случае если в жилое помещение стал проникать сквозняк, появились неприятные запахи из подъезда или с улицы необходимо делать состыковку двери, если закрытие не плотное, в этом случае поможет.

    Отделка стен

    Отделочные материалыТакой отделочный материал сделает жилье более комфортабельным. Искусственный камень очень прост в установке. Этот отделочный материал представляет собой плитку, с обратной стороны.
    Сначала нужно выполнить разметку на полу. Большая жирная линия должна сначала показать, где будет контур, по которому будет устанавливать направляющий профиль или опорные бруски..

    Отделка потолка

    Потолок из пластиковых панелейПанели из пластика станут прекрасной альтернативой для гипсокартонной конструкции. Монтажная работа просто выполняется, а дефекты замаскировываются, отчего помещение.
    Потолочные обои имеют большое отличие от обоев, которые мы привыкли наклеивать на стены. Обои на потолок могут быть как белыми, так и иметь рисунок. Потолочные обои имеют меньший срок годности, чем.

    Ремонт пола

    Промышленные помещения, в зависимости от выполняемых функций, предъявляют различные требования к своей планировке, конструктивным решениям, внутренней отделке и в том числе к покрытию пола. Иногда.
    Одним из довольно популярных материалов, который активно используется на строительных площадках, считается бетон..

    © 2013-2016 РеМонтаж

    Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!