Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Самостоятельная гидроизоляция в ванной

Самостоятельная гидроизоляция в ванной

Дата публикации: 10 02 2018

Самостоятельная гидроизоляция в ваннойПочему же так необходима гидроизоляция в ванной? Одной из задач является создание своеобразной чаши, в которой будет собираться вода в случае протечки, например стиральной машины. Так следует сделать, когда в квартире уровень пола немного выше, чем в ванной и имеется порог.

Если гидроизоляцию в ванной не произвести, то вода найдет путь в коридор и потечет по стыкам прямо к соседям.

Ванная и кухня нуждаются в защите, особенно стены и пол высотой до 10 см. Также следует обработать места возможного попадания влаги, например, стены на которые льется вода из душа или пространство вокруг раковины.

Опасные участки (стыки пола и стен) необходимо заделать уплотняющей лентой.

Гидроизоляцию в ванной делают так: вначале выравнивается основание, потом работа идет с уплотнительными лентами и манжетами. Далее гидроизоляция которую можно заказать здесь http://www.dvs.kiev.ua/gidroizolyaciya/gidroizolja наносится на стены, а потом на пол. Пол следует начинать делать с самого дальнего угла от входа, чтобы потом не ходить по гидроизоляции.

Пошаговый порядок работ:

1. Обрабатываем гидроизолирующей мастикой углы между полом и стенами.

2. Потом мастику распределяют по длине вдоль стены, чтобы можно было закрепить уплотняющую ленту.

3. Сверху на края ленты наносится мастика, а потом шпаклюется с помощью стальной терки. Клеятся они, как уплотняющие ленты.

4. Выше написанным способом обрабатываются все углы комнаты. Саму мастику можно наносить обычным валиком или кисточкой.

5 Отверстия для труб водопровода также следует защитить, но теперь специальными манжетами: наносится слой мастики, потом кладется сама манжета и по ее краям снова мастика.

6. Теперь мастику необходимо нанести на стены. Лучше покрыть ей всю стену в два слоя (с промежуточной 3-х часовой сушкой).

7. Первый слой обязательно наносится валиком или кистью, а второй уже теркой, чтобы все разровнять.

Приступать к финишным работам со стенами и полом можно только через две недели.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Самостоятельная гидроизоляция в ванной", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Природный материал под названием алюминий сочетает в себе очень много разных свойств. Сюда относятся низкие показатели плотности, высокая теплопроводность и электропроводность. Алюминий обладает.
Ремонт пластиковых оконПластиковые окна или как их еще называют окна ПВХ сегодня стали неотъемлемой частью нашей жизни. Эти окна устанавливаются при строительстве дома, новостройки или вместо старых.

Установка дверей

Сегодня на рынке дверей представлены тысячи и тысячи абсолютно различных как по материалу, оформлению, так и по качеству дверей межкомнатных в Белгороде. И заходя в магазин, неопытный, незнающий.
Если вы прожили в своей квартире уже много лет и кажется, что ничего изменить в планировке уже не получится, но раздвижные двери и перегородки полностью изменят ваш взгляд. Они позволят, без.

Отделка стен

Модерн – это одно из наиболее популярных направлений на сегодняшний день, которое используется при обустройстве частных жилищ и общественных заведений. Главной особенностью этого стиля.
Вряд ли есть те люди, которые еще верят в то, что можно выровнять потолок или стены без использования гипсокартона. Кроме того, гипсокартон помогает создать поверхности с несколькими уровнями и.

Отделка потолка

Перед тем как начать проведение соответствующих работ, необходимо очистить обрабатываемую поверхность от старых материалов и краски, используя при этом специальный скребок и шпатель. Далее проводится.
При ремонте дома или квартиры особое внимание уделяется оформлению интерьера. Каждый из нас стремиться, чтобы собственная квартира или дом отвечали личным представлениям о комфорте и эстетике..

Ремонт пола

Линолеум – одно из наиболее известным напольных покрытий. А все благодаря долговечности, привлекательному внешнему виду и относительно небольшой ценой по сравнению с ламинатом или паркетом. Но.
Выравнивание пола в квартиреСегодня каждый современный человек старается окружить себя красотой и гармонией, особенно данный вопрос актуален в процессе обустройства своего жилища. Планируя обновить.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!