Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Кирпичный пол и его отличительные особенности

Кирпичный пол и его отличительные особенности

Дата публикации: 10 02 2018

Кирпичный пол и его отличительные особенностиВыполненный из кирпича пол не только создает в помещениях весьма комфортную внутреннюю атмосферу, но и привносит в них особый уют и ностальгию. При этом подобный материал еще и превосходно сочетает в себе невероятную прочность камня или плитки со специфическими теплыми оттенками дерева, а также идеально гармонирует почти со всеми интерьерными решениями. Правда, невзирая на все это, перед выбором данного варианта, конечно же, очень важно обязательно с его основными особенностями.

Достоинства кирпичных полов



Весьма существенная прочность



Кирпич, без сомнения, абсолютно не зря довольно широко применяется в сфере строительства в течение уже достаточно многих столетий. Ведь он практически совсем не подвержен разрушению, абсолютно не гниет и совершенно не нуждается в какой-либо дополнительной отделке. При этом, что весьма важно, кирпич также еще полностью равнодушен к различным атмосферным влияниям и отличается повышенными показателями в плане своей жаропрочности.

Широкая доступность



Предназначенный для внутренней отделки кирпич традиционно производится в виде особого типа плитки. При этом, естественно, в отличие от обычного кирпича, подобные изделия имеют гораздо меньшую толщину, и, соответственно, являются более дешевыми.

Устойчивость



Кирпичный пол и его отличительные особенностиОбычные глиняные кирпичи, как известно, отличаются весьма солидной устойчивостью к всевозможного рода внешним влияниям. Благодаря этой особенности, подобные изделия вполне возможно применять даже после их многократного использования.








Отличная сопротивляемость скольжению



В случае отсутствия дополнительной отделки, поверхность у таких кирпичных покрытий обычно получается слегка грубой и текстурированной, что, естественно, делает их абсолютно не скользкими.

Минусы кирпичных полов



Повышенная жесткость



Самым серьезным недостатком у таких кирпичных покрытий, конечно же, является их твердость. Поэтому, в случае их применения, например, на кухне, где довольно значительный объем времени традиционно приходится проводить стоя, желательнее всего дополнительно использовать специальные мягкие коврики, которые помогут существенно снизить нагрузку на спину и на ноги.

Присутствие некоторой неравномерности



Даже в случае максимально качественного выполнения, на кирпичных покрытиях все равно будут присутствовать незначительные неровности. Именно из-за этого, под ножки мебели, в подобного рода ситуациях, зачастую приходится подкладывать специальные компенсирующие подкладки.

Весьма существенная масса



Выполненные даже с помощью плитки покрытия обычно получаются чрезвычайно тяжелыми. Из-за этой особенности, применение подобных покрытий возможно только исключительно на первых этажах строений.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Кирпичный пол и его отличительные особенности", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Поскольку оконные проёмы имеют разные размеры, а возможности изготовителей пластиковых окон практически не ограничены, вариантов изготовления окон великое множество. Окна изготавливают однокамерными.
Все больше и больше покупателей выбирают металлопластиковые окна Рехау https://www.alias.zp.ua/ceny-2 и на это есть свои причины. Они не только надежные и прочные, но и идеально вписываются, как в.

Установка дверей

С приходом весны не обойтись без установки москитной двери – это великолепная защита от насекомых. В нашей статье мы рассмотрим, как выбрать подходящую дверь и как ее можно установить..
Двери межкомнатныеВ жилье межкомнатные двери представлены как один из главных элементов интерьера. Устанавливают двери таким образом, чтобы сэкономить полезное пространство. Среди широкого.

Отделка стен

Флизелин – это нетканый материал, в его основе целлюлозные волокна и он намного прочнее бумаги. Из-за многослойности материала и его возможности по-разному формовать волокна, флизелиновые обои.
Внутренняя отделка стен является важной завершающей фазой строительства загородного дома. Благоустроенность и уют зависят не только от надежной крыши над головой и крепких стен. .

Отделка потолка

Гипсокартонные листы, кроме прочих достоинств, имеют такую способность – во влажном состоянии их можно гнуть, а после высыхания они сохраняют приданную им форму. За счёт этого свойства.
Их можно перечислять и перечислять, а каждый, кто установил такой потолок, найдёт свои похвалы для подвесного потолка. Первым делом приходит на ум такое достоинство подвесного потолка – можно.

Ремонт пола

Штучный паркет – это набор планок (плашек), который изготавливается из общепринятых пород дерева (вишня, бук, ясень, дуб, клён, орех) и ценных пород (венге, бамбук, махагон).Эти планки имеют.
В современном строительстве зданий, плиты, которые служат конструкции в качестве основания для полов, делают гладкими только со стороны, которая будет являться потолком в нижерасположенной квартире..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!