Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как залить пол из бетона в гараже правильно

Как залить пол из бетона в гараже правильно

Дата публикации: 10 02 2018

Как залить пол из бетона в гараже правильноУсловия эксплуатации гаража благоприятными назвать нельзя. Особенно серьезным негативным воздействиям здесь подвергается пол. Чтобы сделать его надежным и практичным, владелец может, например, использовать обыкновенный бетон. Ведь бетонные полы считаются одними из самых прочных. Остается выяснить, как провести заливку такого пола и добиться отличных результатов. Работы предполагают выполнение следующих действий.

1. Подготовка присыпки для пола в гараже

Начинать укладку бетонных полов необходимо с создания так называемой присыпки. Ее выполняют из гравия и песка. Перед укладкой материалов пол в гараже следует подготовить. Если он укладывается непосредственно на грунте, придется снять верхний слой земли и затем углубиться примерно на 20 см. Затем поверхность хорошо трамбуется.

После чего укладывается гравий, чтобы получилась прослойка толщиной примерно в 10 см. Следом на гравий насыпают песок, который поднимет уровень пола еще на 2–3 см.

2. Укладка гидроизоляции для пола

Важно обеспечить полноценную гидроизоляцию, чтобы бетонный пол не испортился от влажных испарений и грунтовых вод, поднимающихся к нему от земли. Самый простой вариант гидроизоляции – застелить подсыпку полиэтиленовой пленкой. Главное, чтобы вся площадь была накрыта защитным слоем. Еще оберегать от влаги нужно нижнюю часть стен. Поэтому гидроизоляционный материал «поднимают» на 20–25 см.

3. Переходим к основным работам

Для заливки пола потребуется не только большой объем бетонной смеси купленной в интернет магазине "OLPA DEVELOPMENT", но и армирующая сетка. Сначала заливается небольшая прослойка бетона, на которую укладывают арматуру. Далее армирующая сетка полностью заливается бетонным раствором. В результате толщина такой прослойки должна получиться около 10 см. Залитый пол разглаживают правилом и оставляют до высыхания.

4. Сушка бетонного пола

Чтобы такая толстая прослойка бетона полностью высохла, потребуется примерно месяц. Причем, раз в 2 дня бетон необходимо поливать водой. Только тогда его высыхание будет равномерным, поэтому не появятся трещины. Когда пол высохнет, можно или провести дополнительную отделку, или сразу перейти к эксплуатации гаража.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как залить пол из бетона в гараже правильно", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Выбор пластиковых оконЗамена старых деревянных окон на новые металлопластиковые окна в первую очередь осуществляется из-за удобства эксплуатации. Первое на что нужно обратить внимание это.
Эти изделия позволяют сделать дизайнерское оформление окна оригинальным, при этом не обязательно, чтобы оно было круглым. Переплетение в виде шпроса представляет собой декоративные элементы, которые.

Установка дверей

Разновидности межкомнатных дверейПоводом для покупки новой двери может послужить, что угодно. Но все же приблизившись к вопросу выбора, оказывается, что сделать его не так-то просто. В некоторых.
Если раньше двери были исключительно деревянными, но сегодня калитки, ворота и входные двери изготавливаются из металла. Не всегда, получается, врезать замок, в этом случае на помощь придет накладная.

Отделка стен

Основной деятельностью нашей компании является изготовление качественных завес и скоростных рулонных ворот из ПВХ. Пластиковые полосовые ПВХ завесы применяют на различных предприятиях,.
Облицовка стен плиткой является достаточно сложным и трудоемким процессом, поэтому, если нет опыта и навыка в подобных работах, лучше доверить ее специалистам..

Отделка потолка

Вам понадобилось обновить потолок, который ранее был отделан потолочной плиткой? Срок службы у потолочной плитки, конечно, есть и по его истечении плитка приходит в негодность и не имеет такого.
О достоинствах подвесных потолков можно говорить много и долго. но все их мы обсуждать не будем, скажем лишь о том, что ухаживать за подвесными потолками проще простого. Достаточно. Чтобы они были.

Ремонт пола

Сегодня многие предпочитают устанавливать дополнительный вид отопления в качестве теплого пола..
Так как расход материалов для прихожей невелик ввиду небольшой площади помещения, то выбор в первую очередь падает на действительно качественные материалы..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!