Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Замена поврежденной плитки в труднодоступном месте

Замена поврежденной плитки в труднодоступном месте

Дата публикации: 10 02 2018

Замена поврежденной плитки в труднодоступном местеВечного материала нет и как бы кто аккуратно ни обращался с плиткой, на ней могут появиться трещины или она может разбиться, в любом месте.

Особенно неприятно если это в тех местах, где стоит какая-то преграда, мешающая заменить поломку. К примеру, убрать канализационные или отопительные трубы бывает просто невозможно. Еще трудность может составить поврежденная плитка Altacera около смесителя или на инсталляции, где много отверстий, расставленных по определенному шаблону. Проще говоря, в каждом доме есть места где плитку заменить довольно-таки сложно.

Что делать если нет возможности устранить препятствие? Ведь трещины не только ухудшают интерьер, но и стимулируют распространению грязи и влаги на стенах. В таком случае плитку можно заменить частично вырезав ее. Например, если разбилась плитка вокруг отопительных батарей или полотенцесушителя, какие действия предпринимать?

Порядок замены плитки?

1. Нужно убрать все лишние предметы с полотенцесушителя и с площади ее окружности. Это нужно для хорошего доступа к поврежденному месту.

2. На пол уложить полиэтиленовую пленку и приготовить очки, перчатки и респиратор.

3. Ту плитку, которая окружает поврежденный участок, хорошо бы заклеить изоляционной или малярной лентой. Это нужно, чтобы не повредить хорошую плитку.

4. Необходимо убедиться в том, что под плиткой нет электропроводки или труб водопровода.

5. Сначала, со всех сторон, удаляется затирка швов.

6. Видимую часть повреждения нужно удалить. Для этого можно использовать старую стамеску шириной до 8 мм и легкий молоток. Важно делать все аккуратно, чтобы не задеть целую плитку.

7. Сняв кусочки старой плитки нужно убрать плиточный клей и раствор.

8. Потом берется новая плитка и на ней размечаются границы для проделывания отверстия фрезой.

9. Высверлить отверстие нужного размера. Тогда нужно провести две параллельные линии, идущие от отверстия к самой ближней кромке плитки. А расстояние между полосами нужно брать немножко больше диаметра трубы. Аккуратно вырезать болгаркой эту часть, но так чтобы обе с них были целыми.

10. Перед устройством новой плитки поверхность хорошо очистить кисточкой от пыли и загрунтовать.

11. Плитку просунуть со стороны, продев вырез сквозь трубку полотенцесушителя. Если плитка хорошо ложится, значит ее можно приклеить.

12. Нужно посмотреть, чтобы второй кусочек не отличался сравнительно с линией кромки плитки. Остается вклеить данную часть на место и вернуть окружающие предметы на место.

13. В щели между стыками вставить пластиковые крестики.

14. Последний этап — это затереть раствором швы.

В этой ювелирной работе не должно оставаться перекосов и зазор требуется минимальный.

Советы: Хорошо бы снять поломанную плитку с минимальными повреждениями, чтобы по ее форме разметить новую. А если все же невозможно ее не разломать, то можно склеить кусочки суперклеем. Еще, желательно не давить на новую деталь при вклейке на место.

Даже в труднодоступных местах можно заменить плитку любому человеку.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Замена поврежденной плитки в труднодоступном месте", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

При покупке окон важным делом является выбор пластиковых профилей. .
Все больше и больше покупателей выбирают металлопластиковые окна Рехау https://www.alias.zp.ua/ceny-2 и на это есть свои причины. Они не только надежные и прочные, но и идеально вписываются, как в.

Установка дверей

.
На рынке фурнитуры для дверей существует очень много различных изделий, к одним из важных деталей относятся дверные петли. Основные отличия в первую очередь касаются монтажа. Петли бывают различной.

Отделка стен

Ремонт квартир под ключДаже маленький косметический ремонт прибавляет квартире эстетичности. А ремонт квартир под ключ – это целый комплекс работ, целенаправленных на улучшение вида.
Первая и самая главная особенность заключается в том, что в основе обоев из флизелина лежит флизелиновый холст. Но разница состоит в том, что они имеют хорошую структуру, так как холст.

Отделка потолка

Натяжные потолкиЗа последние 10 лет натяжные потолки стали очень популярными, монтажные работы проводятся за несколько часов, готовый потолок прослужит очень много лет, при этом будет таким же свежим.
Все без исключения покупатели хотят купить натяжные потолки от производителя недорого, по максимально привлекательной цене..

Ремонт пола

Восстановление кафельного покрытияКачественное и правильно уложенное кафельное покрытие, будет служить не только интересным и практичным эстетическим решением оформления вашего интерьера, но и сможет.
Устройство этого пола выполняют при помощи полимерных гибких труб, которые впоследствии заполняются горячей водой, но в некоторых случаях любым иным теплоносителем. Достоинство таких полов это.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!