Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Комната на чердаке

Комната на чердаке

Дата публикации: 10 02 2018

Комната на чердакеИспользование чердачного помещения в качестве дополнительной площади для создания комнаты идеальное решение перепланировки, но не забудьте что требуется оформление чердака в собственность. Но не все так просто, как кажется, ведь для перепланировки подходят лишь те остроконечные крыши, которые имеют высоту в свету не менее 2, 3 метра.

Что бы стало понятно необходимо пояснить, что высота в свету, это чистое расстояние от будущего пола до потолка. Далее как ваша фантазия вам позволяет, вы можете все оставшееся помещение , которое оказалось лишним после возведения потолка и стен комнаты использовать под встроенные шкафы, комоды, антресоли.

Но самое главное, не забудьте о том ,что помещение необходимо отапливать, а так же позаботиться об утеплении стен и потолка. На сегодняшний момент очень актуальным является использование системы обогрева кровли, а зависит она от того, какая у вас крыша.

К примеру, в данном случае после дополнительного утепления у вас будет холодная крыша , то есть хорошо изолированная крыша. На такой крыше появление сосулек можно ожидать во время оттепели. А вот для того, что бы они ни появились и для защиты кровли можно использовать нагревательный кабель в желобах крыши водосточных и трубах, он защитит крышу от любых проблем обледенения.

При перепланировке обязательным считается расчет способности чердачного перекрытия, который должен быть более 150-200 кгс на кв. см. если же величина меньше рекомендуемой, то перекрытие следует усилить.

Расчет места для входа так же очень важен, и каков он будет, и какой вид лестницы использовать вам подскажет специалист. Как вариант , можно использовать лестницу 1800 мм с пространством над головой свободным.

Ну и после подготовки необходимо с проектом перепланировки обратиться в инспекцию для утверждения проекта перепланировки чердачного помещения.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Комната на чердаке", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Евроокна в отличие от металлопластиковых на рынке популярные, а их стоимость почти в два раза дороже. На сегодняшний день спрос на деревянные окна увеличивается, в первую очередь за счет красоты и.
Оконная вентиляцияВосхищение многих людей металлопластиковыми окнами сменились небольшим разочарованием, связанным с недостаточным естественным воздухообменом через такие конструкции. ПВХ окна,.

Установка дверей

Сегодня никто не застрахован от злоумышленников, которые решили получить имущество в квартире или доме..
Входные двериЧто по Вашему мнению является визитной карточкой любого жилья? Двери, ведь именно с них начинается дом. Мы регулярно ухаживаем за своей мебелью, полом и прочими предметами интерьера,.

Отделка стен

Зеркальная плитка - современный отделочный материал, используя который можно создать уникальное панно любого размера и дизайна. Однако, наибольший интерес представляет не внешний вид, а.
Выполнение панно в художественном стиле – процесс очень интересный, но предельно непростой..

Отделка потолка

Уже много лет никто не белит потолки популярной когда-то побелкой и известью, ей уступили место современные водоэмульсионные краски. Никто уже и не помнит про белесую пыль, которая потихоньку.
Монтировать натяжной потолок несложно, если при этом действовать аккуратно, точно со специальным оборудованием. Предварительно специалисты должны замерить помещение, а после по этим меркам изготовить.

Ремонт пола

подложка под ламинатЛаминат – это один из лучших материалов, который может быть проложен в качестве напольного покрытия, он с легкостью завоевал рынок строительных материалов. Он практичен,.
Массивная доска – одно из лучших напольных покрытий. Это покрытие изготавливают из более чем десятка различных пород древесины. Покрытие досок твердым воском и натуральными маслами придаёт.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!