Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Люстра вчера и сегодня. Факты из истории люстры

Люстра вчера и сегодня. Факты из истории люстры

Дата публикации: 10 02 2018

Люстра вчера и сегодня. Факты из истории люстрыПрообразом люстры были паникадила, которые подвешивались под потолок главного купола храма, а на стены развешивали хоросы. Древние паникадила были выполнены в оригинальной манере, они поражали своим богатством и красотой приезжавших в Россию иностранцев. Паникадила со временем эволюционировали в люстры. Очень многое изменилось в их развитии в XVII веке, когда зарождалась стеклянная промышленность страны.

Первые стеклянные люстры относят к 1699 году, они производились в селе Измайлове. Во время правления Петра I в условиях стремительно растущих фамильных особняков более всего нуждались в светильниках, бра, жирандолях, канделябрах для освещения многочисленных помещений. Тогда господствовал в стране стиль барокко, именно он подарил современникам хрустальные люстры. А в середине XVIII века в России появляется фарфор, которым также украшали люстры, они приобрели более элегантный вид. Он пришел на смену кованым деталям декора осветительных приборов того времени. Сегодня люстры сильно видоизменились.

В давние времена даже и не мечтали о том, что вскоре люди изобретут галогенные люстры, оформленные в различных стилевых манерах, они отличаются сегодня шиком и роскошью и особенно любимы покупателями салонов света потому, что мощнее обычных люстр, но потребляют в три раза меньше электроэнергии. Они не только функциональные, но и красивые. Широкий ассортимент люстр и светильников предлагают современные магазины своим клиентам, на любой вкус и цвет. Да, да, современные люстры созданы в оригинальной цветовой палитре, каждая отдельно взятая модель украсит помещение в любом стиле - от классики до эклектики. Классицизм пришел на смену барокко во второй половине XVIII века, тогда вычурные люстры сменяют светильники с четкой конструкцией. Развитие промышленности России, к сожалению, отрицательно сказалось на изготовлении люстр, которые были настоящим произведением искусства, а потом превратились в массовый выпуск, поставленный на поток. Однако сегодня люстры классические подвесные вновь становятся популярными, ими украшают как гостиные, так и спальни. Гармонично впишутся они и в интерьер столовой.

Каких только люстр нет сегодня на рынке: и в форме шара и фигурные, матовые или прозрачные, хрустальные, пластиковые и многие другие. Светодизайнеры непременно расскажут о каждой модели, помогут в выборе, который однозначно не разочарует.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Люстра вчера и сегодня. Факты из истории люстры", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Окна являются неотъемлемой составляющей любого дома или квартиры. Современные производители предлагают достаточно широкий ассортимент, в котором представлены самые разнообразные модели и материалы,.
Возводя новое здание, ремонтируя готовый объект, или ограждая строения, каждый заказчик хотел бы выполнить все работы качественно..

Установка дверей

Вскрытие замковЗачастую окружающие нас материальные вещи становятся такими обыденными и приевшимися. А так хочется внести в жизнь хоть какое-то разнообразие и новизну. Но, как всегда, то нет времени,.
Как установить ручку и замок на дверьЕсли вы столкнулись с вопросом как установить ручку на межкомнатную дверь, мы предлагаем вам удобную инструкцию, которая поможет в работе. .

Отделка стен

За последние годы технология вентилируемых навесных фасадов стала еще популярнее. Вентфасад представляет собой многослойную конструкцию, которая монтируется к наружным стенам зданий..
Штукатурный слой, который может выполняться из цементных или гипсовых растворов, применяется для создания основания под другой вид отделки или как самостоятельное покрытие. Обычно штукатурные работы.

Отделка потолка

  В последнее время особое внимание дизайнеры уделяют не только общему интерьеру помещения, но и потолку. Он давно перестал занимать второстепенные позиции. Именно благодаря нему достигается.
Первым делом необходимо произвести разметку места будущего потолка на стенах по всему периметру комнаты. Делается это с помощью обычного уровня или гидроуровня, а на крупных объектах лучше.

Ремонт пола

Капитальный ремонт требует не только серьезных физических усилий, но и финансовых. Только не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями, и по этой причине зачастую пытаемся сэкономить на.
Напольные покрытия из пробки – это экологически чистый и безопасный материал. С каждым годом ассортимент пробковых покрытий увеличивается..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!