Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » О чистоте в квартире. На заметку хозяйке советы специалиста

О чистоте в квартире. На заметку хозяйке советы специалиста

Дата публикации: 10 02 2018

О чистоте в квартире. На заметку хозяйке советы специалистаПрежде чем начать уборку следует открыть окна и форточки для доступа свежего воздуха в помещение.

Ежедневная уборка



1. Ежедневную уборку начинают с приведения в порядок спальных мест, затем проветривают постельные принадлежности и убирают все предметы домашнего обихода в надлежащие места.

2. После этого увлажняют почву в горшках с комнатными растениями. Влажной салфеткой вытирают пыль со столов, статуэток мебели и протирают корешки книг на книжных полках.

3. Закончив эти процедуры в комнатах, переходят на кухню. Моют и чистят кастрюли, тарелки и другую кухонную утварь.

4. Далее протирают плиту, мойку и освобождают мусорное ведро.

5. Теперь осталось взять в руки влажный веник, подмести и вымыть полы во всей квартире. Влажная ежедневная уборка квартиры необходима для профилактики многих заболеваний.

6. И последнее в ежедневной уборке это приведение в порядок хозяйственного инвентаря и вынос мусора.

Еженедельная уборка



1. Еженедельная уборка должна начинаться с пылесосом в руках либо с заказа такой услуги в компании http://pokraskafasada.moscow/uslugi/promyshlennyj-klining. Пылесосят мягкую мебель, ковровое покрытие, ковры, шторы и занавеси. Тщательно вычищают все углы в квартире, особое внимание уделяют местам, где обычно скапливается много пыли, а именно — под кроватями и за шкафами.

2. Стекла в окнах и зеркала очищают мягкой тряпкой смоченной в воде, в которую можно добавить нашатырный спирт.

Генеральная уборка



1. Генеральная уборка проводится перед праздниками, но можно и чаще. Для начала осматривают квартиру и определяют объем работ, таких как побелка, покраска, ремонт мебели и прочее. При подготовке к генеральной уборке необходимо приобрести препараты для полировки мебели, жидкость для мытья окон, гели для посуды, краски и кисти. Подготовить тряпки, щётки и другие принадлежности.

2. В начале уборки вынимают и проветривают вещи находящиеся в шкафах. Внутренности шкафов очищают влажной тряпкой.

3. Снимают шторы, занавеси, ковры и вытряхивают их.

4. Мягкой щёткой убирают пыль с потолка и стен, обои протирают сухой тряпкой, а сильно загрязнённые места очищают с помощью мягкого школьного ластика.

5. Моют окна, двери, отопительные батареи. Для более качественного мытья поможет нашатырный спирт (на литр воды одна ст. ложка спирта).

6. Производят уборку на балконе и в подсобных помещениях. Отодвигают мебель и тщательно вымывают полы.

7. Завершают генеральную уборку расстановкой мебели на свои места. Складывают вещи в шкафы, вешают занавеси и шторы.

Затем включают телевизор и, с чистой совестью, отдыхают от трудов праведных
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "О чистоте в квартире. На заметку хозяйке советы специалиста", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    На сегодняшний день, чистота в квартире является одним из самых важных факторов, который обеспечивает комфорт и уют. Регулярная качественная уборка квартиры должна стать неотъемлемой частью эксплуатации жилого помещения. 

    Со временем на таком настенном покрытии как обои скапливается много пыли и загрязнений

    Любая мебель требует особенного и своевременного ухода, особенно та, которая сделана из кожи

    Даже несмотря на такое разнообразие отделочных материалов для пола, во многих домах или квартирах все так же используется старинная отделка пола – покраска

    О достоинствах подвесных потолков можно говорить много и долго. но все их мы обсуждать не будем, скажем лишь о том, что ухаживать за подвесными потолками проще простого. Достаточно. Чтобы они были чистыми и не переувлажнёнными. Тем не менее, кроме



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Устанавливая новое окно, требуется установка и подоконника, невозможно без него представить полноценной конструкции. Работы проводятся после того, как будет выполнен монтаж оконного изделия..
Заново заполнять щели на стыках приходится после замены окон. Вскрытие стены при удалении старого окна и замене его на новое приводит к образованию трещин между стеной и окном, которые нужно заделать.

Установка дверей

Перед началом работ по установке необходимо подготовить все инструменты и материалы которые нужны для монтажа..
Еще совсем недавно никто особо не задумывался об индивидуальности своих жилищ. Типовые проекты всех удовлетворяли потому, что наличие собственной квартиры уже считалось достижением, на фоне больших.

Отделка стен

Коричневые обоиПри неверном выборе оттенка коричневые обои способны вызывать плохое настроение, чувство угнетенности. Но если соблюдены элементарные правила подбора тонов, коричневый станет настоящей.
Штукатурный слой, который может выполняться из цементных или гипсовых растворов, применяется для создания основания под другой вид отделки или как самостоятельное покрытие. Обычно штукатурные работы.

Отделка потолка

Спальня представляет собой двуликое или даже многоликое помещение. Именно в этой комнате тесно переплетаются между собой эстетика, функциональность и психофизиология..
Возникает вопрос, с чего начать ремонт потолка? Вот ответ – с проверки наличия необходимого инструмента и покупки того, которого не хватает..

Ремонт пола

Одним из довольно популярных материалов, который активно используется на строительных площадках, считается бетон..
Самовыравнивающийся пол является довольно эффективным достижением современных строительных технологий, но с другой стороны в одиночку и без подобного опыта, браться за создание такого пола нужно.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!