Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Турецкие сауны завоевывают мир

Турецкие сауны завоевывают мир

Дата публикации: 10 02 2018

Турецкие сауны завоевывают мирНаверняка многим из нас хотелось бы иметь баню, на своей даче или в загородном доме, для того чтобы попариться и согреться долгими зимними вечерами в кругу друзей. Стоит отметить, что в последнее время привычные нам русские бани и финские сауны стали уступать место первенство, в пользу турецких хамам.

Это объясняется не только модой на восточный образ жизни, но и более щадящими условиями, которыми обладают парные турецких бань. На строительство хамам, зачастую решаются люди, которым по состоянию здоровья нельзя или не рекомендуется посещать обычные сауны, как правило, это люди, страдающие гипертоническими или сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Особенность турецкой бани заключается в том, что парная разогревается не за счет обычной печи, а за счет пара, который подается через специальные отверстия в стенах. Тяга турецкого народа к прекрасному, отражается и на убранстве хамама, который отличается богатством и изяществом. В древности с хамам связывали огромное число ритуалов и традиций и в целом именно хамам на востоке стал символом наслаждения и истинной чистоты.

Стоит отметить, что для Турок хамам является не просто баней, это отдельная философия, которая зародилась в далеком прошлом и актуальна по сей день, впрочем, как и русская баня для славянских национальностей. В отличие от привычной нам бани или сауны хамам это гораздо более сложное сооружение которое требует особых знаний.

По этой причине самостоятельно построить турецкую баню крайне сложно, особенно так чтобы она функционировала как надо, стоит доверить это дело настоящим профессионалам, которые обладают опытом работы в этой области и могут похвастаться примерами своих работ. Ну а внутренний интерьер вы можете создавать сами, для того чтобы получать истинное наслаждение, проводя незабываемые часы в хамаме.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Турецкие сауны завоевывают мир", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Как выбрать хорошие пластиковые окнаСегодня производители предлагают богатый ассортимент окон, поэтому вопрос как правильно выбрать окна, актуален как никогда. Современные модели отлично защищают от.
Установка стеклопакетовСтеклопакет относится к важнейшей составляющей любого окна, но он не самая прочная деталь окна. Если пользоваться стеклопакетом не правильно, то его можно не только поцарапать,.

Установка дверей

Когда вы выбираете, в каком варианте выполнить отделку дверей после монтажа рассматриваются самые разные материалы. Если взять пару десятков лет и отмотать это время назад, то выбор был очень.
Мы так часто пользуемся дверьми, что просто не обращаем на них внимания и  тем более не задаемся вопросом, чем они отличаются друг от друга, а отличия имеются. .

Отделка стен

Облицовочный искусственный каменьХотя натуральный камень довольно привлекателен внешне, то же самое нельзя сказать о его цене, да и работать с ним достаточно тяжело, он труден в обработке. Исходя из.
Первая и самая главная особенность заключается в том, что в основе обоев из флизелина лежит флизелиновый холст. Но разница состоит в том, что они имеют хорошую структуру, так как холст.

Отделка потолка

Прежде чем начинать ремонт, нужно найти причину повреждений и устранить её. Если виновна вода, проникшая в полость обшивок, то с помощью отверстий в потолке или стенах нужно сделать слив воды. Шилом.
Их можно перечислять и перечислять, а каждый, кто установил такой потолок, найдёт свои похвалы для подвесного потолка. Первым делом приходит на ум такое достоинство подвесного потолка – можно.

Ремонт пола

Напомним сначала, что проценты влажности, которые вы видите на гигрометре, это относительные проценты, которые показывают, как насыщен воздух влагой до ее конденсации, и как следствие –.
Деревянные полы всегда привлекают своей экологичностью и красотой, но они нуждаются в специальной обработке..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!