Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Невероятные примеры паркового искусства

Невероятные примеры паркового искусства

Дата публикации: 10 02 2018

Невероятные примеры паркового искусстваНемало известно, что именно сады и парки становились прекраснейшими достопримечательностями городов. Ведь они не только привлекали богатством растительного мира, но и прекрасными скульптурными композициями, арочными сооружениям. Например, можно вспомнить Tuileries Gardens (Сады Тюильри), что находятся во Франции. Еще Екатерина Медичи решилась на такой шаг и скомандовала создать это произведение искусства. Здесь можно увидеть два огромных бассейна, партерные клумбы, которые украшены орнаментом. Если быть точным, то сад разбили на 3 большие зоны: «большое каре», небольшой лес, восьмиугольный бассейн. Во Франции мы тоже можем наслаждаться великолепным комплексом Версаля. Это не что иное, как настоящая сказка, которую приказал воплотить в жизнь Людовик XVI.

Интересно, что Версаль был сооружен на болотистой местности и бросал вызов самой природе. Сюда было завезено несметный объем грунта, а деревья высаживались уже большими. Этот комплекс очаровывает гармонией прекрасных дворцов и чистой природы. Оранжерея притягивает своей девственностью, тут можно встретить несметное количество растений в кадках. А фонтаны Дракон, Нептун манят своим величием, в общем количестве тут 1400 фонтанов. Ботаническому саду г. Лукка, что в Италии так же есть чем похвастаться. Именно тут располагается одна из самых чудесных коллекций экзотических растений в мире. Этот сад слывет наличием старой и новой галереи, водоема, где цветут и благоухают нимфеи. Достопримечательностью этого сада считается дерево-гигант – таксодиум, расположенное на островке. Ботанический сад в Гамбурге, что в Германии также не уступает по своей красоте. Недавно здесь был открыт необычный сад камней, каковые рассказывают историю этого города. Недалеко расположен маленький сад, который показывает библейские растения, пустыня с оазисом также слывет одним из достопримечательностей сада.

Когда ты бываешь в таких местах, то понимаешь, что фантазии человека просто нет предела. Здесь прекрасно гармонируют архитектурные творения и богатый растительный мир, а ведь это поистине чудо.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Невероятные примеры паркового искусства", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Лучистое, ясное солнышко, красочное, лазурное небо, радужные краски деревьев, кустов и цветов — это некоторые ассоциации понятию лета. Невероятные ароматы цветов завораживают любой ясный ум. Большинство людей наслаждаются этим временем года и

    Оформление клумб, дорожек и газонов в садовых композициях цветочным бордюром играет немало важное, значение

    Представить себе загородный дом без должным образом обустроенной придомовой территории и присутствия оригинального ухоженного сада, сегодня, наверное, получится далеко не у каждого

    Многие виды растений, которые не приспособлены к жизни в условиях обычной влажности воздуха сложно выращивать в условиях частного дома или квартиры

    У вас есть дача, но вы не знаете, как украсить экстерьер? Существует множество способов создания уюта на дачном участке



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

В 20 гг. XX века у архитекторов возникла идея соединять в одно целое фасад и остов здания. На данный момент существует множество технологий для остекления фасадов.  .
Когда огонь бушует, а дым задыхает, важно не дать им распространиться по зданию. Для этого существуют противопожарные окна - уникальные алюминиевые и стеклянные конструкции, которые выдерживают.

Установка дверей

Использование витражей потихоньку восстанавливает уровень спроса после нескольких лет забвения. Благодаря новым технологиям витражи в интерьере обрели новые формы, качество и применение..
Постоянно меняются требования к дизайнерскому оформлению помещения, при этом особое внимание уделяется пространству. Производители строительных конструкций периодически проводят тщательные.

Отделка стен

Методы обучения малыша рисованиюРисование - это один из главных навыков, от которых зависит полноценное развитие малыша..
      Дерево – один из самых лучших материалов для обустройства дома. Он обладает высокими теплоизоляционными свойствами. При этом является экологически чистыми. Но, несмотря на.

Отделка потолка

О достоинствах подвесных потолков можно говорить много и долго. но все их мы обсуждать не будем, скажем лишь о том, что ухаживать за подвесными потолками проще простого. Достаточно. Чтобы они были.
Выбирают любой верхний угол комнаты, в котором рулеткой отмеряют расстояние, где будут находиться реечные панели, но не менее четырёх сантиметров от основного потолка. От сделанной отметки при помощи.

Ремонт пола

    Когда на паркете обнаружена жвачка или пластилин, то снимать их растворителем нельзя, потому что останется пятно. Нужно сделать следующее: взять пластиковый пакет и положить в него.
Разнообразие паркетной продукцииЕсли поставлена цель, создать презентабельную загородную резиденцию для круглогодичного проживания семьи, отличающуюся высоким уровнем комфорта невозможно пройти мимо.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!