Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Выбираем напольное покрытие

Выбираем напольное покрытие

Дата публикации: 10 02 2018

Выбираем напольное покрытиеНаша квартира начинается с прихожей, и мы вправе сказать о том, что пол в прихожей истирается быстрее, чем пол в комнатах. От того и требования к нему должны быть самыми высокими. Пол в прихожей должен иметь хорошую износостойкость, влагостойкость и легко и хорошо отмываться.

Многие предпочитают иметь на полу в прихожей паркет. Но паркет должен быть качественным и быть стойким к истиранию. Такой паркет покрывают качественным влагоустойчивым лаком. Вид прихожей, в качестве напольного покрытия в которой используется парке, более изящен.

Не стоит забывать, что паркет это дорогое удовольствие, но если квартира с дорогой отделкой, то это уже не имеет большого значения. Дешевые аналоги паркета, как правило, быстро истираются и приобретают неряшливый вид.

Напольное покрытие для комнат каждый подбирает на свой вкус. Бюджетным вариантом является линолеум, который может имитировать паркет, паркетную доску и даже ковролин. Линолеум может быть коммерческим и полукоммерческим. Второй вариант более прочен. Полукоммерческий линолеум служит дольше, потому, что он предназначен в основном для офисов, где большая проходимость. Но если его постелить в квартире, то срок его службы значительно увеличивается.

На пол можно уложить специальную керамическую плитку. Ей, как правило, выкладывают пол на кухне и в местах общего пользования. В наши дни качество и рисунок напольной плитки довольно высокое. Плитке не страшна химия.

Пол может быть из ламината, который может быть влагостойким и обычным. Ламинат имеет различные оттенки и толщину. Качественная укладка ламината часто напрямую зависит от качества и размера подложки.

Все напольные покрытия отличаются как по внешнему виду, так и по качеству. Каждый выбирает напольное покрытие в зависимости от цены, вкуса и предназначения. Мало кто предпочитает на полу художественный паркет или пробковое покрытие, и, наверное, это состоятельные люди, имеющие квартиры в элитных домах, где комнаты имеют большую площадь. Пробковый пол не так популярен, как паркет и все остальные напольные покрытия, но надо сказать, что он подходит не для каждого помещения. Пробковый пол очень приятен на ощупь, и по нему хорошо ходить босиком. Выпускается пробковый пол в плитах, которые пропитаны масляным составом и лаком. Плиты легко собираются в пазы.

Таким образом, какой пол будет в доме, зависит от типа помещения и от кошелька покупателя.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Выбираем напольное покрытие", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Оценить достоинства деревянных окон можно только сравнив их с пластиковыми окнами. Полную безопасность деревянных окон подтверждает использование человеком дерева для строений. Дерево обладает.
Существует несколько источников тепловых потерь, а основной – это оконные проемы..

Установка дверей

Нельзя сказать, что установить самостоятельно новые межкомнатные двери, не имея никаких навыков в этой области - легко, но при наличии у человека упорства, терпения и желания это сделать вполне.
Представленный на рынке ассортимент разновидностей межкомнатных рынков можно условно разделить на несколько категорий – распашные, раздвижные и складные..

Отделка стен

Гипсокартон является отделочным материалом, состоящим из слоя строительного гипса, с обеих сторон оклеенного плотным картоном, и выпускаемым в виде листов прямоугольной формы с прямой, закругленной,.
Штукатурка стен: хорошо пропускает воздух, при этом защищает от влаги. Позволяет получить различные поверхности, ровные или декоративные..

Отделка потолка

Для того, чтобы обзавестись красивым потолком совершенно не нужно запасаться шпаклевкой и инструментом, так как теперь можно сделать это существенно проще. .
Рассмотрим эту задачу на примере монтажа двухъярусного потолка в гостиной комнате. Первым делом необходимо определить горизонталь, ведь, если потолок будет смонтирован даже с небольшим перекосом, то.

Ремонт пола

Натуральный линолеумПрекрасный образец напольного покрытия, состоящего на 100% из природных материалов, ведет свою историю еще с далекого 1860 года благодаря изобретению Фредерика Уолтона. Основой.
Так как расход материалов для прихожей невелик ввиду небольшой площади помещения, то выбор в первую очередь падает на действительно качественные материалы..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!