Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Деревянные дома и их основные достоинства и недостатки

Деревянные дома и их основные достоинства и недостатки

Дата публикации: 10 02 2018

Деревянные дома и их основные достоинства и недостаткиОднако, при этом, у дерева, как и у абсолютно всех других материалов, также присутствуют и некоторые определенные недостатки. В связи с этим, естественно, при принятии решения о постройке именно деревянного дома, крайне важно обязательно учитывать обе стороны данного вопроса.

Достоинства деревянных сооружений



Простота возведения



В случае заказа, например, постройки дома из бруса и бревна, полностью готовое сооружение вполне реально получить уже примерно через два или три месяцев. К тому же, подобного типа конструкции еще и обычно получаются сравнительно легкими и полностью разборными, что, в случае необходимости, дает возможность без каких-то особых проблем перевозить такие строения как в полностью собранном виде, так и по частям.

Относительно небольшой вес



Построенные из дерева строения обычно весят гораздо меньше, чем схожие по габаритам сооружения из кирпича или камня. За счет этой особенности, подобные строения совершенно не требуют обустройства чересчур мощного фундамента, что, соответственно, в значительной мере снижает общую себестоимость строительства.

Отличная теплоизоляция



Деревянные дома и их основные достоинства и недостаткиКак показывает практика, деревянные строения летом великолепно сохраняют прохладу, а зимой превосходно удерживают тепло. Обусловлено это, конечно же, особыми уникальными свойствами древесины, в плане которых она весьма серьезно превосходит абсолютно все другие виды стройматериалов.

Минусы деревянных построек



Существенная усадка



Такого рода постройкам, после непосредственного сооружения, обычно требуется некоторый объем времени, чтобы принять истинно окончательные габариты. Проживать в этот период времени в доме, конечно же, вполне возможно, однако применять некоторые специфические технологии внутренней отделки, абсолютно нецелесообразно.

Возможность появления различных паразитов и повышенная пожаробезопасность



Дерево, как известно, отлично горит, поэтому выполненные из него стройматериалы нуждаются в обязательной специальной обработке. В качестве дополнительной защиты здесь традиционно выступают различного вида пропиточные составы, которые не только обеспечивают древесине весьма надежную защиту от огня, но и предохраняют ее от возможности появления грибков и всевозможных микроорганизмов.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Деревянные дома и их основные достоинства и недостатки", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Инновационные технологии появляются для усовершенствования эффективности повышения энергии в конструкциях, имеющих контакт со светом. В металлопластиковых окнах вакуумные стеклопакеты самые развитые.
ремонт пластиковых окон своими рукамиКачественные пластиковые окна, изготовленные по современным технологиям, признаются самыми надежными и практичными. Они рассчитаны на очень долгий срок.

Установка дверей

Эта инструкция по установке дверей будет очень полезна человеку, который хочет самостоятельно установить дверь. Врезка замка это более сложна процедура, которая потребует большего внимания и.
Крепежный элемент, который устанавливается на входной двери, он стал популярным и востребованным в современном мире. Сегодня это не роскошь, а элемент, позволяющий обеспечить надежность и удобство.

Отделка стен

Фактурная краскаЕсли вы собрались выполнять работы связанные с окрашиванием, очень важно выбирать фактурную краску с нужной текстурой, к такому покрытию необходимо подготавливать поверхность, перед.
Какую краску выбрать для стенМногие люди, делая в квартире ремонт, для начала думают, какая отделка подойдет для их помещения. Легче всего просто покрасить стены. Но перед этим краску необходимо.

Отделка потолка

Выбор фактур и богатая гамма цветов настолько велики, что дизайнерам не составляет труда подобрать натяжные потолки на любой самый капризный вкус. А увеличить количество дизайнерских задумок.
Давно прошли те времена, когда потолки только белили и для этого были нужны только мел или известь. Скажем прямо процесс побелки довольно грязный и трудоемкий. И вот мел сменила водоэмульсионная.

Ремонт пола

Выбор керамической плиткиИнтерьерная мода не постоянна время от времени «кидается» в крайности от минимализма до помпезности, но керамическая плитка это та вечная ценность, которая всегда.
Штучный паркет – это набор планок (плашек), который изготавливается из общепринятых пород дерева (вишня, бук, ясень, дуб, клён, орех) и ценных пород (венге, бамбук, махагон).Эти планки имеют.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!