Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Несколько оригинальных идей по облагораживанию гостиной

Несколько оригинальных идей по облагораживанию гостиной

Дата публикации: 12 02 2018

Несколько оригинальных идей по облагораживанию гостинойВ абсолютно любом доме, гостиная, без сомнения, является самым главным помещением, где традиционно принято отдыхать в кругу семьи, встречать гостей и утраивать всевозможные застолья. Именно из-за этого, грамотно распланировать такое достаточно многофункциональное помещение зачастую бывает крайне непросто, ведь его обустройство нуждается в особом специфическом подходе.





Создание в гостиной нескольких различных функциональных зон



В том случае, если данное помещение одновременно планируется использовать для решения нескольких различных задач, то его при обустройстве рекомендуется разделять на несколько отдельных функциональных зон. Здесь вполне можно будет воспользоваться достаточно высокой перегородкой, выполненной из ДСП или гипсокартона и специальных клееных фанерных планок.

Помимо этого, довольно неплохим вариантом тут, также могут стать и специальные компактные ширмы, оформленные в относительно светлых тонах и снабженные специальными колесиками для более легкого и удобного перемещения. Огромную помощь, при таком разделении пространства, также еще могут оказать выполненные из дерева массивные стеллажи и гораздо более компактные современные гостиные модульные шкафы, которые, в случае потребности, можно без труда перемещать в любое необходимое место.

Обустройство в гостиной библиотеки



Несколько оригинальных идей по облагораживанию гостинойВ том случае, если хозяин гостиной является истинным книголюбом, то для него великолепным вариантом может стать создание в данном помещении настоящей библиотеки. При ее обустройстве также вполне можно будет воспользоваться обычными деревянными стеллажами либо специальными модульными шкафами. Однако здесь совсем не обязательно должна применяться только исключительно мебель из ДСП или дерева, ведь современные дизайнерские направления, в подобной ситуации, также еще допускают возможность использования и более современных стеллажей, выполненных из стали или стекла.

Идеи по обустройству освещения в гостиной



Для простых обывателей, как правило, мероприятия связанные с обустройством в гостиной качественного освещения, обычно становятся весьма сложной задачей. Однако в реальности освещение в гостиной оформляется довольно просто, и осуществляется в зависимости от предполагаемого конечного эффекта. Так, к примеру, для создания в подобных помещениях по вечерам достаточно уютной и комфортной обстановки, при их обустройстве традиционно применяются светильники настенного типа с особым мягким светом, а для выделения каких-либо отдельных элементов или зон – специальные точечные осветительные приборы.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Несколько оригинальных идей по облагораживанию гостиной", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Ещё на стадии строительства при доставке деревянного окна к месту установки его необходимо защищать от механических повреждений и атмосферных воздействий – холода и влаги..
Выбор пластиковых оконЗамена старых деревянных окон на новые металлопластиковые окна в первую очередь осуществляется из-за удобства эксплуатации. Первое на что нужно обратить внимание это.

Установка дверей

Как установить ручку и замок на дверьЕсли вы столкнулись с вопросом как установить ручку на межкомнатную дверь, мы предлагаем вам удобную инструкцию, которая поможет в работе. .
Компания «Гардиан» длительное время работает на рынке предоставления услуг и предлагает своим покупателям приобрести качественные двери по выгодной стоимости..

Отделка стен

Флизелиновые обоиФлизелином называется нетканый материал, он изготавливается путем прессовки волокнистого материала, его структура аморфная и нестабильная, в любом направлении работать с ним.
Только правильно подготовленное основание под плитку может стать гарантией того, что кладка будет идеальной и продержится длительное время. Не торопитесь приступать к облицовочным работам до того,.

Отделка потолка

Гипсокартонные листы, кроме прочих достоинств, имеют такую способность – во влажном состоянии их можно гнуть, а после высыхания они сохраняют приданную им форму. За счёт этого свойства.
Гипсокартон хорош не только тем, что с его помощью создают идеально ровные перекрытия, но и тем, что он даёт волю фантазии специалистов по дизайну интерьеров. Конструкции из гипсокартона можно.

Ремонт пола

Наливной пол 3DВыполнение 3D полов в помещении позволяет создавать неповторимые и очень неожиданные решения. Если вас не удовлетворяет тот ассортимент напольных покрытий, который предлагается в.
Плитка, уложенная на пол – прекрасное покрытие для пола в кухне, ванне, туалете, коридоре, холле. Она прочна, долговечна, не марка. У плитки масса достоинств. Конечно, укладку плитки лучше.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!