Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Смесители для ванной: наиболее распространенные типы

Смесители для ванной: наиболее распространенные типы

Дата публикации: 12 02 2018

Смесители для ванной: наиболее распространенные типыДля некоторых, вполне возможно, присутствующий в ванной смеситель вполне может показаться крайне незначительным элементом, однако он зачастую оказывает весьма серьезное влияние на общий облик данного помещения. Сейчас производители предлагают невероятное множество самых разных моделей смесителей, существенно различающихся как по стоимости, так и по некоторым конструктивным особенностям. В целом же, все существующие сегодня виды смесителей обычно подразделяются на пять отдельных категорий.




Компактные двухвентельные смесители



Устройства данного типа, в настоящий момент, являются самым широко распространенным вариантом. Такого вида смесители традиционно снабжаются двумя отдельными кран-буксами, предназначенными для регулировки уровня подачи и смешивания горячей и простой холодной воды, и располагающимся между ними поворотным изливом. Данная разновидность смесителей лучше всего подходит для установки в сравнительно скромных ванных, где каждый сантиметр пространства на весь золота. 

Двухвентельные смесители с широко расположенными вентилями



Смесители для ванной: наиболее распространенные типыПодобного вида устройства имеют практически аналогичную конструкцию с предыдущим вариантом: холодная и горячая вода здесь также подается на отдельные кран-буксы, и затем смешивается в поворотном изливе. Единственное существенное отличие здесь заключается в том, что вентили на таких устройствах располагаются друг от друга на значительном удалении. Именно из-за этой особенности они чаще всего используются в относительно просторных ванных.



Смесители раздельного типа



Главная отличительная особенность у подобных смесителей состоит в том, что подача, как горячей, так и простой холодной воды в них осуществляется через собственные кран-буксы и изливы. Из-за такой специфической особенности, подобного вида смесители сегодня считаются далеко не самыми практичными, однако, при этом, пользуются довольно солидной популярностью при обустройстве ванной в оригинальном деревенском стиле.

Настенные смесители



Как можно понять по названию, такого вида смесители крепятся непосредственно к самой стене, а не устанавливаются прямо на раковину или ванную. В случае применения подобных смесителей, интерьер ванной обычно начинает смотреться достаточно современно и весьма модно.

Однорычажные смесители



Данного вида смесители являются самыми простыми в плане установки. Основная отличительная особенность у подобных устройств заключается в том, что подача и смешивание воды в них осуществляется через один общий вентиль. Такого вида смесители обычно смотрятся весьма элегантно и привлекательно, и идеально подходят для относительно скромных ванных.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Смесители для ванной: наиболее распространенные типы", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Как высчитали современные ученые, один человек в течении суток может использоваться порядка 300 литров воды

    Не одна современная кухня не может обойтись без одних из самых функциональных сантехнических приборов, это смесители для кухни которые вы можете найти в большом ассорти месте в магазине Franke Киев

    На сегодняшний день рынок товаров заполнен огромным количеством различной сантехники, и простой человек просто теряется при виде всего этого. Если вы не владеете малейшей информацией о товаре, будет сложно выбрать нужную вещь. Функцию смешивания

    Выбор смесителя для ванной комнатыКак сделать правильный выбор смесителя для вашего дома, чтобы он прослужил вам долгие годы и не приносил неприятных «сюрпризов» спустя несколько месяцев. Для этого вам нужно четко понимать, какой

    Невзирая на свое название, потолочные зеркальные конструкции, конечно же, вовсе необязательно должны выполняться из стекла



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Обустройство квартиры может стать отличным решением при необходимости расширения площади помещений, и, следовательно, создания атмосферы уюта и тепла. .
украшения для дачи своими рукамиПо общепринятым правилам в оформлении и преобразовании ландшафтного дизайна, важно вначале определиться с подходящим стилем и декором..

Установка дверей

Использование витражей потихоньку восстанавливает уровень спроса после нескольких лет забвения. Благодаря новым технологиям витражи в интерьере обрели новые формы, качество и применение..
Разновидности межкомнатных дверейПоводом для покупки новой двери может послужить, что угодно. Но все же приблизившись к вопросу выбора, оказывается, что сделать его не так-то просто. В некоторых.

Отделка стен

Хоть лето и подходит к концу, но жаркие деньки не дают нам расслабляться. Никому не хочется возвращаться с морских курортов в душные офисы. Но благодаря инверторным кондиционерам можно забыть и про.
Виды фасадной штукатуркиБезусловно, фасад является лицом любого дома, от выбора типа его штукатурки зависит внешний вид жилья. Все виды фасадной штукатурки отличаются своими особенностями.

Отделка потолка

Подвесные металлические потолкиРаспространенными материалами в изготовлении подвесного потолка являются тонкие стальные, алюминиевые листы. Декоративные металлические модули имеют глянцевую или.
Выбор фактур и богатая гамма цветов настолько велики, что дизайнерам не составляет труда подобрать натяжные потолки на любой самый капризный вкус. А увеличить количество дизайнерских задумок.

Ремонт пола

натуральный мармолеум - гипоаллергичный материал, то есть не вызывает аллергии. Кроме того, у него нет неприятного запаха, отсутствуют вредные выделения, он весьма гигиеничен. Также мармолеум.
Технология укладки линолеума обычного и линолеума антистатического различна. Прежде всего это большие затраты как временные, так и затраты трудовые. Антистатический линолеум бывает в рулонах и в.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!