Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Гидроизоляция фундамента: наиболее распространенные решения

Гидроизоляция фундамента: наиболее распространенные решения

Дата публикации: 12 02 2018

Гидроизоляция фундамента: наиболее распространенные решенияПрименяемые при сооружении фундаментов стройматериалы, как правило, зачастую не способны должным образом противостоять пагубному влиянию присутствующей в грунте влаги. Именно из-за этого, данные конструкции в обязательном порядке подвергаются максимально высококачественной дополнительной гидроизоляции, которая, в настоящий момент, обычно выполняется с помощью нескольких различных материалов.








Оклеечные



Данные полностью водонепроницаемые рулонные материалы предназначены для применения только на достаточно ровных и идеально чистых основаниях. Именно из-за этого, все рабочие поверхности перед их наклеиванием требуется обязательно избавлять от всевозможных неровностей, а также подвергать их весьма тщательной очистке от любого типа загрязнений.

Самым экономичным решением здесь, сегодня, конечно же, считается применение пергамина, рубероида или толи. Правда, подобного вида материалы, как правило, традиционно не отличаются должной долговечностью.

Более солидными показателями в плане долговечности и надежности, традиционно отличаются оклеечные изоляционные материалы, которые практически совсем не подвергаются разложению.

В виде клеевого состава тут, обычно используются специальные битумные мастики, изготовленные на полимерной основе. К минусу у такого рода материалов стоит отнести их крайне низкую сопротивляемость к различного вида механическим воздействиям, возникающим при подвижках грунта. Однако, данная проблема довольно легко решаема, с помощью применения специальных защитных дополнительных экранов.

Проникающие



Подобного рода изоляционные материалы – это особого вида цементные растворы, обладающие уникальной способностью проникать во внутреннюю структуру обрабатываемого материала. Благодаря этой специфической особенности, данного типа растворы достаточно надежно герметизируют все присутствующие в структуре фундамента поры и пустоты, делая его, тем самым, невероятно устойчивым к влиянию влаги.

Обмазочные



Гидроизоляция фундамента: наиболее распространенные решенияТакого типа изоляционные материалы традиционно изготавливаются на битумной основе и, как правило, отличаются крайне низкой долговечностью, поскольку выполненные с их помощью покрытия даже при нулевых температурах могут подвергаться весьма серьезному растрескиванию. К тому же, подобный метод гидроизоляции также еще весьма сложен и в плане реализации, ведь такого рода материалы традиционно наносятся на поверхность только в горячем расплавленном состоянии. Конечно, некоторые производители сегодня добавляют в свои растворы некоторые специальные добавки, которые позволяют наносить их даже в холодном состоянии, однако в плане гидроизоляционных качеств, такие материалы зачастую не отличаются должными показателями.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Гидроизоляция фундамента: наиболее распространенные решения", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Евроокна в отличие от металлопластиковых на рынке популярные, а их стоимость почти в два раза дороже. На сегодняшний день спрос на деревянные окна увеличивается, в первую очередь за счет красоты и.
Пластиковые окна стали фаворитами у потребителей. Пребывание на рынке последние двадцать лет наделило конструкции со стеклопакетами домыслами и загадками. .

Установка дверей

Современные двери из металла отличаются приятным дизайном, но отдаем предпочтение стальным барьерам мы совершенно не по этому поводу. Мы выбираем их за надежность, которую обеспечивают конструкциям.
Вскрытие замковЗачастую окружающие нас материальные вещи становятся такими обыденными и приевшимися. А так хочется внести в жизнь хоть какое-то разнообразие и новизну. Но, как всегда, то нет времени,.

Отделка стен

Чистота и уют любого дома начинаются с входных дверей. Но и место около них всегда является наиболее загрязненным, чтобы уличная пыль и грязь не распространялись дальше – еще с древних времен.
разновидности обоевОбои относятся к самым распространенным отделочным материалам. Свыше 90% людей пользуются обоями для стен, а существует их очень много видов. Если рассматривать отделочный материал.

Отделка потолка

Трудно назвать натяжные потолки последним словом в оформлении потолочных покрытий. Ещё в домах древних римлян потолки драпировали тканью, а средневековых армянских жилищах использовалась материя,.
Натяжные потолкиЗа последние 10 лет натяжные потолки стали очень популярными, монтажные работы проводятся за несколько часов, готовый потолок прослужит очень много лет, при этом будет таким же свежим.

Ремонт пола

Сегодня многие предпочитают устанавливать дополнительный вид отопления в качестве теплого пола..
теплый пол на балконе Обустройство пола на балконе, с одной стороны, является довольно простой и тривиальной задачей, справиться с которой, вполне реально каждому своими собственными силами..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!