Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Особенности проведения ремонта потолка своими руками

Особенности проведения ремонта потолка своими руками

Дата публикации: 12 02 2018

Особенности проведения ремонта потолка своими рукамиВ процессе ремонта, многие люди хотят достичь эффективных результатов, поэтому к данной задаче требуется ответственный подход.

Так, при желании отремонтировать потолок самостоятельно, нужно определиться с типами материалов и внешним видом поверхности.

Для этого, современный рынок стройматериалов может предложить множество вариантов, также рекомендую посетить интернет-магазин стройматериалов kuzmich24.ru. Однако, стоит помнить о личном бюджете и необходимости создания уникального интерьера.

Какому варианту потолка стоит отдать предпочтение



Когда-то было принято красить потолок, белить его или оклеивать обоями, но сегодня появились передовые технологии, не требующие больших временных потерь и обладающие рядом преимуществ:

1) Конструкции из гипсокартона обладает простотой монтажа, многообразием цветовых решений и свободой творчества.

2) Ровностью поверхности славятся пластиковые потолки.

3) Идеальным вариантом для любого помещения может выступить подвесной потолок, так как он не токсичен и безопасен для окружающих.

4) Потолочное покрытие с металлическими рейками считается огнеупорным и оптимальным при использовании во влажных помещениях.

Как подготовить поверхность к ремонту



• Первым делом стоит очистить потолок от прошлых материалов (побелки, штукатурки, краски, обоев).

Данные манипуляции можно производить при помощи шпателя или жесткой щетки.

• На следующем этапе необходимо тщательно изучить поверхность на предмет наличия дефектов.

При наличии трещины, ее стоит очистить от штукатурки и прогрунтовать. Важно! Грунтовка должна наноситься в 2-3 слоя с интервалом в полчаса-час.

• Замазывание трещин шпаклевкой.

Данные действия нужно проводить после полного застывания грунтовочной смеси. Для достижения эффективного результата, лучше всего использовать цементную шпаклевку. Это дольше, но качество замазки будет лучше, чем с применением гипсового раствора.

• При наличии крупных дефектов, проводится проклейка стыков лентой.

Лучшие результаты достижимы, если использовать серпянку или стеклосетку.

• Финальный этап – затирка потолка наждачной бумагой с целью устранения неровностей.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Особенности проведения ремонта потолка своими руками", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Заново заполнять щели на стыках приходится после замены окон. Вскрытие стены при удалении старого окна и замене его на новое приводит к образованию трещин между стеной и окном, которые нужно заделать.
Ламинированный подоконникПодоконник относится к декоративным элементам оконного блока. Никто из нас не подвергнет сомнениям то, что не только эстетический вид важен в оформлении интерьера. Выбирая.

Установка дверей

Компания «Гардиан» длительное время работает на рынке предоставления услуг и предлагает своим покупателям приобрести качественные двери по выгодной стоимости..
Интерьер современной квартиры состоит из множества деталей, которые создают единую картину. При выборе каждого элемента очень важно учитывать цветовую гамму обстановки и ее стилевые особенности..

Отделка стен

Облицовка стен плиткой является достаточно сложным и трудоемким процессом, поэтому, если нет опыта и навыка в подобных работах, лучше доверить ее специалистам..
Грунтовка глубокого проникновенияПри ремонте любых помещений очень важна обработка стен, которая должна обеспечивать их влагоустойчивость, высокую устойчивость против механических воздействий и.

Отделка потолка

Монтировать натяжной потолок несложно, если при этом действовать аккуратно, точно со специальным оборудованием. Предварительно специалисты должны замерить помещение, а после по этим меркам изготовить.
Подвесные металлические потолкиРаспространенными материалами в изготовлении подвесного потолка являются тонкие стальные, алюминиевые листы. Декоративные металлические модули имеют глянцевую или.

Ремонт пола

Так приятно выйти на лоджию и ощутить под ногами не холодный бетонный пол, а теплое покрытие. Для этого нужно сделать качественный пол на лоджии и утеплить его. Мы расскажем про то, как установить на.
Устройство этого пола выполняют при помощи полимерных гибких труб, которые впоследствии заполняются горячей водой, но в некоторых случаях любым иным теплоносителем. Достоинство таких полов это.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!