Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Русская баня - особенности и характеристика

Русская баня - особенности и характеристика

Дата публикации: 12 02 2018

Русская баня - особенности и характеристикаМного лет баня считается особенным местом. Её почитали как святыню, уважали и любили. А также она является местом мистическим, так как в ней проводят обряды и гадания. Исторически сложилось, что в каждом доме у хозяина должна быть своя баня.

Очищение и лечебное оздоровление организма с медицинской точки зрения являются основополагающими принципами русской бани. После прохождения банных процедур наступает чувство лёгкости и приятной усталости организма.

Главное — это соблюдение необходимых условий принятия бани:

1. Чистота атмосферы в помещении. Должно быть полное отсутствие строительных материалов, которые при повышении температуры начинают выделять вредные для здоровья токсины. Не должно находиться присутствие плесени, грибков и процессов гниения в помещении;

2. Температурный режим. Каждый человек чувствует себя комфортно при разных температурах. Соответствующие исследования подтвердили, что оптимальной и благоприятной температурой является 50–65 градусов. Повышенная температура ведёт к перегреву организма, что наносит прямой вред, а не пользу;

3. Правила соблюдения банных процедур:

✔ нельзя употреблять алкогольные напитки;

✔ обязательно надевать специальную шапку на голову;

✔ постепенное привыкание к температурному режиму;

✔ перед принятием банных процедур переедание недопустимо.

Самым лучшим местом для строительства бани, то которое находится на берегу реки или озера. Но не у всех есть такая возможность, поэтому многие сами строят рядом с баней искусственный пруд или даже бассейн. Лучшим местоположением бани является глубь самого участка, в стороне от посторонних проходящих людей. Расположение бани должно быть таким, чтобы дым от печи попадал не в сторону дома, а в противоположную, кстати такая печь лучший вариант для бани. Таким образом в доме будет сохранен чистый воздух и риск возникновения пожара будет сведён к минимуму.

Один из главных этапов в строительстве бани — это создание проекта. Можно обратиться за помощью к специалистам, но это выйдет намного дороже по стоимости, чем постараться строить самим. При проектировании бани необходимо помнить про три обязательных помещения: предбанник, душевая и парилка. Выбирая размер для бани, нужно опираться на количество людей, что будут пользоваться ей. При выборе материалов дерева, использовать нужно ель и сосну.

Это дерево обладает лечебными свойствами для организма. Но также основными характеристиками является устойчивость к влаге и практичность в использовании. При строительстве необходимо использовать нужный утеплитель для стен и пола, чтобы температурный режим поддерживался внутри помещения. Искусственный утеплитель в строительстве использовать не рекомендуется, так как является пожароопасным материалом. Лучше всего подойдёт натуральный материал, такой как хвойная древесина.

Правильно составленный проект позволит сэкономить денежные средства как на привлекаемой рабочей силе, так и на сопутствующих материалах. Готовая баня, в свою очередь, будет длительное время служить своим хозяевам.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Русская баня - особенности и характеристика", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

    Оконные профили высокого качества производятся еще с начала второй половины прошлого века немецким концерном REHAU. Для создания оконных систем премиум-класса используются разнообразные.
Онлайн казино - самые распространенные и популярные игровые сайты во всемирной сети интернет. Ежедневно здесь проводят свое свободное время миллионы людей по всему миру. Наверняка, многих интересует.

Установка дверей

Если раньше двери были исключительно деревянными, но сегодня калитки, ворота и входные двери изготавливаются из металла. Не всегда, получается, врезать замок, в этом случае на помощь придет накладная.
Не секрет, что к хранению и перевозке дверей нужно подходить ответственно. При нарушении целостности полотна снижаются потребительские свойства изделия. Чтобы этого не происходило, необходимо знать.

Отделка стен

Обои для стенСамыми популярными настенными покрытиями являются обои. В широком ассортименте представлены обои с разными рисунками, с принтами и фактурами, они могут отличаться и методами.
Какую краску выбрать для стенМногие люди, делая в квартире ремонт, для начала думают, какая отделка подойдет для их помещения. Легче всего просто покрасить стены. Но перед этим краску необходимо.

Отделка потолка

Потолок из пластиковых панелейПанели из пластика станут прекрасной альтернативой для гипсокартонной конструкции. Монтажная работа просто выполняется, а дефекты замаскировываются, отчего помещение.
Натяжной потолокВ оформлении натяжных потолков существуют самые разные варианты: глянцевая поверхность, перламутровый потолок, матовый, с эффектом металлика и выполнение на потолке «звездного.

Ремонт пола

Уровень производительности и мощности солнечной электрической станции довольно сильно зависит не только от используемого оборудования..
пол на кухне Пол на кухне постоянно подвергается нагрузкам, которые существенно выше, чем в жилых комнатах и, потому, к выбору напольного покрытия предъявляются особые требования.   Выбирать пол.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!