Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как выполнить отделку потолка панелями

Как выполнить отделку потолка панелями

Дата публикации: 12 02 2018

Как выполнить отделку потолка панелямиПеред началом работы необходимо подготовить рабочую поверхность. Если имеются трещины и вмятины, их нужно обязательно устранить, так как они помешают качественному выполнению работ. Также важно избавиться от грязи, пыли, ненужных наслоений на потолочной поверхности. Следующим шагом будет шпаклёвка.

Только после этого можно приступать к разметке периметра потолка. Существует очень удобный и простой способ разметки: для этого необходимо по диагонали протянуть две нити, и так определить центральную точку, в месте их скрещивания. Именно с этой точки, то есть с центра потолка, рекомендуется начинать работы по монтажу потолочных панелей, так как непосредственно сами панели потолочные светодиодные будут располагаться друг за другом по направлению от центра в разные стороны.

Панели можно укладывать вплотную друг к другу или делая между ними промежутки; расположены они могут быть диагонально либо вертикально, но главное, чтобы они расходились от центра потолочной поверхности. Таким образом материал менее расходуется, что очень выгодно, и равномерно распределяется по всей площади потолка в комнате, а благодаря равномерной укладке улучшается внешний вид потолочного пространства.

Существует несколько видов клея, который используют для того, чтобы приклеить панели к основе потолка. Это так называемые «жидкие гвозди» и обычный клей ПВА. Можно использовать любой из них, и тот и другой обеспечивает крепкое и прочное соединение панелей с потолком. «Жидкие гвозди» значительно быстрее высыхают, что является преимуществом и сокращает время, которое затрачено на работу по отделке. Благодаря этому клею панели прочно крепятся к потолку. Клей ПВА по качествам ничем не хуже, он тоже хорошо клеит, но требует больше времени для схватывания, и работа выполняется медленнее.

Чтобы правильно и качественно приклеить панели к потолочной основе, необходимо нанести клей на панель. Это удобно и правильно делать, проведя две линии из клея по диагонали и одну пунктирную линию по краю панели. Очень важно после того, как панель крепится на потолок, слегка прижать её в местах нанесения клея и так подержать несколько секунд, чтобы клей начал схватываться. Таким же образом следует наклеить целыми панелями весь потолочный периметр.

Чтобы выполнить подрезку потолочных панелей, необходимо воспользоваться простыми инструментами и канцелярскими принадлежностями, такими как карандаш, линейка и неострый нож. При помощи линейки удобно сделать разметку на поверхности панели; для того, чтобы проставить метки, используется простой карандаш.

После точной разметки неострым ножом нужно провести по размеченной линии для отрезания, что нужно делать очень осторожно, чтобы не повредить панель. Не стоит сильно нажимать на панель при резке, так как неострый нож может повредить или оставить вмятины на поверхности панели. Рекомендуется несколько раз пробовать проводить ножом по лицевой плоскости панели, чтобы аккуратно и точно отсоединить её часть.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как выполнить отделку потолка панелями", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Первая и самая главная особенность заключается в том, что в основе обоев из флизелина лежит флизелиновый холст. Но разница состоит в том, что они имеют хорошую структуру, так как холст.
Все больше и больше покупателей выбирают металлопластиковые окна Рехау https://www.alias.zp.ua/ceny-2 и на это есть свои причины. Они не только надежные и прочные, но и идеально вписываются, как в.

Установка дверей

Эта инструкция по установке дверей будет очень полезна человеку, который хочет самостоятельно установить дверь. Врезка замка это более сложна процедура, которая потребует большего внимания и.
Во время ремонта каждый человек сильно нервничает и переживает, так как желает создать идеальное помещение, в котором ему будет по душе каждая деталь..

Отделка стен

Отделка стен ламинатомЗамки удерживают панели только в одном направлении, если не сделать дополнительное укрепление, то облицовка может сложиться гармошкой, и стена будет испытывать механическое.
При проведении отделочных работ очень важно тщательно подготовить и выровнять поверхность. Потому так важно, чтобы выравнивание стен под плитку прошло по всем правилам, а мы расскажем, как вам нужно.

Отделка потолка

Еще лет пятьдесят назад выбор рабочих перчаток был невелик, но сегодня их ассортимент поистине огромен — даже глаза иногда разбегаются. Как же не растеряться и купить именно то, что нужно?.
До недавнего времени мы знали не очень много видов отделки потолков. В основном это побелить, покрасить или оклеить обоями. При ровных потолках трудностей быть не может. Что же качается потолков.

Ремонт пола

Клеевой ламинат имеет более продолжительный срок службы за счёт своего способа укладки. Клей, с помощью которого крепятся панели ламината друг к другу, предотвращает попадание внутрь влаги. Главным.
как выбрать ламинат Линолеум является популярным напольным покрытием, применяемых с давних времен.  Еще древние викинги использовали технологию промасливания тканей, которую можно считать.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!