Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Теплый пол. История теплого пола

Теплый пол. История теплого пола

Дата публикации: 12 02 2018

Теплый пол. История теплого полаТёплый пол — это один из видов отопительной системы. Нагревательным прибором в нем является теплый настил. В настоящее время чаще все встречаются водяные и электрические системы. Кстати купить теплый пол по разумной цене можно в интернет магазине Теплолюкс.

Но сама идея теплого пола зародилась еще за долго за открытия явления электричества.

Например археологи, на основании раскопок, и историки, на основании рукописей, утверждают, что еще жители древние Римляне пытались организовать подогрев полов в помещениях. На заре своего появления тёплые полы естественно были доступны только богатой части населения, но в скором времени разошлись практически во все общественные организации государства (в первую очередь, бани), особенно в те, которые располагались в северных районах. Система нагрева пола в древнеримских банях состояла из печи и сети каналов, которые находились под полом бани. Печи топились дровами, в результате в них выделялись газы, поступавшие в систему каналов. Как правило, одна печь могла применяться для отопления сразу многих помещений. Такой способ прогрева пола ушел вместе с крахом империи.

Похожие системы отопления были известны и широко применялись на территории, где сейчас располагаются центральные и южные районы России и в Поволжье, а так же на юго-востоке Европы (Крымский полуостров, Бессарабия).

Свои системы теплого пола в древности существовали в Азии, а именно на корейском полуострове. Работали эти системы по следующему принципу. Как правило, в кухне располагалась печь, от этой печи под полом проходили горизонтально расположенные тоннели. Специальный принцип системы обогрева пола позволял сохранять тепло в течение длинного промежутка времени.

В настоящее время такие системы являются неотъемлемым атрибутом исторического корейского жилья. Правда в 21-м веке в жилых помещениях Кореи описанная система практически не применяется, ей на смену пришли современные электрические и водяные системы. Стоит сказать, что в Корее и сейчас сильны традиции теплого пола и именно Корея является мировым лидером по производству и продаже пленки для теплого пола.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Теплый пол. История теплого пола", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Существует несколько источников тепловых потерь, а основной – это оконные проемы..
Деревянное окно можно установить самостоятельно. Нужно подготовить хорошие инструменты и точно выполнить требования технологии. Обычно деревянное окно крепят в деревянном доме. Помним, что деревянный.

Установка дверей

На рынке фурнитуры для дверей существует очень много различных изделий, к одним из важных деталей относятся дверные петли. Основные отличия в первую очередь касаются монтажа. Петли бывают различной.
Уличный стиль 2023: главные особенностиСоблюдая сложившуюся тенденцию по уличному стилю, в нынешнем году настоящим ценителям прекрасного предоставляется уникальная возможность выглядеть легко и.

Отделка стен

Оклейка стен обоями – достаточно простой процесс, который может выполнить каждый. Но есть ряд рекомендаций, соблюдение которых позволит избежать некоторых ошибок и получить очень качественное.
Цокольный сайдинг – это особенный вид панелей для отделки наружных стен зданий. Его предназначение – защита строения от атмосферных воздействий и механических повреждений. .

Отделка потолка

Дизайн-проект квартирыОформить дизайн квартиры это настоящее искусство, в нем художник воплощает свою задуманную идею. Уникальность дизайна не приемлет шаблонного исполнения, а если опыт специалистов.
Остановить свой выбор на натяжных потолках многим людям мешает незнание того, как же правильно ухаживать за потолками. На самом деле всё достаточно просто. Некоторые правила мы хотим обсудить прямо.

Ремонт пола

Натуральный линолеумПрекрасный образец напольного покрытия, состоящего на 100% из природных материалов, ведет свою историю еще с далекого 1860 года благодаря изобретению Фредерика Уолтона. Основой.
Клеевой ламинат имеет более продолжительный срок службы за счёт своего способа укладки. Клей, с помощью которого крепятся панели ламината друг к другу, предотвращает попадание внутрь влаги. Главным.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!