Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Блоки строительные: основные разновидности

Блоки строительные: основные разновидности

Дата публикации: 12 02 2018

Блоки строительные: основные разновидностиПрименение при постройке различного рода сооружений специальных легких бетонов, сейчас является крайне распространенным решением. И это, безусловно, в полной степени оправдано, так как подобного вида материалы не только весьма серьезно превосходят традиционный кирпич и бетон в плане своих изоляционных характеристик, но еще и позволяет в значительной степени снижать общую нагрузку на фундамент. Сегодня такого типа бетоны обычно делятся на несколько различных разновидностей.


Газобетон



В качестве основы при производстве газосиликатных блоков традиционно выступают особые пенообразующие составы и специальные силикатные вяжущие вещества, что как раз и способствуют созданию у них особой пористой структуры. Однако, при этом, выполненные из газобетона блоки обычно не отличаются должной прочностью и, поэтому, пригодны только исключительно для применения в сфере малоэтажного строительства. Кроме того, данный стройматериал также еще подвержен весьма серьезной усадке и отличается крайне низким уровнем влагостойкости, из-за чего возведенные из него стены обязательно требуется подвергать дополнительной влагоизоляции.

Пенобетон



У данного типа бетона, в виде основы обычно выступают гипсовые вяжущие составляющие. Выполненные из него блоки традиционно характеризуются невероятной простотой в отношении укладки, весьма скромным расходом кладочной смеси, прекрасными изоляционными свойствами и великолепной огнестойкостью. Кроме того, такого рода материал, в отличие от газобетона, еще и обладает довольно высокой сопротивляемостью к влаге, что, естественно, делает его весьма долговечным и устойчивым к морозам.

Керамзитобетон



Блоки строительные: основные разновидностиВ отличие от вышеперечисленных видов, подобная разновидность бетона отличается гораздо более низкой эффективностью в отношении непосредственно самой теплоизоляции. В виде основополагающих компонентов, в составе у данной разновидности бетона обычно выступают относительно мелкие запеченные частицы глины и специальные вяжущие гипсовые вещества.
Благодаря этому, выполненные из керамзитобетона блоки получаются невероятно прочными и достаточно влагоустойчивыми.





Арболит



В процессе производства данного бетона, помимо таких традиционных компонентов, как песок, вода и цемент, также еще применяются древесные опилки, за счет чего арболит приобретает превосходные теплоизоляционные характеристики. Правда, при этом, подобного вида материал довольно-таки серьезно боится влаги, а потому возведенные из него стены в обязательном порядке требуется подвергать дополнительной защитной облицовке.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Блоки строительные: основные разновидности", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Пластиковые окна стали фаворитами у потребителей. Пребывание на рынке последние двадцать лет наделило конструкции со стеклопакетами домыслами и загадками. .
При покупке окон важным делом является выбор пластиковых профилей. .

Установка дверей

Вскрытие замковЗачастую окружающие нас материальные вещи становятся такими обыденными и приевшимися. А так хочется внести в жизнь хоть какое-то разнообразие и новизну. Но, как всегда, то нет времени,.
Уличный стиль 2023: главные особенностиСоблюдая сложившуюся тенденцию по уличному стилю, в нынешнем году настоящим ценителям прекрасного предоставляется уникальная возможность выглядеть легко и.

Отделка стен

Грунтовка глубокого проникновенияПри ремонте любых помещений очень важна обработка стен, которая должна обеспечивать их влагоустойчивость, высокую устойчивость против механических воздействий и.
Стеновое декоративное покрытиеНа сегодняшний день предлагается очень много новейших и уже распространенных материалов, имеющих разные характеристики, и используются они при помощи разных методов.

Отделка потолка

Вам понадобилось обновить потолок, который ранее был отделан потолочной плиткой? Срок службы у потолочной плитки, конечно, есть и по его истечении плитка приходит в негодность и не имеет такого.
Облицовка потолка ванной пенополистирольной плиткойОтделка потолков дело всегда ответственное, а уж тем более в ванной комнате, где влажность «зашкаливает». Лежа в купели, мы поневоле.

Ремонт пола

Если вам приходилось сталкиваться с процедурой выравнивания цементного основания под линолеумное либо другое покрытие, тогда вам нет необходимости объяснять, насколько затруднительно получить ровную.
пол на кухне Пол на кухне постоянно подвергается нагрузкам, которые существенно выше, чем в жилых комнатах и, потому, к выбору напольного покрытия предъявляются особые требования.   Выбирать пол.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!