Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Бассейн под ключ: особенности и этапы монтажа

Бассейн под ключ: особенности и этапы монтажа

Дата публикации: 12 02 2018

В Европе в последнее время многие сооружения возводятся «под ключ» - это особенный подход к монтажу. Принцип характеризуется тем, что один подрядчик отвечает за обустройство всего бассейна. Все, что остается клиенту – подписать договор и дожидаться уже готового бассейна. Строительством бассейнов в Москве занимается компания «Аква Эстетика».

Бассейн под ключ: особенности и этапы монтажа
Бассейн под ключ: особенности и этапы монтажа

Для возведения бассейна под ключ предполагается несколько этапов. Процедуру строительства необходимо понимать в целом, чтобы не допустить ошибок. Итак, монтаж бассейна выглядит следующим образом:

• Проектирование. Бассейн, конечно, если это не надувная или складная конструкция, является сложным гидротехническим сооружением. По этой причине, прежде чем его строить, следует подготовить проект, в котором будут отражены все будущие параметры и технические особенности будущей конструкции. Таким образом, проект – основа, от которой отталкиваются при возведении бассейна под ключ и благоустройства прилегающей территории;

• Подготавливается основание. Для этого изначально необходимо вырыть котлован, создать песчаную подушку и монтировать центральные закладные элементы, то есть форсунки;

• Создается опалубка. В случае, если чаша бассейна изготавливается из бетона, необходимо задействовать специальную опалубку, формирующую саму чашу. На этом этапе огромное значение играют размеры и формы, которые обязательно должно быть соблюдены, чтобы конечная конструкция получилась ровной и качественной;

• Армирование. Как армирующий материал могут быть использованы прутья определенной толщины;

• Бетонирование. Чтобы создать качественный бассейн и чашу, следует задействовать определенный вид бетонной смеси;

• Гидроизоляция. Чаша не должна протекать во время эксплуатации, поэтому ее необходимо гидроизолировать, для чего применяются особые пропитки и составы;

• Производится отделка бассейна, устанавливается дополнительное оборудование. Одним словом – завершающие работы, от которых будет зависеть конечный внешний вид конструкции.

Таким образом можно заметить, что строительство бассейна под ключ состоит из нескольких этапов. Самостоятельно выполнить все их практически невозможно, так как это требует не только определенных навыков, но и наличия специального оборудования.

Выгода строительства бассейна «под ключ»



Если отталкиваться от статистики, возведение бассейнов «под ключ» - достаточно популярная услуга, что объясняется многими причинами. Изначально заказчик понимает, что строительством будет заниматься одна компания, которая и будет за все в ответе. Также это наиболее экономичный вариант строительства, ведь компании, оказывающие данную услугу, уже набили руку. А вот если заниматься возведением бассейна своими руками, это может вызвать ряд проблем.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Бассейн под ключ: особенности и этапы монтажа", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

На сегодняшний день практически в каждом жилье установлены пластиковые окна, они появились в нашей жизни сравнительно недавно и уже крепко укоренилась. Не только установка окна входит в работу, но и.
Заново заполнять щели на стыках приходится после замены окон. Вскрытие стены при удалении старого окна и замене его на новое приводит к образованию трещин между стеной и окном, которые нужно заделать.

Установка дверей

Если отсутствует необходимость ремонта двери, то следует переходить к другим вариантам решения проблем звукоизоляции и уплотнения. Сегодня на рынке товаров для ремонта присутствует огромный выбор.
Постоянно меняются требования к дизайнерскому оформлению помещения, при этом особое внимание уделяется пространству. Производители строительных конструкций периодически проводят тщательные.

Отделка стен

      Дерево – один из самых лучших материалов для обустройства дома. Он обладает высокими теплоизоляционными свойствами. При этом является экологически чистыми. Но, несмотря на.
Методы обучения малыша рисованиюРисование - это один из главных навыков, от которых зависит полноценное развитие малыша..

Отделка потолка

Подвесные металлические потолкиРаспространенными материалами в изготовлении подвесного потолка являются тонкие стальные, алюминиевые листы. Декоративные металлические модули имеют глянцевую или.
Возникает вопрос, с чего начать ремонт потолка? Вот ответ – с проверки наличия необходимого инструмента и покупки того, которого не хватает..

Ремонт пола

Капитальный ремонт требует не только серьезных физических усилий, но и финансовых. Только не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями, и по этой причине зачастую пытаемся сэкономить на.
Вариант установки теплого пола, где в процессе установки применяется электрический кабель, в чём имеет отличие от системы водяного обогрева, доступен не только владельцам частного сектора, но и.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!