Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как выровнять стеновые поверхности под плитку

Как выровнять стеновые поверхности под плитку

Дата публикации: 12 02 2018

Как выровнять стеновые поверхности под плиткуОблагораживание стен с помощью плитки – это весьма ответственное мероприятие, нуждающееся в обязательном наличии ряда определенных знаний и навыков. Именно из-а этого, подобную работу, конечно же, желательнее всего доверять только достаточно опытным специалистам, которые, в подобной ситуации, не только смогут максимально ровно и качественно уложить плитку, но и должным образом подготовить рабочую поверхность.






Как грамотно подготовить стеновые поверхности под плитку?



Мероприятия по подготовке рабочих поверхностей традиционно начинаются с основательного демонтажа всех старых покрытий, и заканчиваются их непосредственным выравниванием, которое, в подобной ситуации, может быть либо полным, либо частичным, и выполняться как с помощью мокрого, так и сухого способа. В случае с первым вариантом, выравнивающей смесью обычно покрывается полностью вся рабочая поверхность, а при частичном выравнивании – только исключительно трещины и незначительные дефекты.

Выравнивание мокрым способом



Использование при выравнивании стен различного вида штукатурок, рационально только при наличии на них относительно небольших перепадов. Нанесение штукатурных растворов, в подобной ситуации, может осуществляться как с помощью специальных маяков, так и без их использования. Первый способ идеально подходит для применения на стеновых поверхностях совершенно любого типа, однако, только относительно небольших габаритов, поскольку достаточно большие площади обычно в разы увеличивают расход штукатурного раствора.

Как выровнять стеновые поверхности под плиткуЧто касается второго способа (без использования маяков), то он, как правило, должного результата обычно не дает, поскольку такое покрытие практически полностью повторяет абсолютно все контуры основной рабочей поверхности. Именно из-за этого, подобный способ чаще всего применяется на довольно значительных площадях, где требуется устранить лишь относительно незначительные дефекты. Кроме того, такой метод также еще идеально подходит и для заделывания различных трещин и сравнительно небольших выбоин.




Сухой метод выравнивания



Под таким понятием как сухая штукатурка, обычно подразумевается использование гипсокартона. От предыдущих вариантов, подобный способ отличается своей невероятной простотой и экономичностью, и, к тому же, позволяет выравнивать стеновые поверхности даже с весьма значительными перепадами. Однако, при этом, у данного метода также присутствует и один крайне серьезный недостаток – его применение способствует существенному уменьшению полезного пространства в помещении.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как выровнять стеновые поверхности под плитку", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Окна являются неотъемлемой составляющей любого дома или квартиры. Современные производители предлагают достаточно широкий ассортимент, в котором представлены самые разнообразные модели и материалы,.
Окна современных офисов, кафе, кинотеатров украшают рулонные шторы. Их можно по праву считать самым успешным аналогом штор, ведь они уже давно вытеснили жалюзи. Теперь многие люди желают повесить их.

Установка дверей

Когда вы выбираете, в каком варианте выполнить отделку дверей после монтажа рассматриваются самые разные материалы. Если взять пару десятков лет и отмотать это время назад, то выбор был очень.
Бесспорно, с широким проемом работать удобно, однако двери не всегда бывают в наличии, их приходится заказывать на заказ. Дизайнерская наработка поможет подобрать подходящий вариант, чтобы проем был.

Отделка стен

При выполнении капитального ремонта очень многие люди сталкиваются с одной довольно неприятной ситуацией..
Вагонка выступает в качестве самого распространенного материала, который применяется для внутренней отделки лоджии. Если вы имеет утепленную лоджию, но она при этом не отапливается, тогда лучше всего.

Отделка потолка

Дизайн-проект квартирыОформить дизайн квартиры это настоящее искусство, в нем художник воплощает свою задуманную идею. Уникальность дизайна не приемлет шаблонного исполнения, а если опыт специалистов.
Перед тем как начать проведение соответствующих работ, необходимо очистить обрабатываемую поверхность от старых материалов и краски, используя при этом специальный скребок и шпатель. Далее проводится.

Ремонт пола

Вместе со всем миром развиваются и отдельные материалы для отделки дома, усовершенствованные под прихоти современных покупателей. .
Ламинатные полы не требуют какого-то специального ухода. Ухаживать за ними так же просто, как и за обычными полами из крашеного дерева. Достаточно просто пропылесосить полы, сделать влажную уборку,.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!