Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Проблемы, возникающие при бурении на воду

Проблемы, возникающие при бурении на воду

Дата публикации: 14 02 2018

Проблемы, возникающие при бурении на водуБурение скважин на воду – это трудоемкий процесс, проведение которого следует доверить опытным специалистам. Очень часто в ходе проведения работ бригада сталкивается с рядом трудностей. Рассмотрим их подробнее.

Поиск водоносного горизонта



Прежде чем начать бурение скважины, следует точно определить место, где присутствует вода. Для этого существует несколько методов:

• Лозоходство;

• Поиск с помощью рамок;

• Эхолокация;

• Бурение пробных скважин.

Последний метод считается наиболее эффективным. При исследовании участка площадь разбивается на равные квадраты. В центре каждого производится пробное бурение. Далее специалисты отмечают координаты и глубину залегания воды.

Такой способ позволяет провести детальный анализ почвы и определить точное место будущих работ.

Проблемы, возникающие при бурении на водуСледует отметить, что водные горизонты, залегающие на небольшой глубине, считаются наименее надежными. При недостатке осадков они мельчают, и скважина перестает выполнять свои основные функции.

Твердые породы



На этапе выбора места бурения не всегда можно определить участки твердой породы, которые могут помешать проведению работ. Это является серьезной проблемой, так как может привести к поломке техники.

Данной неприятности можно избежать, если использовать специальный алмазный бур. Для извлечения крупных фрагментов твердой породы специалисты используют грейдер. При невозможности достижения нужной глубины компания-подрядчик выбирает другое место для бурения скважины.

Проблемы, возникающие при бурении на водуПроблемы, возникающие при бурении на воду

Пустоты и рыхлая земля



Следующей проблемой, с которой сталкиваются специалисты по бурению, является рыхлая порода. Если на месте бурения скважины преобладает мягкий грунт, то стенки ямы могут обвалиться. Для предотвращения этой ситуации используются особые составы. Они улучшают качества породы и укрепляют скважину.

В качестве другого способа борьбы с рыхлой землей применяется специальная грунтовка, которая может проникать в глубокие слои грунта. С помощью специальной техники ее вводят в рыхлую породу для укрепления стенок скважины. Буровая установка совершает медленные вращательные движения, пропуская таким образом укрепляющий состав в глубину. По своим свойствам и густоте составы напоминают резину.

Ошибки рабочей бригады



Даже самые опытные специалисты по бурению скважин могут допустить ошибки. Найти компанию, которая предоставит качественный сервис, непросто.

Очень часто работники не справляются с особенностями грунта и выполняют некачественное бурение.

Проблемы, возникающие при бурении на водуПроблемы, возникающие при бурении на воду

При сотрудничестве с определенной бригадой следует обратить внимание на несколько деталей:

• Наличие карты местности. При ее отсутствии рабочие должны произвести пробные бурения для определения структуры грунта.

• Качество оборудования и материалов. На этом не стоит экономить, так как машины низкого качества могут повредить пласты породы, что приведет к деформации скважины.

Таким образом, процесс бурения скважины может сопровождаться определенными трудностями. При выборе компании для проведения работ необходимо руководствоваться ее опытом и отзывами клиентов. Не стоит экономить на услугах профессиональных бурильщиков, так как повторное бурение скважины потребует значительных вложений денег и времени.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Проблемы, возникающие при бурении на воду", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    В наше время услуга бурение малогабаритной установкой доступна каждому человеку, а по качеству скважина не уступает скважинам, сделанным более мощным оборудованием из-за того, что все зависит от качества насосов, которые отвечают за срок службы

    Алмазное бурение это относительно новая технология сверления отверстий

    Если мы рассмотрим последние несколько десятилетий, то окажется, что прокладка трубопроводов изменилась более, чем изменились сами трубы

    Чем отличаются скважины с кессоном и без негоКомфортное проживание в частном загородном доме требует обустройства необходимых коммуникаций.

    как провести водопровод в частном домеПеред тем, как приниматься за устройство и монтаж водопроводных систем, следует определиться с предпочтительным источником водоснабжения. Если есть неподалеку централизованный водопровод, то можно подсоединиться



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Онлайн казино - самые распространенные и популярные игровые сайты во всемирной сети интернет. Ежедневно здесь проводят свое свободное время миллионы людей по всему миру. Наверняка, многих интересует.
Окна, произведенные из поливинилхлорида (ПВХ) – сравнительно молодое новшество, придуманное человечеством..

Установка дверей

Крепежный элемент, который устанавливается на входной двери, он стал популярным и востребованным в современном мире. Сегодня это не роскошь, а элемент, позволяющий обеспечить надежность и удобство.
Интерьер современной квартиры состоит из множества деталей, которые создают единую картину. При выборе каждого элемента очень важно учитывать цветовую гамму обстановки и ее стилевые особенности..

Отделка стен

Основной деятельностью нашей компании является изготовление качественных завес и скоростных рулонных ворот из ПВХ. Пластиковые полосовые ПВХ завесы применяют на различных предприятиях,.
Когда наступает момент выбора материала, который предназначен для облицовки стен в ванной комнате, первое что представляется – это керамическая плитка, которая сумела доказать собственную.

Отделка потолка

Их можно перечислять и перечислять, а каждый, кто установил такой потолок, найдёт свои похвалы для подвесного потолка. Первым делом приходит на ум такое достоинство подвесного потолка – можно.
Под натяжным потолком следует понимать полотнище, которое закреплено подпотолочной плоскостью настоящего потолка. Оно держится на специальных крепежах, расположенных по всему периметру комнаты..

Ремонт пола

Современный мир развивается, а вместе с ним и технологии. Практически каждый человек сталкивался со строительством, а с ремонтом знакомо все население планеты, даже дети..
Несмотря на популярность различных отделочных материалов для пола, многие все-таки отдают предпочтения полам из дерева. Ведь свежевыкрашенные или покрытые лаком деревянные полы, не только приятны.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!