Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Освещение длинного коридора

Освещение длинного коридора

Дата публикации: 14 02 2018

Освещение длинного коридораСтарые типовые квартиры не всегда отличаются грамотной и продуманной планировкой. Хотя разработчики планов просто-напросто за счёт уменьшения площади коридоров хотели увеличить площадь жилых помещений. Это и привело к тому, что практически каждая третья семья пытается решить проблему маленького коридора, а, точнее, задумываются над его освещением, которое могло бы визуально увеличить пространство.

Всем известно, насколько меняется общий вид комнаты за счёт достаточного количества освещения. Любая комната, залитая светом, становится по-настоящему светлой и воздушной, при этом её границы зрительно становятся шире.

Проблема абсолютно всех коридоров в том, что из-за нехватки естественного освещения, коридор просто лишён дополнительно подсветки, поэтому приходится продумывать систему искусственного света. Но свет очень коварен — выбор определённых осветительных приборов, угла их наклона и местоположения может как увеличить коридор, так и сделать его ещё более узким.

Освещение длинного коридораОсвещение длинного коридора

Тусклый и тёмный коридор, особенно длинный, становится ещё более бесконечным, если неправильно продумать освещение этой зоны. Нередко длинный коридор бывает ещё и узким, чтобы сделать его более широкими, разместите по одной стороне ряд точечных светильников которые можно заказать здесь http://gorodsveta.ru/catalog/tochechnye-svetilniki, но лучше выбирать те, что имеют регулируемый угол наклона.

Угол наклона осветительных приборов необходим для того, чтобы скорректировать ещё две проблемы, часто встречающиеся в длинных коридорах: низкий и высокий потолок. Освещение потолка пучками света, исходящими от осветительных приборов, акцентирую внимание на потолке, делая его выше.

Освещение длинного коридораОсвещение длинного коридораОсвещение длинного коридора

Когда же потолок и без того достаточно высок, и вы хотите исправить этот дефект, размещённые приборы под потолком направьте на стены. При таком освещении коридора в квартире потолок уходит в тень, поэтому зрительно он становится ниже.

Если необходимо увеличить пространство коридора, можно осветить его заднюю стенку. Данный световой трюк поможет увеличить объем коридора. Расширить пространство коридора помогает также рассеянный свет и большое количество светоотражающих предметов. Так, фото в блестящих рамках помогут скорректировать освещение в коридоре.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Освещение длинного коридора", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Когда огонь бушует, а дым задыхает, важно не дать им распространиться по зданию. Для этого существуют противопожарные окна - уникальные алюминиевые и стеклянные конструкции, которые выдерживают.
Если вам захотелось приобрести действительно качественные окна, то только Rehau может соответствовать всем самым высоким требованиям, которые сейчас есть в этой области..

Установка дверей

межкомнатные двериВ каждом интерьере обязательно присутствуют межкомнатные двери, очень редко встречается комната, в которой двери не установлены, чаще это касается тех, кто любит арки. Межкомнатным.
Двери межкомнатныеВ жилье межкомнатные двери представлены как один из главных элементов интерьера. Устанавливают двери таким образом, чтобы сэкономить полезное пространство. Среди широкого.

Отделка стен

Как развести обойный клейПреимуществом современных клеев является то, что наносить их можно не только на обои, но и на стены. Таким образом поверхность покрывается своеобразной грунтовкой. В этом.
Основной деятельностью нашей компании является изготовление качественных завес и скоростных рулонных ворот из ПВХ. Пластиковые полосовые ПВХ завесы применяют на различных предприятиях,.

Отделка потолка

Отделка потолка на кухнеСегодня заниматься ремонтом на кухне не самое хлопотное мероприятие, так как среди строительных материалов и материалов для отделки существует широкий ассортимент, с помощью.
Выбор фактур и богатая гамма цветов настолько велики, что дизайнерам не составляет труда подобрать натяжные потолки на любой самый капризный вкус. А увеличить количество дизайнерских задумок.

Ремонт пола

Рассмотрим материалы, которые используются для утепления полов..
На рынке строительных материалов представлен широкий ассортимент напольных покрытий. Зачастую остро встает вопрос, какое же покрытие выбрать в том или ином случае? Достойной альтернативой тому же.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!