Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Технические двери — конструктивные особенности

Технические двери — конструктивные особенности

Дата публикации: 14 02 2018

Ключевая особенность любых технических дверей – функция, которую они выполняют. Их устанавливают с той целью, чтобы защитить складские помещения и офисы, сейфовые конструкции и так далее. Различают особые технические двери, имеющие противопожарные, заградительные, шумоизоляционные и другие функции. Большой выбор технических дверей доступен на сайте компании «GodDoors».

Технические двери — конструктивные особенностиТехнические двери — конструктивные особенности

В зависимости от того, в каких условиях будут устанавливаться такие двери, их подбирают с определенными характеристиками (опираясь на технические задание, эти характеристики могут быть изменены заказчиком). На данный момент двери технического характера можно встретить в частном и многоквартирном доме, в помещении лабораторного типа, на складе и промышленном помещении, в поликлинике, школе и так далее.

Нередко они встречаются и в охраняемых помещениях, а именно это банки, почтовые отделения, различные хранилища.

Выбирать конкретный вид дверей необходимо отталкиваясь от разнообразных факторов. К примеру, если это шумное общественное помещение, то в нем устанавливают дверь с шумоизоляцией – причем именно государственные стандарты выдвигают данное требование. Шумовая изоляция требуется также при ограждении банковских помещений, офисов.

Что касается лабораторий и специализированных складов, для их ограждения используются двери, имеющие сложную систему запирания. Кроме того, предполагается герметичный контур, благодаря которому не будет просачиваться посторонний запах.

Существенно отличаются друг от друга технические двери эконом класса и более дорогостоящие модели по классу износостойкости. Если предполагаются частые циклы открывания-закрывания двери, то лучше предпочесть более дорогостоящую дверь, которая без особых сложностей выдержит суровые режимы эксплуатации.

Где применяются технические двери



Как было сказано выше, двери технического плана устанавливаются во многих местах. По сравнению с классическими дверьми, технические отличаются тем, что:

• Не всегда визуально привлекательны;

• Их уровень защиты выше;

• Им не страшны внешние воздействия, проявления вандализма;

• Требуют определенных условий при монтаже.

К слову, бывают и дизайнерские технические двери – обычно это касается более дорогостоящих моделей. Что касается защитных характеристик, они на том же уровне, что и у классических технических дверей. Чтобы повысить стойкость к ржавчине, технические двери в условиях производства покрывают полимерным порошковым напылением. Кроме того, двери могут покрываться и обычной краской по металлу.

Если рассматривать основу технических дверей, то это одно- или двухстворчатая конструкция. Бывают, конечно, и промежуточные варианты – полуторный проем, оконные отверстия, боковой или верхний фрамуг. Как правило, оставляется возможность для установки теплоизоляционных или звукоизоляционных слоев (их перекрывает дополнительная защитная плита).
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Технические двери — конструктивные особенности", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Пластиковые окнаПластиковые окна используются для максимальной теплоизоляции, звукоизоляции и для светоизоляции. Количество стеклопакетов не даст того результата, который вы ожидаете, конструкция в.
Современный интерьер офисных, жилых и других помещений сложно представить без достойного украшения окна. Вертикальные жалюзи проявили себя только с лучшей стороны, поэтому и пользуются спросом..

Установка дверей

С приходом весны не обойтись без установки москитной двери – это великолепная защита от насекомых. В нашей статье мы рассмотрим, как выбрать подходящую дверь и как ее можно установить..
Сегодня на рынке дверей представлены тысячи и тысячи абсолютно различных как по материалу, оформлению, так и по качеству дверей межкомнатных в Белгороде. И заходя в магазин, неопытный, незнающий.

Отделка стен

Для того чтобы любое покрытие хорошо держалось на поверхности конструкций, ее нужно прогрунтовать. Проникая глубоко в поверхностный слой, грунтовка улучшает адгезионные его свойства. Кроме того,.
С чего начать ремонт квартирыКак начать ремонт квартиры, чтобы ремонт не тянулся годами, а приносил наслаждение, и чтобы окончательный результат был приятен Вам и всем гостям. Прежде чем делать любой.

Отделка потолка

Монтировать натяжной потолок несложно, если при этом действовать аккуратно, точно со специальным оборудованием. Предварительно специалисты должны замерить помещение, а после по этим меркам изготовить.
Потолочные обои имеют большое отличие от обоев, которые мы привыкли наклеивать на стены. Обои на потолок могут быть как белыми, так и иметь рисунок. Потолочные обои имеют меньший срок годности, чем.

Ремонт пола

Достойной альтернативой традиционным способам покрытия дорожек, пешеходных зон и придомовых территорий стала тротуарная плитка. Технология производства современного материала предусматривает.
Теплый водяной пол – эффективная система отопления, которая пользуется стабильным спросом среди отечественных потребителей. Однако, как и любая другая система, он имеет не только позитивные.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!