Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Красим стены в ванной комнате

Красим стены в ванной комнате

Дата публикации: 14 02 2018

Красим стены в ванной комнатеКогда планируется капитальный ремонт в квартире, не обходят стороной и ванную комнату, кстати ремонт в ванной комнате можно заказать здесь санвузел.бел. Каждому хочется, чтобы это помещение выглядело красиво. К сожалению, не у всех есть достаточно средств, чтобы выложить стены ванной плиткой или специальными панелями. Но существует вполне бюджетный, но и в то же время практичный вариант. Это покраска стен. В настоящее время можно найти весьма качественные краски, а про выбор цветов и говорить не приходится.

Решено стены красить. Какую выбрать краску?



В магазинах огромный выбор красок. В первую очередь, надо определиться с кругом красок, подходящих именно для влажных помещений.

Следующие краски, устойчивы к влаге:

✔ Хлоркаучуковые краски — это относительно новый товар на строительном рынке в нашей стране. Они активно используются в европейских странах.

✔ Латексные и силикатные краски прослужат долго, так как он износоустойчивы.

✔ Водоэмульсионные краски просты в использовании, не имеют вредных выделений, но не такие прочные и могут со временем смываться.

✔ Алкидная краска, как правило, используется в наружных работах и для защиты металла. Хорошо сохнет, не остаётся разводов, но имеет неприятный запах.

✔ Масляная краска в былые времена широко использовалась. Она имеет приемлемую цену, но сохнет долго и имеет запах.

Подготовка стен



Какая бы ни была качественная краска, без основательной подготовки поверхности, результат может не порадовать. Стены следует:

? Очистить от старой краски. Что только не придумают умельцы. В ход идут разные составы и скребки; кто-то работает наждачкой или же болгаркой; используются перфораторы с зубилами. Наиболее приемлемым видится вариант снятия краски шлифовальными насадками. Довольно быстро и не агрессивно.

? После снятия старой краски будут видны все неровности и мелкие трещины. Их следует зашпатлевать. Шпатлевку выбирается устойчивая к влаге.

? Теперь шлифовка. Когда шпатлёвка высохла, надо стены аккуратно обработать наждачной бумагой ну или же шлифовальной машиной.

? В последнюю очередь наносится грунтовка. Грунтовка кладётся в несколько слоёв и лучше, если она обладает свойствами, защищающими от плесени и различных грибков.

Инструменты



Пора красить стены. Без каких инструментов не обойтись:

? Кисти с разной шириной понадобятся для покраски труднодоступных мест.

? Валик. Надо помнить, что под разные виды красок идут разные валики. Также исходя из задумки, валик может быть простым или же фактурным. К валику обязателен лоток.

? Малярный скотч.

Процесс покраски



Пора приступать к покраске. Сначала стены красятся кистями в сложных местах, а затем валиком. Лучше покрасить два раза. Малярный скотч поможет защитить окна, потолок, пол от попадания краски.

В покраске стен ванной комнаты нет ничего сложного, но если нет уверенности, то можно обратиться и к профессионалам.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Красим стены в ванной комнате", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

украшения для дачи своими рукамиПо общепринятым правилам в оформлении и преобразовании ландшафтного дизайна, важно вначале определиться с подходящим стилем и декором..
Выбор пластиковых оконЗамена старых деревянных окон на новые металлопластиковые окна в первую очередь осуществляется из-за удобства эксплуатации. Первое на что нужно обратить внимание это.

Установка дверей

Во время ремонта каждый человек сильно нервничает и переживает, так как желает создать идеальное помещение, в котором ему будет по душе каждая деталь..
Вскрытие замковЗачастую окружающие нас материальные вещи становятся такими обыденными и приевшимися. А так хочется внести в жизнь хоть какое-то разнообразие и новизну. Но, как всегда, то нет времени,.

Отделка стен

      Дерево – один из самых лучших материалов для обустройства дома. Он обладает высокими теплоизоляционными свойствами. При этом является экологически чистыми. Но, несмотря на.
Когда наступает момент выбора материала, который предназначен для облицовки стен в ванной комнате, первое что представляется – это керамическая плитка, которая сумела доказать собственную.

Отделка потолка

Монтировать натяжной потолок несложно, если при этом действовать аккуратно, точно со специальным оборудованием. Предварительно специалисты должны замерить помещение, а после по этим меркам изготовить.
Выбор фактур и богатая гамма цветов настолько велики, что дизайнерам не составляет труда подобрать натяжные потолки на любой самый капризный вкус. А увеличить количество дизайнерских задумок.

Ремонт пола

Самовыравнивающийся пол является довольно эффективным достижением современных строительных технологий, но с другой стороны в одиночку и без подобного опыта, браться за создание такого пола нужно.
Капитальный ремонт требует не только серьезных физических усилий, но и финансовых. Только не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями, и по этой причине зачастую пытаемся сэкономить на.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!